Ошейник с вместилищем

 

Полезная модель относится к жизнеобеспечению животных. Ошейник для животных, несущий в себе дополнительные полезные функции, обладающий простотой и удобством в эксплуатации, и эргономичностью в отношении, как самого животного, так и его хозяина. Ошейник разделен на две соединяющиеся впоследствии части, одна из которых содержит петлю для присоединения привязи для животного, а другая часть содержит вместилище для размещения различных полезных и необходимых предметов, например таких, как медикаменты, различные радиоэлектронные устройства, бумажные или электронные носители информации.

Полезная модель относится к жизнеобеспечению животных.

Наиболее близким по технической сущности по отношению к заявляемому объекту является средство защиты животного, в котором описан ошейник (см. патент RU 118168 по кл. A01K 27/00), содержащий закрепленную на его основании, по крайней мере, одну эластичную камеру, которая заполнена находящейся под давлением жидкостью или жидкостью с газом, обладающей неприятным для собаки запахом. Функция заявленного средства проявляется при нападении агрессивной собаки на оснащенную этим средством менее слабую собаку и повреждении при этом нападающей собакой камеры защитного средства при попытке укуса слабой собаки. Повреждение камеры защитного средства сопровождается отпугивающими эффектами. Недостатком является сложность замены камеры для восстановления первоначальных свойств устройства, т.к. камера приклеена к основанию ошейника.

В основу полезной модели положена задача создания ошейника для животных, несущего в себе дополнительные полезные функции, обладающего простотой и удобством в эксплуатации, и эргономичностью в отношении, как самого животного, так и его хозяина.

Для решения поставленной задачи, и достижения вышеуказанного технического результата, была применена конструкция из двух частей в виде полос, одна из которых содержит замкнутую петлю, служащую для присоединения привязи для животного или иных приспособлений для ограничения подвижности животного, а другая часть содержит вместилище, которое может быть применено для размещения различных полезных и необходимых предметов, например таких, как медикаменты, различные радиоэлектронные устройства, бумажные или электронные носители информации. По краям на полосах расположены застежки для соединения их вместе.

В дальнейшем полезная модель раскрыта в описании со ссылкой на прилагаемый чертеж Фиг. 1, на котором показан общий вид предлагаемого ошейника.

Ошейник с вместилищем (Фиг. 1) состоит из двух частей в виде полос - верхней (Фиг. 1, поз. 1) и нижней (Фиг. 1, поз. 4).

Полосы соединяются вместе посредством застежек (Фиг. 1, поз. 3).

На верхней части ошейника расположена замкнутая петля (Фиг. 1, поз. 2).

На нижней части ошейника расположено вместилище (Фиг. 1, поз. 5).

Ошейник для животных, отличающийся тем, что состоит из двух частей в виде полос, выполненных с возможностью соединения посредством застежек, где одна часть содержит замкнутую петлю, а другая часть содержит вместилище.



 

Похожие патенты:

Выкройка одежды для собак мелких пород предназначена для пошива теплых зимних комбинезонов для маленьких домашних животных, а также средств защиты животных (защитной одежды) от попадания грязи, микробов в места ранок, повреждений и для поддержки молочных желез мелких собак во время кормления ими щенков.

Изобретение относится к квантовой электронике и может быть использовано в лазерной технике для защиты военных оптико-электронных приборов и органов зрения операторов от лазерного излучения
Наверх