Наручные часы с механическими стрелками и функцией дистанционного управления

 

Полезная модель относится к наручным механическим или кварцевым часам с механическими стрелками, и встроенной функцией дистанционного управления. Технический результат заключается в технической возможности часов с механическими стрелками передавать сигнал по беспроводному каналу, автоматически в заданный пользователем ранее определенный момент времени. Результат достигается наручными часами с механическими стрелками и функцией дистанционного управления, которые включают корпус, содержащий механизм часов, передатчик, выполненный с возможностью передачи сигнала по беспроводному каналу, причем механизм часов содержит один дополнительный индикатор момента времени, который подключен механически к молоточку, установленному над кнопкой подачи беспроводного сигнала электрической схемы передатчика, сам молоточек выполнен с возможностью бить периодически по кнопке в указанный индикатором временной момент.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель относится к наручным механическим или кварцевым часам с механическими стрелками, и встроенной функцией дистанционного управления, т.е. с функцией подачи дистанционного сигнала часами по беспроводному (радиоканалу, либо по аналогичному) каналу.

Уровень техники

Известны механические и кварцевые часы с механическими стрелками (см. http://www.alltime.ru/, http://watchestalk.ru/gid-po-kvarcevym-i-mechanicheskim-chasam/), указанные часы включают корпус, циферблат со стрелками и механизм часов (кварцевый или механический). Недостатком указанных аналогов является отсутствие конструктивной возможности передавать сигнал дистанционно по беспроводному каналу в определенный заданный момент времени.

Раскрытие полезной модели

Технический результат заключается в технической возможности часов с механическими стрелками передавать (или подавать) сигнал по беспроводному каналу, автоматически в заданный пользователем ранее определенный момент времени.

Согласно полезной модели наручные часы с механическими стрелками и функцией дистанционного управления, включают корпус, содержащий механизм часов, передатчик, выполненный с возможностью передачи сигнала по беспроводному каналу, причем механизм часов содержит один дополнительный индикатор момента времени, который подключен механически к молоточку, установленному над кнопкой подачи беспроводного сигнала электрической схемы передатчика, сам молоточек выполнен с возможностью стучать (или бить) периодически по кнопке в указанный индикатором временной момент.

Согласно полезной модели индикатор момента времени выполнен в виде стрелки (в отдельных вариантах поверх циферблата).

Согласно полезной модели наручные часы выполнены с циферблатом.

Согласно полезной модели индикатор момента времени подключается механически к молоточку по принципу аналогичного механического подключения будильника в механических часах.

Согласно полезной модели передатчик выполнен в виде электрической схемы, которая содержит генератор радиосигнала, модулятор радиосигнала, усилитель, антенну, источник питания.

Согласно полезной модели включают дополнительно приемник сигнала, подключенный к электрической схеме передатчика.

Согласно полезной модели возможность передачи сигнала по беспроводному каналу выполнена посредством радиосигнала.

Согласно полезной модели обмен по радиоканалу помехозащищен.

Согласно полезной модели содержат ремешок.

Согласно полезной модели дополнительно содержат по меньшей мере одну внешнюю, снаружи корпуса механическую кнопку ручной передачи сигнала по беспроводному каналу, подключенную к электрической схеме передатчика.

Согласно полезной модели механизм часов выполнен механическим. Согласно полезной модели механизм часов выполнен кварцевым. Согласно полезной модели источник питания выполнен в виде батареи. Согласно полезной модели механизм механических часов выполнен с автоподзаводом.

Согласно полезной модели передатчик встроен в корпус.

Осуществление полезной модели

Далее приведен пример осуществления автоматической подачи сигнала в определенный момент времени заявленными наручными часами.

Пользователь выставляет стрелку подачи сигнала на определенное время t, после, когда наступает время t, т.е. минутная и часовая стрелки показывают время t, автоматически запускается механизм, который приводит в движение молоточек (либо аналогичный конструктивный элемент) и начинается периодическое давление молоточка на кнопку (либо контакт) подачи сигнала передатчика. Индикатор момента времени (например, стрелка как было описано выше) подключается механически к молоточку по принципу аналогичного механического подключения будильника в механических часах. Таким образом, в отличии от аналогичного включения будильника, молоточек бьет не по гонгу, а по кнопке или аналогичному контакту (который может выполнять функции самой кнопки) на электрической схеме платы передатчика. По аналогии с работой обычного будильника, сигнал будет подаваться 2 раза в сутки с традиционным циферблатом, разделенным на 12 часов и 1 раз с циферблатом, разделенным на 24 часа.

Таким образом, заявленные наручные часы с механическими стрелками выполнены с возможностью передачи сигнала по беспроводному каналу, автоматически в заданный пользователем ранее определенный момент времени.

1. Наручные часы с механическими стрелками и функцией дистанционного управления, включающие корпус, содержащий механизм часов, отличающиеся тем, что включают дополнительно передатчик, выполненный с возможностью передачи сигнала по беспроводному каналу, причем механизм часов содержит один дополнительный индикатор момента времени, который подключен механически к молоточку, установленному над кнопкой подачи беспроводного сигнала электрической схемы передатчика, сам молоточек выполнен с возможностью стучать периодически по кнопке в указанный индикатором временной момент.

2. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что индикатор момента времени выполнен в виде стрелки.

3. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что дополнительно содержат циферблат.

4. Наручные часы по п.3, отличающиеся тем, что индикатор момента времени выполнен в виде стрелки поверх циферблата.

5. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что индикатор момента времени подключается механически к молоточку по принципу аналогичного механического подключения будильника в механических часах.

6. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что передатчик выполнен в виде электрической схемы, которая содержит генератор радиосигнала, модулятор радиосигнала, усилитель, антенну, источник питания.

7. Наручные часы по п. 1, отличающиеся тем, что включают дополнительно приемник сигнала, подключенный к электрической схеме передатчика.

8. Наручные часы по п. 1, отличающиеся тем, что возможность передачи сигнала по беспроводному каналу выполнена посредством радиосигнала.

9. Наручные часы по п.8, отличающиеся тем, что обмен по радиоканалу помехозащищен.

10. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что содержат ремешок.

11. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что дополнительно содержат по меньшей мере одну внешнюю снаружи корпуса механическую кнопку ручной передачи сигнала по беспроводному каналу, подключенную к электрической схеме передатчика.

12. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что механизм часов выполнен механическим.

13. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что механизм часов выполнен кварцевым.

14. Наручные часы по п.6, отличающиеся тем, что источник питания выполнен в виде батареи.

15. Наручные часы по п.12, отличающиеся тем, что механизм механических часов выполнен с автоподзаводом.

16. Наручные часы по п.1, отличающиеся тем, что передатчик встроен в корпус.



 

Похожие патенты:

Пружинный двигатель часов и необычные оригинальные недорогие механические часы (наручные, мужские, женские, настенные, напольные, настольные) с пружинным двигателем относятся к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, напольных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени.

Полезная модель относится к хронологии, к механическим календарным механизмам и способам индикации фаз Луны в приборах времени, для точного и реалистичного отображения фаз Луны в механических часах

Необычные дешевые наручные таинственные механические часы относятся к хронологии, к наручным механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных часов, а также кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени.

Необычные оригинальные недорогие механические часы (наручные, мужские, женские, настенные, напольные, настольные, карманные) с пружинным двигателем относятся к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени и механическим пружинным двигателем и турбийоном.

Изобретение относится к предметам народного потребления, а именно ж осветительным и исчислительным приборам,Цель изобретения - создание предмета обихода двойного назначения -осветительного прибора и оригинальных часов, позволяющих иметь информацию о местном времени и состоянии дня и ночи /освещенности Солнцем/ в любой географической точке планеты Земля, несущего познавательно-эстетическое воспитание вкуса потребителя и расширение услуг обслуживания в информационном поле

Полезная модель относится к области часовой промышленности и может быть использована при производстве механических наручных часов с автоматическим приводом с возможностью получения энергии движения от разности температур у поверхности руки пользователя со стороны задней крышки корпуса часов и температуры воздуха со стороны циферблата и боковых сторон корпуса часов

Полезная модель относится к области часовой промышленности и может быть использована при производстве механических переносных часов с автоматическим заводом механического аккумулятора часового механизма
Наверх