Прибор для мытья труднодоступных частей тела

 

Прибор предназначен для облегчения мытья труднодоступных частей тела человека (например спины) с помощью вращающейся губки. Прибор позволяет значительно облегчить мытье труднодоступных частей тела, особенно людям с ограниченными возможностями здоровья. Прибор крепится на стену ванны или душевой кабины на металлическую штангу. Прибор можно отрегулировать на нужную высоту, перемещая его по штанге вверх или вниз. Вращающийся сменный моющий элемент (губка) диаметром 180 мм, позволит достаточно хорошо вымыть спину или другую труднодоступную часть тела не применяя никаких усилий.

Назначение прибора

Прибор предназначен для облегчения мытья труднодоступных частей тела человека (например спины) с помощью сменного моющего элемента (губки) перемещающейся по вертикали.

Описание проблемы.

Во время купания в ванне или в душе, как известно, труднодоступные части тела, такие как спина, остаются не достаточно вымытыми. И для их мытья используются мочалки с дополнительными креплениями для рук. Что очень неудобно, особенно людям с ограниченными возможностями здоровья.

Решение проблемы

Прибор позволяет значительно облегчить мытье труднодоступных частей тела, особенно людям с ограниченными возможностями здоровья. Прибор крепится на стену ванны или душевой кабины на металлическую штангу. Прибор можно отрегулировать на нужную высоту, перемещая его по штанге вверх или вниз. Вращающийся сменный моющий элемент (губка) диаметром 180 мм, позволит достаточно хорошо вымыть спину или другую труднодоступную часть тела не применяя никаких усилий.

Безопасность.

Корпус прибора выполнен из ударопрочного пластика. Конструкция корпуса водонепроницаема. В устройстве используется электродвигатель постоянного тока 12 вольт с червячным редуктором, который питается от блока питания, представляющего собой преобразователь переменного напряжения 220 вольт в постоянное 12 вольт. На корпусе отсутствуют какие-либо выступающие детали способные поранить человека во время купания.

Описание конструкции прибора

"MAGIC SPONGE", представляет собой прибор в влагозащитном пластиковом корпусе, состоящий из электродвигателя постоянного тока 12 вольт с червячным редуктором 1 (рис.1), питающегося от блока питания, представляющего собой преобразователь переменного напряжения 220 вольт в постоянное 12 вольт. Электродвигатель подключается к блоку питания через соединитель 2 (рис.1) закрепленный на задней панели 3 (рис.1). Вращательное движение от электродвигателя к моющему элементу (губке) 4 (рис.1 и рис.2) передается с помощью вала (квадратной формы) червячного редуктора, который вращает пластиковую платформу (барабан) 8 (рис.1) со встроенным опорным подшипником 9 закрепленным на передней панели 7 (рис.1). Пластиковая платформа (барабан) имеет специальные лепестки для фиксации моющего элемента (губка). Моюший элемент (губка) 4 фиксируется на пластиковой платформе с помощью специального замка 11 приклеенного к моющему элементу (губка). Двигатель крепится на задней панели 3. Устанавливается этот прибор на металлическую штангу 5 закрепленную на стену ванны или душевой кабины. С помощью специального цангового устройства 6 (рис.2) расположенного в верхней и нижней части задней панели 3 (либо с помощью механизма перемещения верх/вниз используя дополнительный двигатель), передвигая по штанге 5 вверх или вниз (рис.3), устанавливается на определенной высоте, удобной для мытья труднодоступных частей тела. Барабан 8 приводится в движение, с помощью пульта дистанционного управления 10 (рис.1), подающего сигнал на отключение или включение блока питания двигателя 1.

Прибор для облегчения мытья труднодоступных частей тела (например спины) путем вращающегося моющего элемента (губки), перемещающегося по вертикали, при этом вращение моющего элемента (губки) осуществляется с помощью двигателя постоянного тока 12 В с червячным редуктором, питающегося от блока питания, представляющего собой преобразователь переменного напряжения 220 В в постоянное 12 В, вращательное движение от электродвигателя к моющему элементу (губке) передается с помощью квадратного вала червячного редуктора, который вращает пластиковую платформу (барабан) со встроенным опорным подшипником, в свою очередь, пластиковая платформа (барабан) имеет лепестки для фиксации моющего элемента (губка), включается устройство с помощью пульта дистанционного управления, подающего сигнал на отключение или включение блока питания двигателя, кроме того, с помощью цангового устройства, расположенного в верхней и нижней частях задней панели (либо с помощью устройства перемещения верх/вниз, используя дополнительный двигатель), передвигая по штанге вверх или вниз, устройство устанавливается на определенной высоте, удобной для мытья труднодоступных частей тела.



 

Похожие патенты:

Приемник со стабилизированным источником питания постоянного тока относятся к устройствам, предназначенным для использования в навигационных системах в качестве датчика координат для определения текущих значений координат (широта, долгота, высота), вектора скорости, а также текущего времени по сигналам СНС ГЛОНАСС, GPS (включая их функциональные дополнения SBAS), GALILEO, COMPASS в любой точке земного шара, в любой момент времени. Технический результат заключается в повышении чувствительности и помехоустойчивости приемника навигационного с целью расширения применения в современных конечных устройствах, применяемых в различных условиях, в том числе, при высоких уровнях помех.
Наверх