Фильтр для сигареты или самокрутки

 

Фильтр 1 имеет коническую наружную стенку 3, у которой конец, имеющий меньший диаметр, образует мундштук 5, а другой конец образует всасывающую часть 7. Внутри наружной стенки имеется внутренняя стенка 9, которая также имеет каноническую форму и у которой конец 11, имеющий больший диаметр, соединяется с мундштуком 5, а другой ее конец 13 расположен около всасывающей части 7. Коническая форма внутренней стенки обеспечивает оптимизацию потока воздуха.

Всасывающая часть 7 включает перфорированную крышку 15, у которой средняя часть выполнена сплошной и расположена на некотором расстоянии от конца 13 внутренней стенки. Между внутренней стенкой 9 и наружной стенкой 3 имеется приемная камера 19, в которую попадают лишние частицы 21 табака/марихуаны/пыли. Между этим концом 13 и средней частью 17 перфорированной крышки имеется зазор 23, который по прямым линиям 25 с отверстиями 27 для всасывания во всасывающей части 7, Фиг.1.

Область техники

Данное изобретение относится к фильтру для сигареты или самокрутки, включающему наружную стенку, один конец которой образует мундштук, а другой ее конец образует всасывающую часть, имеющую отверстия для всасывания, и внутри которой присутствует по меньшей мере одна внутренняя стенка, при этом внутренняя стенка имеет коническую форму и соединяется первым концом, имеющим больший диаметр, с мундштуком, а ее другой, второй конец, имеющий меньший диаметр, располагается рядом со всасывающей частью, при этом всасывающая часть включает перфорированную крышку, средняя часть которой является сплошной и расположена на некотором расстоянии от второго конца внутренней стенки, при этом между внутренней стенкой и наружной стенкой образуется приемная камера.

Фильтр вставляется в ту часть сигареты или самокрутки, которая берется в рот, и предназначен для того, чтобы не допускать попадания частиц табака или марихуаны в рот или в горло. Вследствие того, что внутри стенка является конической, уменьшается необходимость с усилием затягиваться через фильтр, поэтому сигарета или самокрутка курятся легче и вдыхание может происходить лучше и проще. Вследствие этого курение сигареты или самокрутки, скрученных с таким фильтром, доставляет пользователю больше удовольствия.

Уровень техники

Фильтр необходимого типа известен из документа US 2520307 A. Этот известный фильтр присоединяется к сигарете или самокрутке, а не заворачивается в них. В известном фильтре имеется перегородка между отверстиями для всасывания и отверстием на втором конце внутренней стенки, в результате чего отверстия для всасывания соединяются с отверстием на втором конце внутренней стенки через удлиненный канал. Во время использования смола, которая присутствует во всасываемом дыме, осаждается на боковых стенках этого канала, а частицы табака или марихуаны поступают в приемную камеру. Таким образом из дыма удаляются не только частицы табака и марихуаны, то также и смола, и таким образом снижается вкус и воздействие табака.

Из документа US 2045601 A известен фильтр, который надевается поверх мундштука сигареты или самокрутки. Его внутренняя стенка вставляется в табак или марихуану. Перед отверстием на втором конце внутренней стенки отсутствует закрытый участок, поэтому мельчайшие частицы табака или марихуаны можно втянуть непосредственно через это отверстие.

Из документа GB 191004383 известен фильтр, который получается путем скручивания куска тонкого картона. Папиросная бумага накручивается вокруг смеси из табака и марихуаны, а фильтр прикрепляется к концу. Данный фильтр обеспечивает то, что самокрутку можно выкурить полностью до конца, не обжигая губ. Кроме того, фильтр задерживает мельчайшие частицы табака и марихуаны, проходящие через него.

Краткое изложение сущности изобретения

Целью данного изобретения является создание фильтра такого типа, какой был определен в первом абзаце и при использовании которого дым сохранял бы больше вкуса и крепости, чем при использовании известных фильтров, но при этом частицы табака и марихуаны все же удалялись из дыма. С этой целью фильтр, согласно данному изобретению, характеризуется тем, что зазор между вторым концом внутренней стенки и всасывающей частью сообщается по прямолинейным или существенно прямолинейным траекториям с отверстиями для всасывания во всасывающей части. Между отверстием во внутренней стенке и отверстиями для всасывания отсутствует разделительная перегородка, поэтому эти отверстия непосредственно сообщаются друг с другом. Результатом этого является то, что дым сохраняет смолу в то время, как мелкие частицы табака и марихуаны, содержащиеся в дыме, удаляются из дыма.

Один из вариантов выполнения фильтра, согласно данному изобретению, отличается тем, что наружная стенка также имеет коническую форму и при этом мундштук имеет меньший диаметр, а всасывающая часть имеет больший диаметр.

Для того, чтобы еще более улучшить поток воздуха, еще один вариант выполнения фильтра, согласно данному изобретению, отличается тем, что между вторым концом внутренней стенки и средней частью перфорированной крышки имеется разделительная перегородка, в которой имеются отверстия, образующие упомянутый выше зазор.

Краткое описание чертежей

Следующее описание, относящееся к прилагаемым чертежам, которые даны в качестве не имеющего ограничительного смысла примера фильтра, предлагаемого в данном изобретении, обеспечит лучшее понимание того, как можно осуществить изобретение, при этом:

На Фиг.1 показан продольный разрез первого варианта выполнения фильтра;

На Фиг.2 показан перспективный вид фильтра, показанного на Фиг.1;

На Фиг.3 показан фильтр, изображенный на Фиг.1, как его можно видеть со стороны перфорированной крышки; и

На Фиг.4 показан продольный разрез второго варианта выполнения фильтра.

Подробное описание чертежей.

На Фиг.1, 2 и 3 показан первый вариант выполнения фильтра, согласно данному изобретению, представленный в виде продольного разреза, перспективного вида и вида с боку, соответственно. Фильтр 1 имеет коническую наружную стенку 3, конец которой, имеющий меньший диаметр, образует мундштук 5, а конец, имеющий больший диаметр, образует всасывающую часть 7. Внутри наружной стенки 3 расположена внутренняя стенка 9, которая также имеет коническую форму. Первый конец 11 этой внутренней стенки 9, имеющий больший диаметр, соединен с мундштуком 5, а ее другой, второй конец 13, имеющий меньший диаметр, расположен со всасывающей частью 7. Вследствие того, что внутренняя стенка 9 имеет коническую форму, поток воздуха оптимизируется таким образом, что курящему требуется меньше усилий, чтобы затянуться через этот фильтр.

Всасывающая часть 7 имеет перфорированную крышку 15, средняя часть 17 которой выполнена сплошной и находится на некотором расстоянии от второго конца 13 внутренней стенки 9. Между внутренней стенкой 9 и наружной стенкой 3 расположена приемная камера 19, в которой оказываются избыточные частицы 21 табака/марихуаны/пыли. Между вторым концом 13 внутренней стенки и средней частью 17 перфорированной крышки имеется зазор 23. Благодаря наличию перфорированной крышки 15 и приемкой камеры 19 становится невозможным попадание мелких частиц табака/марихуаны/пыли в рот или горло курящего. Зазор 23 непосредственно сообщается с отверстием 27 для всасывания во всасывающей части 7, и дым может протекать по прямолинейным траекториям 25 из отверстий 27 для всасывания.

На Фиг.4 показан второй вариант выполнения фильтра, согласно данному изобретению. В этом фильтре 31 между вторым концом 13 внутренней стенки 9 и средней частью 17 перфорированной крышки 15 имеется разделительная перегородка 33, в которой имеются отверстия 35.

Хотя в приведенном выше описании данное изобретение было объяснено со ссылками на чертежи, необходимо отметить, что данное изобретение ни в коей мере не ограничивается вариантами выполнения, показанными на чертежах. Данное изобретение также относится ко всем вариантам выполнения, отличающимся от вариантов выполнения, показанных на чертежах, но находящимся в пределах сущности и объема изобретения, определенных пунктами патентных притязаний.

1. Фильтр (1, 31) для сигареты или самокрутки, включающий наружную стенку (3), у которой один конец образует мундштук (5), а другой конец образует всасывающую часть (7), имеющую отверстия для всасывания, и внутри которой имеется по крайней мере одна внутренняя стенка (9), при этом внутренняя стенка имеет коническую форму и первым концом (11), имеющим больший диаметр, соединяется с мундштуком (5), а другим, вторым концом (13), имеющим меньший диаметр, приближается к всасывающей части (7), при этом всасывающая часть включает перфорированную крышку (15), у которой средняя часть (17) выполнена сплошной и находится на некотором расстоянии от второго конца (13) внутренней стенки (9), и между внутренней стенкой и наружной стенкой (3) расположена камера (19), причем зазор (23) между вторым концом (13) внутренней стенки (9) и всасывающей частью (7) сообщается по прямолинейным или существенно прямолинейным траекториям (25) с отверстиями (27) для всасывания во всасывающей части (7).

2. Фильтр (1, 31) по п.1, отличающийся тем, что наружная стенка (3) также имеет коническую форму, при этом мундштук (5) имеет меньший диаметр, а всасывающая часть (7) имеет больший диаметр.

3. Фильтр (31) по п.1 или 2, отличающийся тем, что между вторым концом (13) внутренней стенки (9) и средней частью (17) перфорированной крышки (15) расположена разделительная перегородка (33), в которой имеются отверстия (35), образующие зазор (23), который был упомянут выше.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к фильтрам для сигарет и аналогичных курительных изделий
Наверх