Раздвижная стеклянная межкомнатная дверь с защитным экраном и перегородкой по выгодной цене

 

Полезная модель относится к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для установки раздвижной двери. Техническим результатом является создание конструкции раздвижной двери, в которой дверное полотно при открывании-закрывании движется вдоль стены (дверь-купе), которая исключает возможность повреждения движущегося полотна при открывании посторонними предметами, попавшими в зону открывания двери, исключает возможность травмирования людей или домашних животных движущимся полотном при открывании, и увеличивает звукоизоляцию, что достигается за счет того, что на раздвижной двери устанавливается экран, за который при открывании задвигается дверное полотно.

Раздвижная дверь с экраном относится к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий.

Известна конструкция раздвижной двери, состоящей из дверного полотна, раздвижного механизма с верхним расположением, в которой дверное полотно, соединенное с раздвижным механизмом, при закрывании-открывании движется по направляющей раздвижного механизма вдоль стены (дверь-купе), представленная на сайте фабрики «Фрамир» http://dveri-sofia.ru/sofia-kupe.html а также известна конструкция в которой при открывании дверное полотно заходит в нишу, выполненную в стене, (дверь-пенал), представленная на сайте той же фабрики http://dveri-sofia.ru/sofia-penal.html.

Обе конструкции обладают как преимуществами, так и недостатками друг перед другом.

Дверь-пенал обладает лучшей звукоизоляцией и безопасностью при открывании, так как исключает возможность попадания в зону движущегося дверного полотна при открывании посторонних предметов, людей или домашних животных.

При этом установка такой двери требует сооружения ниши в стене при строительстве, либо возведения фальш-стены параллельно существующей, что требует больших затрат и времени.

Дверь-купе более проста в установке, но при этом обладает меньшей звукоизоляцией и недостаточно безопасна при открывании, так как существует возможность повреждения движущегося полотна посторонними предметами, попавшими в зону открывания двери, или травмирование людей или домашних животных движущимся полотном при открывании.

Задачей заявленного решения является создание конструкции раздвижной двери, сочетающей преимущества двери-купе и двери-пенала.

Поставленная задача решается за счет того, что в известной раздвижной двери, в которой дверное полотно при закрывании-открывании движется вдоль стены (дверь-купе), устанавливается экран, за который задвигается дверное полотно при открывании. Установленный экран исключает повреждение полотна при открывании двери попавшими в зону открывания предметами и исключает травмирование людей или домашних животных движущимся полотном при открывании, а также увеличивает звукоизоляцию раздвижной двери за счет создания дополнительного барьера для звука из дверного зазора со стороны установки экрана.

Заявителем не выявлены источники, содержащие информацию о технических решениях, совокупности признаков которых совпадают с совокупностью отличительных признаков заявленной полезной модели, что позволяет сделать вывод о ее соответствии критерию "новизна".

Заявленное решение поясняется чертежами.

На фиг.1 показана схема установки экрана.

На представленном эскизе позициями обозначены: 1 - экран, 2 - полотно раздвижной двери.

Экран 1 устанавливается перед полотном раздвижной двери 2 на расстоянии 1-8 мм. от него. Экран крепится сверху к элементам раздвижной двери (например, к монтажному брусу раздвижного механизма), либо к стене, снизу - к полу, либо к стене.

Крепление к стене производится через промежуточные удлиняющие элементы, устанавливаемые между стеной и экраном, обеспечивающие необходимое расстояние между дверным полотном и экраном.

Раздвижная дверь с экраном, состоящая из дверного полотна, раздвижного механизма с верхним расположением, в которой дверное полотно, соединенное с раздвижным механизмом, при закрывании-открывании движется вдоль стены (дверь-купе), отличающаяся тем, что на ней установлен экран, за который при открывании, задвигается дверное плотно.



 

Похожие патенты:

Дверной блок для монтажа и установки в проем межкомнатных раздвижных дверей-купе и перегородок относится к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для оформления дверного проема при установке раздвижной двери.

Открывающий/закрывающий механизм для системы раздвижных межкомнатных стеклянных перегородок и дверей-купе на роликах, в стене, скрытых относится к области строительства, в частности к устройствам для открывания/закрывания раздвижных дверей, и может быть применен для раздвижных дверей офисных и производственных помещений, ими часто снабжены межкомнатные и офисные перегородки и двери, а также различные шкафы и гардеробы.

Пневматический привод системы двухстворчатых раздвижных дверей-купе относится к устройствам открывания и закрывания раздвижных дверей, расположенных в боковых стенках транспортного средства, в частности, раздвижных дверей электропоезда, и представляет собой пневматический привод для перемещения двустворчатых раздвижных дверей из одного положения в другое. Устройство также может быть использовано в качестве привода раздвижных дверей, люков, затворов, применяемых в различных отраслях народного хозяйства.

Блок управления полным приводом автоматических противопожарных раздвижных дверей-купе и перегородок относится к кинематической схеме и конструкции блока привода таких двустворчатых алюминиевых, стеклянных, стальных и металлических раздвижных дверей транспортных средств (в частности, вагонов метрополитена и электро- или дизель-поездов и кабин лифтов), чьи створки в положении «открыто» находятся внутри боковых карманов между внешней и внутренней обшивкой кузова вагона или кабины.

Механизм раздвижных межкомнатных перегородок, дверей-купе на роликах с верхним подвесом относится к области строительства, конкретнее к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий, и предназначен преимущественно для использования в качестве межкомнатных дверей и перегородок, разделяющих жилое или рабочее пространство на зоны: холл, гостиная, столовая, кабинет, гардеробная, а также для шкафов ниш, в гардеробных и кладовых комнатах.

Набор комплектующих элементов для сборки конструкции межкомнатной раздвижной двери-купе, перегородки относится к области строительства, а именно, к набору комплектующих для сборки раздвижных дверей.

Дешевая межкомнатная деревянная дверь с лонжеронами из массива относится к межкомнатным дверям и предназначена для оборудования как жилых помещений, так и общественных, административных зданий.
Наверх