Устройство беспроводной или usb оптической ручки - мыши

 

Полезная модель относится к компьютерной технике, а точнее к устройствам ввода информации в ПК.

Для усовершенствования оптической головки «ручки-мыши» и повышения эффективности работы мыши, под углом оптическая компьютерная мышь, содержащая корпус в виде пишущей ручки, на котором расположены клавиши, система прокрутки, трансмиттер совместимый с usb-портом, кабель для подзарядки аккумулятора, оптическую головку, согласно полезной модели имеет систему подмагниченных шарниров в виде сфер в количестве не более 4х и сообщенных с аккумулятором, посредством стержня, при этом, 1 из шарниров соединен с оптической головкой.

Полезная модель относится к компьютерной технике, а точнее к устройствам ввода информации в ПК.

1. Известен аналог устройства «Универсальное компьютерное устройство». Также может быть использовано в качестве замены мыши.

http://bd.patent.su/2392000-2392999/pat/servl/servlet09f0.html

Осуществление изобретения.

Аспекты настоящего изобретения относятся к устройству ввода, которое может применяться с множеством различных платформ от управления настольными компьютерами или лэптопами, письма на белой доске, письма на поверхности, такой как бумага, управления ПЦП или сотовым телефоном, или создания меток, которые могут быть портированы на множество различных платформ.

2. В качестве прототипа выбран: «Гибридное устройство управления курсором оконного интерфейса и/или графического пользовательского интерфейса персонального компьютера»

http://ru-patent.info/24/65/2465633.html Устройство включает в себя манипулятор, представляющий собой компьютерную мышь с компоновкой корпуса - мышь-перо, оснащенную датчиком перемещения и клавишами, при отсутствии процессора, адаптер, датчик перемещения компьютерной мыши - выбраны из перечня, включающего шаровой, контактный, оптический, оптический лазерный датчики.

Приведенное устройство показывает хорошую эффективность в работе, однако есть и недостатки. Основной - сложность использования при наклоне.

Техническим результатом является усовершенствование оптической головки «ручки-мыши» и повышение эффективности работы мыши, под углом.

Технический результат достигается тем, что оптическая компьютерная мышь, содержащая корпус в виде пишущей ручки, на котором расположены клавиши, система прокрутки, трансмиттер совместимый с usb-портом, кабель для подзарядки аккумулятора, оптическую головку, согласно полезной модели имеет систему подмагниченных шарниров в виде сфер в количестве не более 4-х и сообщенных с аккумулятором, посредством стержня, при этом, один из шарниров соединен с оптической головкой.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на рисунке 1 изображен общий вид оптической ручки-мыши, на рисунке 2 изображена оптическая головка.

Оптическая ручка-мышь состоит из: корпуса 1, в верхней части которого расположена кнопка вкл/выкл 2, которая активирует устройство. На корпусе расположено отверстие для подзарядки аккумулятора 3, кнопки управления и система прокрутки 4 (они работают как левая кнопка мыши, правая кнопка мыши, и колесико), а также эмблема 5.

В нижней части, под защитным корпусом 6 для оптической головки 7 расположены подмагниченные шарниры 8 в виде сфер в количестве не более 4-х и сообщенных с аккумулятором, посредством стержня, при этом один из шарниров соединен с оптической головкой 7. Для связи с компьютером используется передатчик 9, расположенный внутри корпуса 1, сообщаемый сигналом с приемником 10, подключающимся в usb порт.

Принцип работы:

При нажатии кнопки включения, запускается аккумулятор и подает энергию на передатчик сигнала, плату, и другие детали, мышь запускается. При наклоне устройства, оптическая головка 7 меняет положение, и луч направляется к поверхности, что и является конструктивным решением данной модели.

Для нормальной работы с компьютером не требуется дополнительных драйверов, модель совместима с большинством операционных систем.

Оптическая компьютерная мышь, содержащая корпус в виде пишущей ручки, на котором расположены клавиши, система прокрутки, трансмиттер, совместимый с usb-портом, кабель для подзарядки аккумулятора, оптическую головку, отличающаяся тем, что имеет систему подмагниченных шарниров в виде сфер в количестве не более 4 и сообщенных с аккумулятором посредством стержня, при этом один из шарниров соединен с оптической головкой.



 

Похожие патенты:

Беспроводной компьютерный манипулятор типа мышь относится к устройствам управления объектами, в частности, к устройствам управления объектами, отображаемыми на дисплее компьютера, используемыми в мобильных телефонных аппаратах, бытовых и технологических устройствах, компьютерных манипуляторах. Изобретение может быть использовано для ввода, обработки и вывода данных путем управления объектами любых устройств визуального отображения текстовой и графической информации, а также для управления роботизированными объектами, летательными и подводными аппаратами, управления объектами в компьютерных играх-симуляторах и при трехмерном проектировании, построении, моделировании.

Полезная модель относится к компьютерной технике, а точнее устройствам ввода информации в ПК
Наверх