Изготовление печатной полиграфической продукции и материалов с жидкокристаллическим экраном

 

Полезная модель относится к области печатных материалов специального формата или назначения, может быть использована для усиления конфиденциальности информации, размещенной на открытке, сертификате и др. материалах и направлена на увеличение объема информации, размещаемой на печатном изделии. Печатное изделие содержит, по меньшей мере, две наружные и две внутренние сложенные друг с другом страницы с размещенной на них текстовой и/или графической, и/или текстово-графической информацией. На одной из внутренних страниц закреплен жидкокристаллический дисплей, выполненный с возможностью отображения при открытии сложенных страниц предварительно заложенной в него видео и/или аудиоинформации. Дисплей закреплен в окошке внутренней страницы. Жидкокристаллический дисплей выполнен с встроенным аккумулятором или солнечной батареей и снабжен пусковым элементом, совмещенным с магнитным фиксатором страниц, или сенсорным пусковым элементом, или кнопочным пусковым элементом, Наружные и/или внутренние страницы облицованы кожей, или кожзаменителем, или покрыты полимерным материалом, или выполнены из твердого материала, например картона или пластика.

Полезная модель относится к области печатных материалов специального формата или назначения и может быть использована для усиления конфиденциальности информации, размещенной на открытке, сертификате и др. материалах.

Известно печатное издание, содержащее две наружные и две внутренние сложенные друг с другом страницы с размещенными на них текстовыми и изобразительными элементами, а также гибкую связь, концы которой закреплены в углах внутренних страниц (U1, RU. 22767. 2002).

Недостатком известного печатного издания является отсутствие защиты содержащейся информации от несанкционированного или преждевременного ознакомления.

Наиболее близкое к заявленной полезной модели является печатное издание, содержащее две наружные и две внутренние сложенные друг с другом страницы с размещенными на них текстовой информацией, гибкую связь, стягивающую сложенные страницы друг с другом, для чего в краевых частях страниц выполнены прорези, через которые пропущена упомянутая гибкая связь, при этом концевые элементы ее" соединены между собой (U1. RU. 115301. 2012).

Недостатком известного печатного издания является незначительный объем информации, который можно разместить на его страницах.

Техническим результатом заявленной полезной модели является увеличение объема информации, размещаемой на изделии.

Указанный технический результат достигается тем. что в печатном изделии, содержащем, по меньшей мере, две наружные и две внутренние сложенные друг с другом страницы с размещенной на них текстовой информацией, на одной из внутренних страниц закреплен жидкокристаллический дисплей, выполненный с возможностью отображения при открытии сложенных страниц предварительно заложенной в него видео и/или аудиоинформации.

Жидкокристаллический дисплей выполнен с встроенным аккумулятором или солнечной батареей.

Жидкокристаллический дисплей снабжен сенсорным пусковым элементом.

Жидкокристаллический дисплей выполнен с кнопочным пусковым элементом.

Жидкокристаллический дисплей снабжен пусковым элементом, совмещенным с магнитным фиксатором страниц.

Жидкокристаллический дисплей закреплен в окошке внутренней страницы.

Наружные и/или внутренние страницы облицованы кожей, или кожзаменителем, или покрыты полимерным материалом или выполнены из твердого материала, например картона или пластика.

Печатное изделие имеет два или более листов с размещенной на них текстовой информацией. В дополнение к текстовой информации на одном или нескольких листах могут быть выполнены изобразительные элементы. Листы изделия сложены друг с другом, предпочтительно по длинной стороне листа.

На одной из внутренних страниц закреплен жидкокристаллический дисплей, при этом он может быть размещен в окошке этой страницы. В память дисплея заложена видео и/или аудиоинформация, которая воспроизводится при его запуске. Запуск дисплея осуществляется посредством кнопочного или сенсорного элемента. Возможен вариант выполнения пускового элемента, совмещенного с магнитным фиксатором страниц, когда при раскрытии страниц печатного изделия разрывается связь между магнитами, установленными на противоположных страницах, что приводит к включению дисплея.

Питание жидкокристаллического дисплея осуществляется от встроенного сменного аккумулятора или солнечной батареи.

Наружные и/или внутренние страницы облицованы кожей, или кожзаменителем, или же покрыты полимерным материалом. Возможно выполнение страниц из твердого материала, например картона, пластика и др.

Печатное изделие используется в качестве подарка, например подарочного сертификата или при проведении рекламных акций.

1. Печатное изделие, содержащее, по меньшей мере, две наружные и две внутренние сложенные друг с другом страницы с размещенной на них текстовой и/или графической, и/или текстово-графической информацией, отличающееся тем, что на одной из внутренних страниц закреплен жидкокристаллический дисплей, выполненный с возможностью отображения при открытии сложенных страниц предварительно заложенной в него видео- и/или аудиоинформации.

2. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что жидкокристаллический дисплей выполнен с встроенным аккумулятором или солнечной батареей.

3. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что жидкокристаллический дисплей снабжен сенсорным пусковым элементом.

4. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что жидкокристаллический дисплей выполнен с кнопочным пусковым элементом.

5. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что жидкокристаллический дисплей снабжен пусковым элементом, совмещенным с магнитным фиксатором страниц.

6. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что жидкокристаллический дисплей закреплен в окошке внутренней страницы.

7. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что наружные и/или внутренние страницы облицованы кожей, или кожзаменителем, или покрыты полимерным материалом.

8. Печатное изделие по п.1, отличающееся тем, что наружные и/или внутренние страницы выполнены из твердого материала, например картона или пластика.



 

Наверх