Звукосниматель электропроигрывателя


G11B3/02 - Накопление информации, основанное на относительном перемещении носителя записи и преобразователя (запись измеряемых величин способами, не требующими воспроизведения через преобразователь, G01D; светочувствительные материалы или процессы для фотографических целей G03C; электрография, электрофотография, магнитография G03G; записывающая или воспроизводящая аппаратура с использованием механически маркированной ленты, например перфорированной бумажной ленты, или с использованием отдельных записей, например карточек с перфорированной или магнитной маркировкой G06K; перенос данных с носителя записи одного типа на другой G06K 1/18; печатание информации с носителя записи G06K 3/00; устройства для получения постоянного визуального представления выходных данных G06K 15/00; устройства или схемы

 

Полезная модель относится к области накопления и считывания информации с помощью механических средств, а именно, к конструкции звукоснимателей электропроигрывателей и может быть использована для проигрывания виниловых пластинок с высоким качеством воспроизведения. Звукосниматель электропроигрывателя включает полый корпус, на котором посредством демпфера закреплен иглодержатель. Иглодержатель через втулку соединен с тягой, другой конец которой прикреплен к задней стенке корпуса. В корпусе с возможностью поворота установлен эксцентрик, через паз в котором проходит указанная тяга. Полезная модель позволяет расширить функциональные возможности звукоснимателя за счет обеспечения возможности регулировки натяжения тяги иглодержателя. 1 ил.

Полезная модель относится к области накопления и считывания информации с помощью механических средств, а именно, к конструкции звукоснимателей электропроигрывателей и может быть использована для проигрывания виниловых пластинок при использовании тонарма любого типа.

Из уровня техники известен звукосниматель электропроигрывателя, включающий полый корпус, на котором посредством демпфера закреплен иглодержатель, соединенный через втулку с тягой, другой конец которой прикреплен к задней стенке корпуса (см. патент GB 1520337, кл. G11B 3/10, опубл. 09.08.1978). Недостатком известного устройства является ограниченность его возможностей: каждый звукосниматель имеет строго определенные характеристики, указанные в паспорте, и подходит только к одному типу тонармов.

Задачей полезной модели является устранение указанного недостатка. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей за счет обеспечения возможности регулировки натяжения тяги иглодержателя. Поставленная задача решается, а технический результат достигается тем, что в звукоснимателе электропроигрывателя, включающем полый корпус, на котором посредством демпфера закреплен иглодержатель, соединенный через втулку с тягой, другой конец которой прикреплен к задней стенке корпуса, в корпусе с возможностью поворота установлен эксцентрик, через паз в котором проходит указанная тяга.

Звукосниматель электропроигрывателя, включающий полый корпус, на котором посредством демпфера закреплен иглодержатель, соединенный через втулку с тягой, другой конец которой прикреплен к задней стенке корпуса, отличающийся тем, что в корпусе с возможностью поворота установлен эксцентрик, через паз в котором проходит указанная тяга.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к плоским носителям информации, в том числе, к карточкам экспресс-оплаты, электронным пропускам, банковским и кредитным картам и т.п
Наверх