Обувная стелька с насосом

 

Заявленная полезная модель относится к легкой промышленности. Обувная стелька состоит, из стельки в которую вмонтирован воздуховод, клапана и диафрагменный насос. При нажатии пяткой на диафрагменный, воздух попадает в переднюю часть обуви. Свежий воздух хорошо вентилирует обувь.

Уровень техники.

Известны (З.Г.Савина книга «Товароведение обуви» 1984 г. (Стр.53 и стр.74-75), Интернет-продукция выпускаемой компанией «АВП ФИШ» стельки для охоты и рыбалки), представляет собой прослойку между стопой и пометкой, которая несет функциональную нагрузки во время носки - сохранить форму отводить влагу и не накапливать патогенные микроорганизмы.

Раскрытия полезной модели.

Известные стельки фирмы «АВП ФИШ» изготовлены из современного матерьяла, недостатком данной стельки является то, что стельки впитывают влагу, а не удаляют ее наружу и температура внутри обуви не стабилизируется особенно в жару. Технической задачей полезной моделей является принудительной вентиляции обуви, удаление влаги и создание комфортных условий для ног. Технической результат поставленной задачей состоит в поступления свежего воздуха в переднию часть обуви, удаления влаги, стабилизацию температура и создания комфортных условий ступней ног. Сущность полезной модели состоит в том, что бы принудительно вентилировать обувь, как результат, ноги сохраняют сухость и устраняется запах пота.

Осуществления полезной модели.

Стелька выполнена из резины или другого обувного матерьяла в которую вмонтирован диафрагменный насос, воздуховод, впускной клапан и выпускной клапан. Диафрагменный насос расположен в пяточной части стельки, впускной клапан расположен перед насосом, выпускной-занасом, воздуховод расположен внутри стельки. При нажатии пяткой на диафрагменный насос 1, впускной клапан 3 закрывается, воздух через воздуховод 4 и открытой выпускной клапан 5, поступает в переднюю часть обуви.

Обувная стелька, характеризующаяся тем, что содержит диафрагменный насос, впускной и выпускной клапаны и воздуховод, при этом насос выполнен с возможностью подачи через впускной и выпускной клапаны воздуха в переднюю часть обуви для осуществления принудительной вентиляции обуви.



 

Похожие патенты:

Стелька // 66910
Изобретение относится к обувной промышленности и может найти применение при изготовлении обладающим лечебными и гигиеническими свойствами вкладных стелек для рабочей и повседневной обуви
Наверх