Информационно-рекламный терминал

 

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания многофункциональных информационно-рекламных терминалов. Полезная модель направлена на расширение функциональных возможностей, что достигается за счет того, что Информационно-рекламный терминал содержит корпус 1, имеющий основание - противовес 2 снабженное регулировочными ножками 14 для установки на неровной поверхности, боковые стороны 3, переднюю панель 4 выполненную из прозрачного пластика, за которой расположена внутренняя панель 12 выполненная из зеркального пластика, заднюю стенку 5. Внутри корпуса 1 размещен электронный внутренний информационный носитель и плата беспроводной сети (на чертеже не указаны) для загрузки информации и отображения ее на мониторе 6. На передней панели 4 корпуса 1 под монитором 6 расположены модуль 7 с пронумерованными ячейками для размещения визитных карточек, а под ним модуль 8 с пронумерованными ячейками для размещения рекламных флаеров, причем по нижнему и боковым контурам передней панели 4 внутри корпуса 1 расположена световая динамическая подсветка 9, для привлечения пользователей. На боковых сторонах 3 в верхней части корпуса 1 расположены акустические колонки 10 для воспроизведения звуковой информации, в верхней части задней стенки 5 корпуса 1 выполнена дверца 11 для технического обслуживания устройства. Выполнение передней панели 4 из прозрачного пластика, внутренней панели 12 из зеркального пластика при включении световой динамической подсветки 9 создает 3D эффект свечения. На дверце 11 выполнены окошки 13 за которыми расположены счетчик учета электроэнергии для контроля потребления электроэнергии, таймер для автоматического включения и выключения устройства, автоматический выключатель для отключения - включения устройства (на чертеже не указаны). 1 нез. п.ф., 3 илл.

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания многофункциональных информационно-рекламных терминалов.

Известна система предоставления информации в патенте на полезную модель РФ 68165, МПК G09F 19/00 от 22.02.2007, опубл. 10.11.2007, содержащая, монитор, клавиатуру, переднюю панель и корпус основания, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе, а также первую и вторую стойки, выполненные вертикально ориентированными в нижней части и плавно загнутыми в сторону, противоположную передней стороне устройства, при этом, первая и вторая стойки соединены с корпусом основания в передней части соответствующих им боковых сторон корпуса основания и с соответствующими им боковыми сторонами монитора, передняя панель установлена между первой и второй стойками, корпусом основания и монитором, первая и вторая стойки выполнены с устройствами регулировки вертикального положения, размещенными в их нижней части, а корпус основания выполнен с первым и вторым устройствами регулировки вертикального положения, размещенными на нижней внешней поверхности корпуса основания со стороны, противоположной стороне соединения соответствующих им стоек, причем монитор выполнен с крышкой, корпус основания выполнен с подвижной верхней крышкой, а клавиатура выполнена откидывающейся.

Недостатки: узкие функциональные возможности. Для получения информации пользователю необходимо ее искать самому с помощью клавиатуры.

Известен информационно-рекламный терминал в патенте на полезную модель РФ 70037 от 08.10.2007, опубл. 08.10.2007, содержащий устройство визуализации и первую вертикально ориентированную стойку, верхняя часть которой соединена с устройством визуализации, тумбу-прилавок, установленную под устройством визуализации и соединенная с нижней частью первой вертикально ориентированной стойки, а также вторую вертикально ориентированную стойку, нижняя часть которой соединена с тумбой-прилавком, а верхняя часть - с устройством визуализации, причем первая и вторая вертикально ориентированные стойки соединены соответственно с тумбой-прилавком и с устройством визуализации с их противоположных боковых сторон. Устройство визуализации выполнено в виде первого монитора и второго монитора, установленного над первым монитором, при этом первая и вторая вертикально ориентированные стойки выполнены в своей верхней части плавно изогнутыми в сторону передней стенки тумбы-прилавка, прикреплены к боковым стенкам тумбы прилавка и корпуса первого монитора и установлены внутри корпуса второго монитора, крышка-столешница тумбы-прилавка выполнена с возможностью размещения печатной продукции, задняя стенка тумбы-прилавка снабжена навесной дверью, а внутри тумбы-прилавка выполнены полки, передняя и боковые стенки тумбы-прилавка покрыты пластинами из прозрачного материала с возможностью размещения под ними рекламно-информационных материалов.

Недостатки: узкие функциональные возможности.

Известны мультимедийные рекламные стойки http://yamata-ufa.tiu.ru/product_list/group_825173, содержащие прямоугольный корпус, монитор, снабженный USB разъемом, основание - противовес снабженное регулировочными ножками, таймер включения и выключения по расписанию.

Недостатки: устройство обладает узкими функциональными возможностями.

Технический результат: расширение функциональных возможностей.

Требуемый технический результат достигается тем, что информационно-рекламный терминал содержит корпус, имеющий основание - противовес, снабженное регулировочными ножками, боковые стороны, переднюю панель, заднюю стенку, монитор, таймер для автоматического включения и выключения устройства, отличающийся тем, что дополнительно снабжен электронным внутренним информационным носителем и платой беспроводной сети, модулями с пронумерованными ячейками для размещения визитных карточек и флаеров, световой динамической подсветкой, расположенной внутри корпуса между передней панелью, выполненной из прозрачного пластика и внутренней панелью выполненной из зеркального материала, причем на боковых сторонах корпуса расположены акустические колонки, на задней стенке корпуса выполнена дверца с окошками для технического обслуживания устройства, за которыми расположены счетчик учета электроэнергии, автоматический выключатель для отключения - включения устройства.

Расширение функциональных возможностей достигается за счет того, что устройство снабжено электронным внутренним информационным носителем и платой беспроводной сети, модулями с пронумерованными ячейками для размещения визитных карточек и флаеров, световой динамической подсветкой, расположенной внутри корпуса между передней панелью, выполненной из прозрачного пластика и внутренней панелью выполненной из зеркального материала, а на боковых сторонах корпуса расположены акустические колонки, на задней стенке корпуса выполнена дверца с окошками для технического обслуживания устройства, за которыми расположены счетчик учета электроэнергии, автоматический выключатель для отключения - включения устройства.

У известных аналогов недостаточно высокие функциональные возможности. Для получения информации пользователю необходимо ее искать самому с помощью клавиатуры. В известных мультимедийных рекламных стойках после просмотра информации, пользователь вскоре ее забудет, а в заявляемом устройстве при воспроизведении информации на мониторе в конце просмотра каждого ролика осуществляется синхронное звуковое сообщение из акустических колонок с графической ссылкой в виде указателя на номер ячейки модулей, в которых пользователь может взять визитную карточку или рекламный флаер, соответствующие просмотренному рекламному ролику и воспользоваться ими при необходимости.

Новизна заявляемого устройства заключается в том, что на передней панели корпуса под монитором расположены модули с пронумерованными ячейками для размещения визитных карточек и флаеров. Внутри корпуса между передней и внутренней панелями расположена световая динамическая подсветка. Благодаря тому, что передняя панель выполнена из прозрачного пластика, а внутренняя панель из зеркального материала, при включении световой динамической подсветки создается 3D эффект свечения. На боковых сторонах в верхней части корпуса расположены акустические колонки, благодаря которым можно прослушивать информацию, а в верхней части задней стенки корпуса выполнена дверца с окошками для технического обслуживания устройства, за которыми расположены счетчик учета электроэнергии, автоматический выключатель для отключения - включения устройства. Загрузка аудио-видео информации происходит с flash носителя или с помощью средств беспроводной передачи информации.

Проведенный анализ уровня техники показал, что заявленная совокупность существенных признаков, изложенных в формуле полезной модели, неизвестна. Установлено, что заявленное техническое решение не следует явным образом из известного уровня техники. Это позволяет сделать вывод о ее соответствии условию патентоспособности «новизна» и условию промышленной применимости. Использование заявляемого устройства обеспечивает достижение технического результата.

Сущность полезной модели поясняется рисунками, где

на фиг.1 информационно-рекламный терминал вид спереди;

на фиг.2 информационно-рекламный терминал вид сбоку;

на фиг.3 информационно-рекламный терминал вид сзади.

Информационно-рекламный терминал содержит корпус 1, имеющий основание - противовес 2 снабженное регулировочными ножками 14 для установки на неровной поверхности, боковые стороны 3, переднюю панель 4 выполненную из прозрачного пластика, за которой расположена внутренняя панель 12 выполненная из зеркального пластика, заднюю стенку 5. Внутри корпуса 1 размещен электронный внутренний информационный носитель и плата беспроводной сети (на чертеже не указаны) для загрузки информации и отображения ее на мониторе 6. На передней панели 4 корпуса 1 под монитором 6 расположены модуль 7 с пронумерованными ячейками для размещения визитных карточек, а под ним модуль 8 с пронумерованными ячейками для размещения рекламных флаеров, причем по нижнему и боковым контурам передней панели 4 внутри корпуса 1 расположена световая динамическая подсветка 9, для привлечения пользователей. На боковых сторонах 3 в верхней части корпуса 1 расположены акустические колонки 10 для воспроизведения звуковой информации, в верхней части задней стенки 5 корпуса 1 выполнена дверца 11 для технического обслуживания устройства. Выполнение передней панели 4 из прозрачного пластика, внутренней панели 12 из зеркального пластика при включении световой динамической подсветки 9 создает 3D эффект свечения. На дверце 11 выполнены окошки 13 за которыми расположены счетчик учета электроэнергии для контроля потребления электроэнергии, таймер для автоматического включения и выключения устройства, автоматический выключатель для отключения - включения устройства (на чертеже не указаны).

Работа устройства.

Информационно-рекламный терминал, имеющий корпус 1, основание - противовес 2 с регулировочными ножками 14 для установки на неровной поверхности, боковые стороны 3, переднюю панель 4, выполненную из прозрачного пластика, за которой расположена внутренняя панель 12 выполненная из зеркального пластика, заднюю стенку 5, внутри которого размещен электронный внутренний информационный носитель и плата беспроводной сети, (на чертеже не указаны) устанавливается в местах массового пребывания людей для предоставления аудио-видео рекламной информации. С помощью регулировочных ножек 14, достигаем устойчивого положения устройства, подключаем его к источнику электропитания, настраиваем таймер для автоматического включения и выключения устройства на заданное время работы, включаем автоматический выключатель, с помощью электронного внутреннего информационного носителя или платы беспроводной сети, загружаем рекламную аудио-видео информацию. Автоматически включается световая динамическая подсветка 9, на экране монитора 6 воспроизводится загруженная информация, а с помощью акустических колонок 10 воспроизводится звуковая информация. Модули 7, 8 загружаем визитными карточками и флаерами. При воспроизведении информации на мониторе 6 в конце просмотра каждого ролика осуществляется синхронное звуковое сообщение из акустических колонок 10 с графической ссылкой в виде указателя на номер ячейки модулей 7, 8. Проходя мимо установленной рекламной стойки человек, замечает световую динамическую подсветку 9, стильный глянцевый корпус устройства, ему становится любопытно и он намеренно подходит к нему, наблюдает рекламную аудио-видео информацию, после просмотра которой он может взять в модулях 7, 8 с ячейками соответствующему просмотренному рекламному ролику визитную карточку или флаер и воспользоваться ими при необходимости. Обслуживание стойки заключается в своевременном пополнением модулей 7, 8 с пронумерованными ячейками печатной рекламной продукцией и также загрузки новой аудио-видео информации с помощью электронного внутреннего информационного носителя или платы беспроводной сети. Учет электроэнергии осуществляется с помощью счетчика учета, который расположен за окошками 13, выполненными в дверце 11.

Использование заявляемой полезной модели с января 2012 г. в торговых центрах г.Воронежа обеспечивает расширение функциональных возможностей информационно-рекламного терминала.

Информационно-рекламный терминал содержит корпус, имеющий основание - противовес, снабженное регулировочными ножками, боковые стороны, переднюю панель, заднюю стенку, монитор, таймер для автоматического включения и выключения устройства, отличающийся тем, что дополнительно снабжен электронным внутренним информационным носителем и платой беспроводной сети, модулями с пронумерованными ячейками для размещения визитных карточек и флаеров, световой динамической подсветкой, расположенной внутри корпуса между передней панелью, выполненной из прозрачного пластика, и внутренней панелью, выполненной из зеркального материала, причем на боковых сторонах корпуса расположены акустические колонки, на задней стенке корпуса выполнена дверца с окошками для технического обслуживания устройства, за которыми расположены счетчик учета электроэнергии, автоматический выключатель для отключения - включения устройства.



 

Похожие патенты:

Устройство относится к видеооборудованию и представляет собой один или несколько крупноформатны мониторов, объединенных по модульному принципу. Комплекс предназначен для проведения экскурсий и презентаций в музеях и управляется экскурсоводами.

Транспортный монитор относится к области охраны окружающей среды, а точнее к области радиационного неразрушающего контроля и может быть использован для обнаружения источников гамма- или гамма-нейтронного излучения - ядерных материалов и радиоактивных веществ - при проезде транспортных средств через контрольно-пропускные пункты предприятий, организаций и служб и выработки сигнала оповещения при обнаружении ядерных материалов или радиоактивных веществ.
Наверх