Рекламно-информационное устройство "автономный блок воспроизведения (абв)"

 

Рекламно-информационное устройство «Автономный блок вещания (АБВ)», включающее корпус, выполненный в форме прямоугольного параллелепипеда, размещенные в корпусе средства формирования информации, устройства вещания информации, в качестве средств формирования информации используют встраиваемую систему - микропроцессорную систему управления, соединенную с согласующим блоком, который представляет собой USB-концентратор, позволяющий подключить к себе одновременно несколько USB-устройств, с согласующим блоком соединены 3G-модем и/или WiFi-модем позволяющие получать сигнал на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi из единого сервера управления рекламно-информационными устройствами, оборудованного с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi, запоминающее устройство, позволяющее сохранять полученную из единого сервера информацию, устройство преобразования цифрового сигнала в аналоговый и усилитель аналогового сигнала, соединенный с устройствами вещания информации. Вещание осуществляется по средством экрана и/или динамика.

Полезная модель относится к рекламно-информационной деятельности, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств с использованием современных информационно-коммуникационных технологий беспроводной передачи данных с использованием средств мобильной связи и может быть использована для информирования населения, в рекламно-коммерческих целях для продвижения товаров и услуг, стимулирования сбыта и увеличения объемов продаж.

Ближайшим аналогом полезной модели выбрано рекламно-информационное устройство (патент РФ на полезную модель 72090 заявка 2007143332/22). Рекламно-информационное устройство содержит корпус, на передней стенке которого в верхней его части размещен экран монитора. Кроме того, в рекламно-информационном устройстве внутри корпуса размещены средства формирования видеоинформации на экране монитора и средства формирования аудиоинформации. В рекламно-информационном устройстве корпус выполнен в форме прямоугольного параллелепипеда, на правой и левой сторонах нижней части передней стенки корпуса выполнены отверстия для динамиков - средств формирования аудиоинформации, на нижней, а также левой и правой одинаковых боковых стенках выполнены вентиляционные отверстия, а в их нижних частях - замки. Используется рекламно-информационное устройство следующим образом. Рекламно-информационное устройство устанавливается в удобном для пользователя месте, в частности навешивается на стене посредством элементов крепления. На экран монитора вызывается соответствующая информация, которая формируется средствами, размещенными в корпусе, например, компьютером, имеющим собственную базу данных. Компьютер может выполнять функции формирования как видео, так и аудио информации. Для рекламных целей информация на экране монитора и в динамиках (устройства вещания информации), может формироваться непрерывно.

Техническим результатом полезной модели является увеличение эффективности рекламно-информационного устройства и снижение затрат материальных ресурсов и ресурсов человеческого труда при обслуживании рекламно-информационных устройств за счет размещения в корпусе рекламно-информационного устройства средств формирования информации, дополнительно оснащенных 3G-модемом и/или WiFi-модемом для осуществления возможности получения сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi из единого сервера управления рекламно-информационными устройствами, оборудованного с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi, a также уменьшение материальных затрат и затрат времени при обслуживании и обновлении воспроизводимой информации; увеличение круга потребителей вещаемой информации.

Причинами, препятствующими достижению технического результата при использовании ближайшего аналога, являются следующие его недостатки. Информация, отображаемая ближайшим аналогом, рано или поздно теряет свою актуальность, поэтому ее нужно периодически обновлять. Процесс обновления заключается в соединении компьютера находящегося в корпусе рекламно-информационного устройства ближайшего аналога (воспроизводящего устройства), с внешним источником информации - ПК (персональным компьютером) пользователя и загрузке новой информации. То есть процесс обновления информации требует значительных материальных затрат и затрат времени, так как оператору необходимо непосредственно находится в каждом месте размещения рекламно-информационного устройства (блока приема-вещания воспроизводящего устройства) для подключения к нему и загрузки-обновления информации. Для совместимой работы с персональным компьютером оператора воспроизводящие устройства и блоки приема-вещания должны быть оснащены Windows-совместимым программным обеспечением, которое в свою очередь требует обязательного лицензирования и соответствующих материальных затрат. Использование в качестве средства формирования информации компьютера также влечет значительные материальные затраты, ввиду их значительной стоимости.

Признаками ближайшего аналога, совпадающими с существенными признаками полезной модели, является наличие в рекламно-информационном устройстве: корпуса, выполненного в форме прямоугольного параллелепипеда, размещенных в корпусе средств формирования информации, устройств вещания информации.

Технической задачей полезной модели является усовершенствование рекламно-информационного устройства.

Поставленная задача решается тем, что в рекламно-информационном устройстве, включающем корпус, выполненный в форме прямоугольного параллелепипеда, размещенные в корпусе средства формирования информации, устройства вещания информации согласно полезной модели в качестве средств формирования информации используют встраиваемую систему - микропроцессорную систему управления, соединенную с согласующим блоком, который представляет собой USB-концентратор, позволяющий подключить к себе одновременно несколько USB-устройств, с согласующим блоком соединены 3G-модем и/или WiFi-модем позволяющие получать сигнал на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi из единого сервера управления рекламно-информационными устройствами, оборудованного с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi, запоминающее устройство, позволяющее сохранять полученную из единого сервера информацию, устройство преобразования цифрового сигнала в аналоговый и усилитель аналогового сигнала, соединенный с устройствами вещания информации.

Между совокупностью существенных признаков и достигнутым техническим результатом полезной модели существует следующая причинно-следственная связь. Создание единого сервера с базой данных потребителей информации, оборудованного с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi на рекламно-информационные устройства и использование в качестве средств формирования информации встраиваемой системы - микропроцессорной системы управления, соединенной с согласующим блоком, который представляет собой USB-концентратор, позволяющий подключить к себе одновременно несколько USB-устройств, с согласующим блоком соединенных 3G-модема и/или WiFi-модема позволяющих получать сигнал на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi из единого сервера управления рекламно-информационными устройствами, оборудованного с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi, запоминающего устройства, позволяющего сохранять полученную из единого сервера информацию, устройства преобразования цифрового сигнала в аналоговый и усилителя аналогового сигнала, соединенного с устройствами вещания информации, а так же использование частот мобильной связи формата 3G и/или частот WiFi, позволяет сосредоточить управление всеми рекламно-информационными устройствами «Автономный блок воспроизведения (АБВ)» и иметь не ограниченный расстоянием свободный беспроводной доступ из одного места (сервера) ко всем рекламно-информационным устройствам «Автономный блок воспроизведения (АБВ)» и информации загруженной в них, установленным в соответствии с базой потребителей информации, что соответственно позволит значительно увеличить эффективность работы рекламно-информационного устройства и значительно снизить затраты человеческого труда за счет отсутствия необходимости присутствия оператора с ПК непосредственно возле каждого рекламно-информационного устройства при загрузке в них информации, позволяет отказаться от использования в рекламно-информационном устройстве Windows-совместимого программного обеспечения, что в свою очередь позволит экономить значительные материальные средства за лицензирование данных программных продуктов.

Полезная модель проиллюстрирована графическим материалом, где на фигуре 1 представлена блок-схема рекламно-информационного устройства «Автономный блок воспроизведения (АБВ)», где показаны: встраиваемая система 1, согласующий блок 2, 3G-модем и/или WiFi-модем 3, запоминающее устройство 4, устройство преобразования цифрового сигнала в аналоговый 5, усилитель 6.

Рекламно-информационное устройство «Автономный блок воспроизведения АБВ» используют следующим образом. Формируют базу потребителей информации, сгруппированную территориально, при формировании базы потребителей информации принимаются во внимание места скопления людей, места имеющие возможности для привлечения внимания рекламными агентствами, сетями магазинов, банками, спортивными сооружениями и многими другими, кто хоть как-то взаимодействует с массами людей. Создается единый сервер с базой данных потребителей информации, оборудованный с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi. В соответствии со сформированной базой размещают рекламно-информационные устройства «Автономный блок воспроизведения (АБВ)», оснащенный встраиваемой системой 1, согласующим блоком 2, 3G-модемом и/или WiFi-модемом 3, запоминающим устройством 4, устройством преобразования цифрового сигнала в аналоговый 5, усилителем 6. Автономные блоки воспроизведения (АБВ) устанавливают в места скопления людей, в соответствии со сформированной базой потребителей информации, Автономный блок воспроизведения (АБВ) рассчитан на подключение к источнику как постоянного, так и переменного тока, в частности может быть подключен к сети напряжением 220 В. С сервера посредством мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi передается необходимая для вещания информация для каждого из Автономных блоков воспроизведения (АБВ), 3G-модем и/или WiFi-модем принимает сигнал и передает его на встраиваемую систему 1, которая обработав полученную информацию сохраняет ее на запоминающем устройстве 4 по средством согласующего блока 2, далее обработанная информация поступает на устройство преобразования цифрового сигнала в аналоговый 5, преобразованный сигнал через усилитель поступает на устройства вещания (на фигуре не показаны) и осуществляется вещание информационного аудиовизуального сигнала в соответствии с загруженной с сервера информацией по средством экрана и/или динамика. При необходимости изменения-перезагрузки вещаемой информации, информация загружается непосредственно с сервера в Автономный блок воспроизведения АБВ.

Рекламно-информационное устройство, включающее корпус, выполненный в форме прямоугольного параллелепипеда, размещенные в корпусе средства формирования информации, устройства вещания информации, отличающееся тем, что в качестве средств формирования информации используют встраиваемую систему - микропроцессорную систему управления, соединенную с согласующим блоком, который представляет собой USB-концентратор, позволяющий подключить к себе одновременно несколько USB-устройств, с согласующим блоком соединены 3G-модем и/или WiFi-модем, позволяющие получать сигнал на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi из единого сервера управления рекламно-информационными устройствами, оборудованного с возможностью передачи сигнала на частоте мобильной связи формата 3G и/или на частоте WiFi, запоминающее устройство, позволяющее сохранять полученную из единого сервера информацию, устройство преобразования цифрового сигнала в аналоговый и усилитель аналогового сигнала, соединенный с устройствами вещания информации.



 

Похожие патенты:

Устройство относится к видеооборудованию и представляет собой один или несколько крупноформатны мониторов, объединенных по модульному принципу. Комплекс предназначен для проведения экскурсий и презентаций в музеях и управляется экскурсоводами.

Изобретение относится к техническим средствам обучения, построенным на базе ЭВМ, и может быть использовано для автоматизации обучения специалистов связи эксплуатации станции спутниковой связи, а также для дидактических исследований

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.
Наверх