Устройство для рекламы

 

Настоящая полезная модель относится к средствам рекламы и может быть использована для размещения соответствующего вида информации о рекламируемой продукции.

Устройство для рекламы включает носитель 1 рекламы, в корпусе которого с одного из торцов выполнено отверстие 2. В отверстии 2 расположен карман 3, таким образом, что один из торцов кармана 3 совмещен с одним из торцов корпуса носителя 1 рекламы. Карман 3 выполнен с возможностью размещения в нем портативного рекламного устройства 4. При этом карман 3 состоит из двух частей, нижняя часть представляет собой углубление, размеры и форма которого соответствуют размеру и форме корпуса портативного рекламного устройства 4, а верхняя часть кармана представляет собой крышку, перекрывающую нижнюю часть кармана 3 с помещенным в него портативным рекламным устройством 4.

Портативное рекламное устройство 4 состоит из корпуса 5 USB микрочипа, имеющего прямоугольную форму, и держателя 6, соединенных друг с другом в одно целое. Причем держатель 6 портативного рекламного устройства 4 со стороны, противоположной месту его соединения с корпусом 5 USB микрочипа, имеет заостренную форму, вершина которой направлена в противоположную сторону от совмещенных торцов кармана 3 и корпуса носителя 1 рекламы. USB микрочип представляет собой запрограммированный производителем веб-ключ, способный выполнять функции автоматического набора адреса веб-сайта, на котором размещена подробная реклама.

Достигаемый технический результат заявляемой полезной модели: упрощение процесса изготовления устройства для рекламы.

Настоящая полезная модель относится к средствам рекламы и может быть использована для размещения и хранения соответствующего вида информации о рекламируемой продукции.

Известно, что печатные средства для рекламы не удовлетворяют требованиям современного общества, поскольку трудно уместить на маленьком формате полноценную информацию о рекламной продукции.

В настоящее время большое количество людей пользуются персональным компьютером и интернет-ресурсами для ознакомления с новой продукцией, а также используют портативные рекламные устройства, обладающие большими возможностями при малых размерах.

Известно устройство для рекламы «OSX Lion» производства фирмы Apple Inc. (см. рисунок, Приложение к описанию полезной модели) [Электронный ресурс. Режим доступа к ресурсу: - свободный], предназначенное для распространения и установки новой операционной системы «OSX Lion». Это устройство для рекламы включает в себя носитель рекламы, в корпусе которого образован карман для размещения в нем портативного рекламного устройства. Корпус носителя рекламы выполнен из картона с нанесенной на него опорной рекламой. Корпус портативного рекламного устройства состоит из корпуса USB микрочипа и держателя, имеющих прямоугольную форму и соединенных друг с другом в одно целое. USB микрочип представляет собой флэш-накопитель, содержащий драйвер для установки операционной системы. Карман расположен в отверстии, предварительно образованном в центре корпуса носителя рекламы. При этом карман состоит из двух частей, нижняя часть представляет собой углубление, размеры и форма которого соответствуют размеру и форме корпуса портативного рекламного устройства, а верхняя часть кармана представляет собой крышку, перекрывающую нижнюю часть кармана с помещенным в него портативным рекламным устройством.

Это известное устройство для рекламы выбирается в качестве прототипа, так как оно имеет наибольшее число существенных признаков, совпадающих с существенными признаками заявляемой полезной модели.

Однако этот прототип имеет существенные недостатки, а именно:

- его трудно изготавливать из-за технологической сложности образования отверстия в центре корпуса носителя рекламы, который необходимо точно центровать в установке для выполнения отверстий, а так же из-за сложного процесса сборки размещения и фиксации портативного рекламного устройства в кармане, поскольку форма держателя портативного рекламного устройства повторяет прямоугольную форму кармана и совмещать их между собой трудно, так как надо точно обеспечить их центрирование.

Задачей настоящей полезной модели является создание нового устройства для рекламы с достижением следующего технического результата: упрощение процесса изготовления устройства для рекламы.

Поставленная задача решена за счет того, что один из торцов кармана совмещен с одним из торцов корпуса носителя рекламы. Причем держатель портативного рекламного устройства со стороны, противоположной месту его соединения с корпусом USB микрочипа, имеет заостренную форму, вершина которой направлена в противоположную сторону от совмещенных торцов кармана и корпуса носителя рекламы. При этом USB микрочип представляет собой запрограммированный производителем веб-ключ, способный выполнять функции автоматического набора адреса веб-сайта, на котором размещена соответствующего вида информация о рекламируемой продукции.

Сущность заявляемого технического решения состоит в том, что устройство для рекламы включает

носитель рекламы, по меньшей мере, одно портативное рекламное устройство, корпус каждого портативного рекламного устройства состоит из корпуса USB микрочипа, имеющего прямоугольную форму, и держателя, соединенных друг с другом в одно целое, причем держатель портативного рекламного устройства со стороны, противоположной месту его соединения с корпусом USB микрочипа, имеет заостренную форму, вершина которой направлена в противоположную сторону от совмещенных торцов кармана и корпуса носителя рекламы,

по меньшей мере, один карман, выполненный с возможностью размещения в нем портативного рекламного устройства, каждый карман расположен в отдельном отверстии, предварительно образованном в корпусе носителя рекламы, и состоит из двух частей, нижняя часть представляет собой углубление, размеры и форма которого соответствуют размеру и форме корпуса портативного рекламного устройства, а верхняя часть кармана представляет собой крышку, перекрывающую нижнюю часть кармана с помещенным в него портативным рекламным устройством, при этом один из торцов каждого кармана совмещен с одним из торцов корпуса носителя рекламы,

a USB микрочип представляет собой запрограммированный производителем веб-ключ, способный выполнять функции автоматического набора адреса веб-сайта, на котором размещена подробная реклама.

Возможен вариант развития основного технического решения, заключающийся в том, что в держателе портативного рекламного устройства выполнено сквозное отверстие.

Возможен еще вариант развития основного технического решения заключающийся в том, что на поверхность корпуса носителя рекламы нанесена опорная реклама.

Таким образом, это заявляемое техническое решение всей своей совокупностью существенных признаков позволяет упростить процесс изготовления устройства для рекламы за счет облегчения процесса его сборки путем смещения отверстия под карман к торцу носителя рекламы и придания корпусу держателя портативного рекламного устройства заостренной формы. Отверстие у торца корпуса носителя рекламы технологически проще выполнить, чем по центру. А заостренная форма держателя позволяет проще центрировать портативное рекламное устройство, обеспечивая точное его размещение в кармане, такой же формы.

Сущность заявляемой полезной модели и возможность ее практической реализации поясняется приведенным ниже описанием и чертежами.

Фиг.1 - Устройство для рекламы.

Фиг.2 - Носитель рекламы.

Устройство для рекламы (Фиг.1) включает носитель 1 рекламы (фиг.2), в корпусе которого с одного из торцов (на чертеже показано условно) выполнено, по меньшей мере, одно отверстие 2. В каждом отверстии 2 расположен карман 3, таким образом, что один из торцов кармана 3 совмещен с одним из торцов корпуса носителя 1 рекламы. Карман 3 выполнен с возможностью размещения в нем портативного рекламного устройства 4. При этом карман 3 состоит из двух частей, нижняя часть представляет собой углубление (на чертеже не показано), размеры и форма которого соответствуют размеру и форме корпуса портативного рекламного устройства 4, а верхняя часть кармана представляет собой крышку (на чертеже не показано), перекрывающую нижнюю часть кармана 3 с помещенным в него портативным рекламным устройством 4.

Нижняя часть кармана 3 может быть выполнена из твердого полимерного материала как прозрачного, так и непрозрачного. А крышка (на чертеже не показано) кармана 3 может быть выполнена из защитной пленки с липким креплением.

Каждое портативное рекламное устройство 4 состоит из корпуса 5 USB микрочипа (на чертеже не показано), имеющего прямоугольную форму (на чертеже показано условно), и держателя 6, соединенных друг с другом в одно целое (на чертеже показано условно). Причем держатель 6 портативного рекламного устройства 4 со стороны, противоположной месту его соединения с корпусом 5 USB микрочипа, имеет заостренную форму (на чертеже показано условно), вершина которой направлена в противоположную сторону от совмещенных торцов кармана 3 и корпуса носителя 1 рекламы. При этом в держателе 6 портативного рекламного устройства 4 может быть выполнено сквозное отверстие 7, через которое можно продеть шнур или ремешок (на чертеже не показано) для удобства использования портативного рекламного устройства 4.

USB микрочип представляет собой запрограммированный производителем веб-ключ, способный выполнять функции автоматического набора адреса веб-сайта, на котором размещена подробная реклама.

Корпус носителя 1 рекламы выполнен из картона или любого другого листового материала, на поверхность которого может быть нанесена опорная реклама 8.

Предложенное устройство для рекламы применяют следующим образом.

Если опорная реклама 8, нанесенная на корпус носителя 1 рекламы, заинтересовала покупателя, и он захотел узнать подробнее о рекламируемой продукции, то необходимо, открыв крышку кармана 3, извлечь портативное рекламное устройство 4 и, ухватив пальцами за держатель 6, вставить USB микрочип в специальный разъем персонального компьютера. USB микрочип начинает действовать как веб-ключ, способный выполнять функции автоматического набора адреса веб-сайта, на котором размещена соответствующего вида подробная информация о рекламируемой продукции. По окончании использования необходимо вернуть портативное рекламное устройство 4 обратно в карман 3 скользящим движением, благодаря заостренной форме держателя 6.

Таким образом, достигается технический результат заявляемой полезной модели, а именно упрощение процесса изготовления устройства для рекламы.

1. Устройство для рекламы, включающее носитель рекламы, по меньшей мере, одно портативное рекламное устройство, корпус каждого портативного рекламного устройства состоит из корпуса USB микрочипа, имеющего прямоугольную форму, и держателя, соединенных друг с другом в одно целое, причем держатель портативного рекламного устройства со стороны, противоположной месту его соединения с корпусом USB микрочипа, имеет заостренную форму, вершина которой направлена в противоположную сторону от совмещенных торцов кармана и корпуса носителя рекламы, по меньшей мере, один карман, выполненный с возможностью размещения в нем портативного рекламного устройства, каждый карман расположен в отдельном отверстии, предварительно образованном в корпусе носителя рекламы, и состоит из двух частей, нижняя часть представляет собой углубление, размеры и форма которого соответствуют размеру и форме корпуса портативного рекламного устройства, а верхняя часть кармана представляет собой крышку, перекрывающую нижнюю часть кармана с помещенным в него портативным рекламным устройством, при этом один из торцов каждого кармана совмещен с одним из торцов корпуса носителя рекламы, а USB микрочип представляет собой запрограммированный производителем веб-ключ, способный выполнять функции автоматического набора адреса веб-сайта, на котором размещена подробная реклама.

2. Устройство для рекламы по п.1, отличающееся тем, что в держателе портативного рекламного устройства выполнено сквозное отверстие.

3. Устройство для рекламы по п.1, отличающееся тем, что на поверхность корпуса носителя рекламы нанесена опорная реклама.



 

Похожие патенты:

Антенна для усиления сотового сигнала и сигнала модема относится к области беспроводной связи и может быть использована, преимущественно, в области мобильной связи и доступа в Интернет. Задачей устройства является передача высокочастотного сигнала с минимальными потерями в заданном направлении и усиление сигнала сотовой связи, а также усиление сигнала сотового телефона, усиление gsm сигнала, увеличение зоны действия мобильного устройства в современных сетях сотовой связи при передаче данных и голоса (GSM, UMTS, CDMA, LTE, Wi-Fi, WiMax и т.д.).

Полка // 73177

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для передачи заархивированной информации на контрольно-измерительные приборы (КИП)

Изобретение относится к мобильным-сотовым телефонам и встроенным в них фото-видео камерам
Наверх