Адаптер видеокамеры изолирующий (варианты)

 

Полезная модель относится к адаптерам-креплениям для видеокамер, а именно к гальваническим изоляторам таких креплений. Обеспечивается гальваническая изоляция кронштейна видеокамеры от точки установки видеокамеры. Адаптер содержит пластину (1) из диэлектрического материала со сквозными фронтальными отверстиями (3). По первому варианту пластина (1) содержит болты (2), опорные части которых размещены внутри пластины, а резьбовая часть всех болтов выходит на одну сторону пластины. По второму варианту пластина (1) содержит металлизированные несквозные отверстия (5) с резьбой.

Область техники.

Заявляемая полезная модель относится к адаптерам-креплениям для видеокамер, а именно к гальваническим изоляторам таких креплений. Предшествующий уровень техники.

Известен кронштейн-адаптер для крепления камер на столб, выполненный из алюминия и снабженный стальными лентами-хомутами (кронштейн-адаптер NUVICO SD-PMB производства компании NUVICO, США, интернет-ресурс l56.htm [1]).

Недостатком указанного аналога является его выполнение полностью из металла, что приводит к гальваническому контакту закрепленной на кронштейн-адаптере видеокамеры с опорой, на которой закреплен кронштейн.

Раскрытие полезной модели.

Техническим результатом, обеспечиваемым каждой полезной моделью из заявляемой группы, является обеспечение гальванической изоляции кронштейна видеокамеры от точки установки видеокамеры.

Сущность полезной модели по варианту 1 состоит в том, что адаптер видеокамеры изолирующий содержит пластину. При этом пластина выполнена из диэлектрического материала и содержит сквозные фронтальные отверстия и болты. Опорные части болтов размещены внутри упомянутой пластины, а резьбовая часть всех болтов выходит на одну сторону пластины.

Болты предпочтительно выполнены металлическими.

Сквозные фронтальные отверстия целесообразно располагать относительно болтов со смещением наружу относительно многоугольника, вершинами которого являются упомянутые болты.

Пластину возможно снабжать сквозными торцевыми отверстиями, выходы которых расположены по бокам пластины. Сквозные торцевые отверстия при этом целесообразно выполнять прямоугольной формы.

Пластина может быть выполнена квадратной, четыре сквозных фронтальных отверстия при этом расположены по углам пластины, а четыре или три болта размещены в центре пластины и образуют соответственно квадрат или треугольник.

Пластина может быть выполнена толщиной 20 мм, а болты размещены в пластине на глубину не менее чем на 3 мм меньше толщины пластины.

Пластину целесообразно выполнять из полимерного композиционного материала или поликарбоната.

Болты могут быть размещены в пластине с возможностью движения в плоскости пластины.

Сущность полезной модели по варианту 2 состоит в том, что адаптер крепления видеокамеры содержит пластину. При этом пластина выполнена из диэлектрического материала и содержит сквозные фронтальные и несквозные отверстия, причем несквозные отверстия выполнены металлизированными и снабжены резьбой.

Сквозные фронтальные отверстия целесообразно располагать относительно несквозных отверстий со смещением наружу относительно многоугольника, вершинами которого являются несквозные отверстия.

Пластину возможно снабжать сквозными торцевыми отверстиями, выходы которых расположены по бокам пластины. Сквозные торцевые отверстия при этом целесообразно выполнять прямоугольной формы.

Пластина может быть выполнена квадратной, четыре сквозных фронтальных отверстия при этом расположены по углам пластины, а четыре или три несквозных отверстия размещены в центре пластины и образуют соответственно квадрат или треугольник.

Пластина может быть выполнена толщиной 20 мм, а глубина несквозных отверстий может быть не менее чем на 3 мм меньше толщины пластины.

Пластину целесообразно выполнять из полимерного композиционного материала или поликарбоната.

Краткое описание чертежей.

На фигуре 1 показан вид спереди изолятора по вариантам 1 и 2, на фиг.2 - продольный разрез изолятора по варианту 1, разрез А-А фиг.1, на фиг.3 - продольный разрез изолятора по варианту 2, разрез А-А фиг.1, на фиг.4 - вид спереди изолятора по примеру 1 вариантов 1 и 2.

Адаптер видеокамеры изолирующий по варианту 1 представляет собой пластину (1) из диэлектрического материала, например, поликарбоната, или полимерного композиционного материала толщиной преимущественно 20 мм. Пластина (1) может быть выполнена прямоугольной, квадратной или круглой.

В пластине (1) встроены болты (2) (фиг.2). Болты (2) преимущественно встроены в пластину (1) так, что их опорная часть расположена внутри пластины (1). Болты (2) преимущественно выполнены из металла. Болты (2) предназначены для крепления к пластине (1) видеокамеры или кронштейна видеокамеры. Болты (2) адаптированы к размерам креплений большинства производителей видеокамер. Глубина размещения каждого болта (2) в пластине (1) не менее чем на 3 мм меньше толщины пластины (1). Болты (2), в частности, могут быть расположены в центре пластины (1) и образовывать квадрат (фиг.1), или треугольник. Болты (2) имеют диаметр 5-10 мм. Резьбовая часть болтов (2) выступает над поверхностью пластины (1) на 20-40 мм.

В пластине (1) также выполнены сквозные фронтальные отверстия (3) диаметром 5-10 мм для крепления заявляемого адаптера к плоской несущей поверхности, например к стене здания, потолку. Сквозные фронтальные отверстия (3) смещены относительно болтов (2) не менее чем на 10 мм. При этом смещение сквозных фронтальных отверстий (3) выполнено предпочтительно наружу относительно многоугольника, вершинами которого являются болты (2). В частности, сквозные фронтальные отверстия (3) могут быть расположены по углам квадратной пластины (1).

Примеры конкретного выполнения.

Пример 1.

Для обеспечения возможности крепления заявляемого устройства к криволинейной опоре с помощью хомутов пластина (1) содержит сквозные торцевые отверстия (4), выходы которых расположены, предпочтительно, по бокам пластины (1). Сквозные торцевые отверстия (4) предпочтительно выполнены прямоугольной формы. Это обеспечивает наиболее надежное крепление заявляемого устройства к опоре (например, столбу, мачте) с помощью ленточных монтажных хомутов.

Сквозные торцевые отверстия (4) размещены в пластине (1) так, чтобы расстояние от любой точки в полости отверстия (4) до болта (2) было не менее 10 мм.

Пример 2. Для обеспечения возможности подстройки болтов (2) под крепление видеокамеры болты (2) размещены в пластине (1) с возможностью движения в плоскости пластины, преимущественно, вдоль прямой так, что ориентация болта (2) относительно пластины (1) сохраняется.

При использовании заявляемого адаптера по варианту 1 его закрепляют к опоре с помощью креплений, устанавливаемых в сквозные фронтальные отверстия (3). При этом видеокамеру или крепление видеокамеры закрепляют с помощью гаек на болты (2).

Таким образом, из вышеизложенного следует, что в заявляемой полезной модели по варианту 1 заявляемый технический результат: «обеспечение гальванической изоляции видеокамеры или крепления видеокамеры от точки установки видеокамеры» достигается за счет того, что адаптер видеокамеры изолирующий содержит пластину, выполненную из диэлектрического материала и содержащую сквозные фронтальные отверстия и болты. Опорные части болтов размещены внутри упомянутой пластины, а резьбовая часть всех болтов выходит на одну сторону пластины..

Адаптер видеокамеры изолирующий по варианту 2 представляет собой пластину (1) из диэлектрического материала, например, поликарбоната или полимерного композиционного материала толщиной преимущественно 20 мм. Пластина (1) может быть выполнена прямоугольной, квадратной или круглой.

В пластине (1) выполнены несквозные металлизированные отверстия (5), снабженные резьбой (фиг.3). Отверстия (5) предназначены для закрепления к пластине (1) видеокамеры или кронштейна видеокамеры. Отверстия (5) адаптированы к размерам креплений большинства производителей видеокамер. Глубина отверстий (5) не менее чем на 3 мм меньше толщины пластины (1). Отверстия (5), в частности, могут быть расположены в центре пластины (1) и своими вершинами образовывать квадрат (фиг.1) или треугольник.

В пластине (1) также выполнены сквозные фронтальные отверстия (3) для крепления заявляемого изолятора к плоской несущей поверхности, например к стене здания, потолку. Сквозные фронтальные отверстия (3) смещены относительно несквозных отверстий (5) не менее чем на 10 мм. При этом смещение сквозных фронтальных отверстий (3) выполнено предпочтительно наружу относительно многоугольника, вершинами которого являются несквозные отверстия (5). В частности, сквозные фронтальные отверстия (3) могут быть расположены по углам квадратной пластины (1).

Примеры конкретного выполнения.

Пример 1.

Для обеспечения возможности крепления заявляемого устройства к криволинейной опоре с помощью хомутов пластина (1) содержит сквозные торцевые отверстия (4), выходы которых расположены, предпочтительно, по бокам пластины (1). Сквозные торцевые отверстия (4) предпочтительно выполнены прямоугольной формы. Это обеспечивает наиболее надежное крепление заявляемого устройства к опоре (например, столбу, мачте) с помощью ленточных монтажных хомутов.

Сквозные торцевые отверстия (4) размещены в пластине (1) так, чтобы расстояние от любой точки в полости отверстия (4) до любой точки полостей несквозных металлизированных отверстий (5) было не менее 10 мм.

При использовании изолятора крепления видеокамеры по варианту 2 его закрепляют к опоре с помощью креплений, устанавливаемых в сквозные фронтальные отверстия (3). При этом видеокамеру или крепление видеокамеры закрепляют с помощью винтов, устанавливаемых в несквозные отверстия (5).

Таким образом, из вышеизложенного следует, что в заявляемой полезной модели по варианту 2 заявляемый технический результат: «обеспечение гальванической изоляции видеокамеры или крепления видеокамеры от точки установки видеокамеры» достигается за счет того, что адаптер крепления видеокамеры содержит пластину, выполненную из диэлектрического материала и содержащую сквозные фронтальные и несквозные отверстия. При этом несквозные отверстия выполнены металлизированными и снабжены резьбой.

Промышленная применимость.

Автором изготовлены опытные образцы заявленных полезных моделей, испытания которых подтвердили достижение технического результата.

Заявляемый адаптер реализован с применением промышленно выпускаемых материалов, может быть изготовлен на любом промышленном предприятии и найдет широкое применение в промышленности.

ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ.

1. Кронштейн-адаптер NUVICO SD-PMB производства компании NUVICO, США, интернет-ресурс detail56.htm.

1. Адаптер крепления видеокамеры изолирующий, содержащий пластину, отличающийся тем, что пластина выполнена из диэлектрического материала и содержит сквозные фронтальные отверстия и болты, причем опорные части болтов размещены внутри упомянутой пластины, а резьбовая часть всех болтов выходит на одну сторону пластины.

2. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что болты выполнены металлическими.

3. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что сквозные фронтальные отверстия смещены относительно болтов наружу относительно многоугольника, вершинами которого являются болты.

4. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что пластина содержит сквозные торцевые отверстия, выходы которых расположены по бокам пластины.

5. Адаптер по п.4, отличающийся тем, что сквозные торцевые отверстия выполнены прямоугольной формы.

6. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что пластина выполнена квадратной, четыре сквозных фронтальных отверстия расположены по углам пластины, а четыре болта размещены в центре пластины и образуют квадрат.

7. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что пластина выполнена квадратной, четыре сквозных фронтальных отверстия расположены по углам пластины, а три болта размещены в центре пластины и образуют треугольник.

8. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что пластина выполнена толщиной 20 мм, а болты размещены в пластине на глубину не менее чем на 3 мм меньше толщины пластины.

9. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что пластина выполнена из полимерного композиционного материала.

10. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что пластина выполнена из поликарбоната.

11. Адаптер по п.1, отличающийся тем, что болты размещены в пластине с возможностью движения в плоскости пластины.

12. Адаптер крепления видеокамеры, содержащий пластину, отличающийся тем, что пластина выполнена из диэлектрического материала и содержит сквозные фронтальные и несквозные отверстия, причем несквозные отверстия выполнены металлизированными и снабжены резьбой.

13. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что сквозные фронтальные отверстия смещены относительно несквозных отверстий наружу относительно многоугольника, вершинами которого являются несквозные отверстия.

14. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что пластина содержит сквозные торцевые отверстия, выходы которых расположены по бокам пластины.

15. Адаптер по п.14, отличающийся тем, что сквозные торцевые отверстия выполнены прямоугольной формы.

16. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что пластина выполнена квадратной, четыре сквозных фронтальных отверстия расположены по углам пластины, а четыре несквозных отверстия размещены в центре пластины и образуют квадрат.

17. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что пластина выполнена квадратной, четыре сквозных фронтальных отверстия расположены по углам пластины, а три несквозных отверстия размещены в центре пластины и образуют треугольник.

18. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что пластина выполнена толщиной 20 мм, а глубина несквозных отверстий не менее чем на 3 мм меньше толщины пластины.

19. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что пластина выполнена из полимерного композиционного материала.

20. Адаптер по п.12, отличающийся тем, что пластина выполнена из поликарбоната.



 

Наверх