Фото-видеостанция для виртуального авторынка

 

Полезная модель относится к автоматическим устройствам для съемки, обработки, записи фотографии (видео роликов) с возможностью дальнейшего размещения информации, по меньшей мере, в одной базе данных сайта в сети интернет для автоматизированной продажи транспортных средств (ТС). Технической задачей, предлагаемой полезной модели, является расширение арсенала технических средств, позволяющих осуществить автоматическую, фото и/или видео съемку, и получить исчерпывающую информацию о ТС в любое время суток. .на открытой местности в различных температурных условиях, без финансовых и временных затрат. Поставленная задача решается за счет того, фото-видео станция располагается на стационарной площадке с укрепленным на ней каркасом, состоящим из опорных стоек, прочно установленных на фундаментах; и перекладин, причем. По меньшей мере один модуль фотовидеокамеры установлен в термокожух, помещенный в сейф с замком, соединеным кронштейном с опорой сейфа, находящейся внутри стойки. Осветительные устройства закреплены на перекладинах и связаны проводами, проходящими внутри кронштейнов, стоек, перекладин и подсоединены по меньшей мере к одному уличным платежному терминалу.

1 с.П Ф-лы. 2 З П. Ф-лы, 2 ил.

Полезная модель относится к автоматическим устройствам для съемки, обработки, записи фотографии (видео роликов) с возможностью дальнейшего размещения информации, по меньшей мере, в одной базе данных сайта в сети интернет для автоматизированной продажи транспортных средств (ТС).

Известна цифровая минифотостудия RU 31457, отличающаяся тем, что цифровая фото или видеокамера, ноутбук, принтер, осветительная аппаратура размещены в кофре, сумке или чемодане.

Известна автоматическая сенсорная фото-видео станция RU 76762, состоящая из двух модулей содержащих компьютерный блок, сенсорный монитор, звуковые динамики, блок приема платежей, блок считывания, передачи, записи фото/видео файлов с/на цифровых носителей, электромеханический блок хранения и автоматической выдачи цифровых носителей, блок приема передачи файлов через беспроводные устройства, блок печати фото.

Известна автоматическая фото-видеостудия RU 76725 включающая компьютер, монитор, блок управления, выполненный в виде пульта дистанционного управления и/или сенсорного экрана монитора, блок приема платежей, фото или видеокамеру, фоновый экран, световое оборудование, блок передачи и записи цифровых файлов на цифровые носители и через беспроводные устройства, блок печати фотографий отличающаяся тем, что содержит электромеханический блок хранения и автоматической выдачи цифровых носителей, выполненным управляемым компьютером, выполненный с возможностью выдачи чистых цифровых носителей клиенту или выполненный с возможностью автоматической передачи/записи файлов на выдаваемый чистый цифровой носитель, с последующей автоматической выдачей цифрового носителя клиенту.

Известна переносная фотостудия для цифровой фотосъемки RU 89729 G03B 39/00, принятая в качестве прототипа, включающая цифровую фото- или видеокамеру, соединенную с компьютером с программным обеспечением, связанным с принтером, осветительное устройство, электропровода, соединяющие осветительное устройство, компьютер, принтер с источником электропитания, отличающаяся тем, что дополнительно введена ось, соединенная с опорными стойками, при этом цифровая фото или видеокамера и осветительное устройство закреплены на оси с возможностью совершать движение вдоль оси по горизонтали и поворачиваться вокруг этой оси. Опорные стойки фотостудии выполнены телескопическими а осветительное устройство состоит, по меньшей мере, их двух светильников: люминесцентного и галогенного.

Известные полезные модели предназначены для моментального получения съемки, записи и распечатки фото и видео изображений по типу фотокабинок.

Недостатком известных технических решений является:

Невозможность осуществления съемки и получения изображения полного внешнего вида автомобиля и других ТС с последующей автоматической передачей их в базу данных сайта в интернете. Невозможность использования устройства в различных погодных условиях и без защиты от дождя, мороза, актов вандализма.

Технической задачей, предлагаемой полезной модели, является расширение арсенала технических средств, позволяющих.осуществить автоматическую, фото и/или видео съемку, и получить исчерпывающую информацию о ТС в любое время суток. .на открытой местности в различных температурных условиях, без финансовых и временных затрат.

В полезной модели отображено новое конструктивное воплощение идеи, которое позволяет на практике решить проблему выкладки исчерпывающей информации об автомобиле и других ТС, по меньшей мере, в одну базу данных сайта в интернете, через платежный терминал.

Поставленная задача решается за счет того, фото-видео станция располагается на стационарной площадке с укрепленным на ней каркасом, состоящим из опорных стоек, на фундаментах и перекладин. Модули фото и/или видеокамеры установлены в термокожух с диапазоном рабочих температур -5О..+5О°С и помещены в сейфах с замком на опорных стойках каркаса, с возможностью передвижения их вдоль и поперек опорных стоек. Сейф соединен кронштейном с опорой сейфа, находящейся внутри стойки. Для фиксации камеры в стойках имеются выемки, в которых фиксируется кронштейн. Осветительные устройства установлены на перекладинах каркаса в необходимых для фотосъемки местах. Камеры и осветительные устройства связаны проводами, уложенными внутри опорных стоек, и соединены по меньшей мере, с одним уличным платежным терминалом, состоящим из компьютерного блока, сенсорного монитора, блоком управления - интерфейс, блоком хранения данных, блоком хранения денег, платежей, звуковых динамиков, блока приема платежей монет, купюр, карт, маршрутизатора (hub), устройством выхода в интернет, картридером, блоком приема файлов через беспроводные устройства, фискальным регистратором или принтером печати чеков (ККТ), с последующей передачей накопленной информации, по меньшей мере, в одну базу данных сайта в интернете.

На Фиг.1 представлена фото-видеостанция для виртуального авторынка (Общий вид).

На Фиг.2 - стойка в разрезе.

Фото-видео станция для виртуального авторынка выполнена на стационарной площадке 1, с укрепленным на ней каркасом 2, состоящим из опорных стоек 3, укрепленных на фундаментах 4 и перекладин 5. По меньшей мере один модуль фото(видео) камеры 6 установлен в термокожух 7, находящийся в сейфе 8,снабженном замком; с вырезом по углу захвата 9 установленном в опорных стойках с возможностью передвижения. Сейф соединен кронштейном 10 с опорой сейфа 11, находящейся внутри стойки. Для фиксации камеры в стойках имеются выемки 12, в которых фиксируется кронштейн. Осветительные устройства 13 закреплены на перекладинах 5 с возможностью их установки в любом месте. Камеры и осветительные устройства связаны проводами 14, проходящими внутри кронштейнов, опорных стоек и перекладин и соединены, по меньшей мере, с одним платежным терминалом 15.

Пример работы устройства

Автомобиль или другое транспортное средство въезжает на заранее подготовленную, площадку, внутрь каркаса состоящую из стоек и перекладин, в которых установлены камеры, в нашем случае IP-камеры находящиеся внутри сейфов. Авто владелец или его спутник выходит из автомобиля настраивает высоту камер, взявшись за кронштейн или сейф и зафиксировав его в выемке. В зависимости от погодных условий и желаний может включить или выключить свет. Далее подходит к платежному терминалу на сенсорном мониторе, в интерфейсе программы, нажимает кнопку принятие изображения, например: либо «Принять» с блока считывания информации, картридера, либо «Сфотографировать», в это время камеры считывают информацию с IP-камер в виде фото и/или видео файла и изображаются на мониторе терминала. В случае если высота камер подобрана неправильно, регулирует их заново. И снова нажимает «Сфотографировать», картинку можно увеличить, нажав на нее, чтобы просмотреть поближе, так же есть настройка яркости, контрастности, цветокоррекции, насыщенности цвета, ретуширование и т.д. Если его все устраивает, начинает заполнение модели, цены, технических характеристик, контактной информации и дополнительной информации. Далее терминал просит оплатить услугу, стоимость которой устанавливает оператор и сам владелец «Виртуального авторынка», после оплаты эта информация выкладывается, по меньшей мере, в одной базе данных сайта и выдается чек, квитанция с указанием цены, даты, платежного агента, поставщика услуг и URL адреса местонахождения объявления. После чего автомобиль или другое ТС может выезжать. Авто владелец может проверить и удостовериться в отправке указанных данных в базу данных, введя на своем смартфоне, компьютере, ноутбуке и.т.д. этот адрес.

Технический результатом решения поставленной задачи является создание стационарной фото и/или видео станции, которая позволяет произвести съемку и выдать исчерпывающую информацию о транспортном средстве в условиях безопасности и различных климатических условий, за счет того, что по меньшей мере, один модуль фото и/или видеокамеры установлены в термокожух с диапазоном рабочих температур -5О..+5О°С и установлены в сейфах, снабженных замком на прочно установленных опорных стойках. Осветительные устройства закрепленные на перекладинах позволяют производить фото и/или видеосъемку в любое время дня. Мгновенная и полная информация о ТС получается за счет того, что камеры и осветительные устройства связаны проводами, установленными внутри опорных стоек, по меньшей мере, с одним уличным платежным терминалом.

Преимуществами данного технического решения являются:

-Данное устройство может быть установлено на открытой местности.

-Время на объявление в сети интернет занимает 2-3 мин.

-Потенциальный клиент может найти продавца уже через 5 минут после подачи объявления.

-Время продажи автомобиля сокращается.

-Информация подается свежая без спама и перевыставления старых объявлений.

-Значительно экономятся средства заказчика.

-Увеличивается доверие населения к интернет технологиям при поиске своего будущего автомобиля.

Фото-видеостанция для виртуального авторынка, включающая цифровую фото-видеокамеру, соединенную с компьютерным программным обеспечением, связанным принтером, осветительное устройство, электропровода, соединяющие осветительное устройство, компьютер, принтер с источником питания, причем видеокамера и осветительное устройство закреплены с возможностью совершать движение вдоль оси, отличающаяся тем, что она выполнена на стационарной площадке 1 с каркасом 2, состоящим из стоек 3, укрепленных на фундаментах 4; и перекладин 5, а по меньшей мере одна цифровая фото-видеокамера 6 установлена в термокожух 7 с рабочим диапазоном температур -50+50°С, помещенный в сейф с замком с вырезом 9 по углу захвата цифровой фото-видеокамеры с возможностью передвижения ее вдоль и поперек стоек, а сейф соединен кронштейном 10 с опорой сейфа 11, находящейся внутри стойки, в которых предусмотрены выемки 12 для фиксации кронштейнов, причем на перекладинах установлено, по меньше мере, одно осветительное устройство, связанное проводами 14, проходящими внутри кронштейнов, стоек, перекладин, и соединены, по меньшей мере, с одним платежным терминалом 15, состоящим из компьютерного блока, сенсорного монитора, блока управления, блока хранения данных, блока хранения денег, платежей, монет, купюр, карт, маркерутизатора устройства выхода в интернет, картридера, блока приема файлов через беспроводные устройства, фискального регистратора с возможностью передачи накопленной информации, по меньшей мере, в одну базу данных сайта в Интернете.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к электронике и вычислительной технике и может быть использована для создания специализированных электронных приборов, устанавливаемых на подвижных носителях, работающих в условиях воздействия механических вибраций и ударов.

Полезная модель относится к сварочной технике, в частности к устройствам для автоматической аргонно-дуговой сварки неповоротных стыков трубопроводов из высокопрочных сталей и никелевых сплавов неплавящимся электродом
Наверх