Одежда для ребенка

 

Предлагаемая полезная моделей относится к сфере производства одежды для маленьких детей и представляет собой устройство такой одежды.

Одежда для ребенка имеет капюшон, переходящий в заднюю часть (спинку), брюки (штанины), которые выполнены без отверстий для ступней, и запахивающиеся слева и справа части (полы), расположенные примерно на уровне ручек ребенка. Эти части имеют площадь и длину, достаточные для того, чтобы при их запахивании спереди одна часть частично перекрывала другую полу. При этом верхняя часть одежды спереди выполнена с возможностью ее отгибания. Это обеспечивается за счет того, что она по бокам не соединена с какими-либо другими частями одежды. Рукавов одежда не имеет. Руки ребенка находятся внутри одежды.

Предлагаемая полезная моделей относится к сфере производства одежды для маленьких детей и представляет собой устройство такой одежды.

К разработке описываемого ниже решения подтолкнула идея создать одежду по типу комбинезона, которая плотно облегает тело маленького ребенка, но которую при этом легко на него одевать и легко снимать.

Ближайшим аналогом предлагаемого решения является конструкция, описанная в Патенте США 5046205, выданном 10.09.1991. Она представляет собой ткань, достаточную для того, чтобы закрыть все туловище ребенка путем запахивания сторон ткани в районе груди, но при этом снизу имеются две штанины для ножек, а сверху - капюшон. Недостатком такого решения является то, что тело ребенка недостаточно защищено от холода спереди, поскольку запахивающиеся стороны ткани не обеспечивают достаточную герметичность.

Техническим результатом, на достижение которого направлена представленная полезная модель, заключается в обеспечении повышенной теплозащиты, относительной неподвижности ребенка (новорожденные часто будят себя во сне взмахами ручек), удобного надевания одежды и снятия ее с ребенка, а также удобной регулировки отдельных деталей одежды под параметры конкретного ребенка.

Данный технический результат достигается за счет того, что одежда для ребенка имеет капюшон, переходящий в заднюю часть (спинку), брюки (штанины), которые выполнены без отверстий для ступней, и запахивающиеся слева и справа части (полы), расположенные примерно на уровне ручек ребенка. Эти части имеют площадь и длину, достаточные для того, чтобы при их запахивании спереди одна часть частично перекрывала другую полу. При этом верхняя часть одежды спереди выполнена с возможностью ее отгибания. Это обеспечивается за счет того, что она по бокам не соединена с какими-либо другими частями одежды.

Рукавов одежда не имеет. Руки ребенка находятся внутри одежды.

Запахивающиеся части одежды для их фиксации при запахивании могут быть снабжены как минимум одной застежкой. Например, застежкой типа «липучка», кнопка или какой-либо иной.

Одежда может быть снабжена шнурами или резинками с ограничителями (стопорами) для затягивания их в тех или иных местах: на штанинах, и/или на капюшоне, и/или на поясе.

При надевании одежды ее запахивающиеся части распахиваются, верхняя передняя часть отгибается (можно также отогнуть капюшон и верхнюю заднюю часть), ножки ребенка вставляются в брюки (штанины), затем отогнутые части обратно загибаются, накидывается капюшон, а запахивающиеся части - запахиваются.

Одежда может быть изготовлена из любой мягкой ткани на стандартном оборудовании.

На рис.1 представлен общий вид одежды с распахнутыми полами и отогнутой верхней передней частью, на рис.2 - приоткрытая одежда, на рис.3 - одежда в закрытом виде.

Цифрами на рисунках обозначены:

1 - капюшон

2 - брюки (штанины)

3 - запахивающиеся части

4 - отгибаемая верхняя передняя часть

5 - застежка на запахивающихся частях

6 - шнуры с ограничителями.

1. Одежда для ребенка имеет капюшон, переходящий в заднюю часть, брюки, которые выполнены без отверстий для ступней, а слева и справа - запахивающиеся части, которые имеют площадь и длину, достаточные для того, чтобы при их запахивании спереди одна часть частично перекрывала другую часть, при этом верхняя передняя часть одежды выполнена с возможностью ее отгибания.

2. Одежда для ребенка по п.1, отличающаяся тем, что запахивающиеся части одежды снабжены как минимум одной застежкой.

3. Одежда для ребенка по п.1, отличающаяся тем, что снабжена как минимум одним шнуром или резинкой с ограничителем.



 

Наверх