Световая вывеска

 

Полезная модель относится к устройствам представления постоянной информации и может быть использовано для световой рекламы в различных учреждениях и на выставках, а также в средствах визуального отображения информации. Технически результат - упрощение конструкции и обеспечение приспособления вывески для рекламы различных товаров в учреждениях различного назначения. Для этого световая вывеска содержит корпус с жестко установленным на нем меньшим по размеру с подобным корпусу по конфигурации основанием для размещения на нем рекламной информации. На основании жестко закреплена модель музыкального инструмента, а по периметру основания на корпусе установлены точечные источники света. 2 ил.

Полезная модель относится к устройствам представления постоянной информации и может быть использовано для световой рекламы в различных учреждениях и на выставках, а также в средствах визуального отображения информации.

Известно светоинформационное устройство, содержащее основание, световод, внутри которого установлены источники света, при этом основание выполнено в виде информационного или декоративного элемента, к которому закреплен счетовод, выполненный из гибкой светопропускаемой, электроизоляционной, морозоустойчивой и жаропрочной трубки, внутри которой расположена гибкая электропроводящая панель, на которой закреплены источники света, параллельно соединенные между собой (RU 95101620, 1996).

Известно средство для рекламы, которое состоит из носителя рекламного устройства и рекламного устройства с размещенным на нем рекламными и информационными сообщениями, представляющего собой: специальным образом оборудованный щит, например, из фанеры, металла, пластика, в т.ч. с подсветкой - однотонной, разноцветной, мигающей, на котором располагается поверхность, например, в виде наклейки из бумаги, пленки и т.д., с рекламной или иной информацией; жидкокристаллический монитор, плазменная панель, светодиодный экран, транслирующие рекламную или иную информацию; стикер - рекламная наклейка с односторонним или двусторонним изображением различных размеров; перетяжка, флаги и флажки из различного полотна, в т.ч. нетканного, с размещаемой на них информацией; световой рекламный и рекламно-информационный короб, в т.ч. с подсветкой - однотонной, разноцветной, мигающей (RU 2007103481, 2008).

Известна световая вывеска, содержащая источник света, направленный на панель, на каждой стороне которой размещены пленка с графическим изображением, при этом панель выполнена непрозрачной, а источник света имеет отражатель, выполненный с возможностью освещения экрана снаружи, причем источник света расположен по трем или четырем сторонам экрана (RU 46376, 2005).

Недостатком вышецитируемых устройств является их сложность, невозможность их использования для рекламы различных товаров в учреждениях различного назначения.

Задача, на решение которой направлена полезная модель, заключается в создании устройства, которое было бы несложным и легко приспосабливалось для рекламы различных товаров в учреждениях различного назначения (барах, ресторанах, банках, магазинах, кинотеатрах и т.п.)

Технически результат, достигаемый в полезной модели, заключается в упрощении конструкции и обеспечении приспособления вывески для рекламы различных товаров в учреждениях различного назначения.

Сущность полезной модели заключается в достижении указанного технического результата в световой вывеске, содержащей корпус с жестко установленным на нем меньшим по размеру с подобным корпусу по конфигурации основанием для размещения на нем рекламной информации, причем на основании жестко закреплена модель музыкального инструмента, а по периметру основания на корпусе установлены точечные источники света.

Полезная модель поясняется чертежами, где на фиг. 1 схематично изображена световая вывеска - вид прямо, на фиг. 2 - то же, вид сбоку.

Световая вывеска содержит фигурный корпус 1 и жестко установленное на нем меньшее по размеру и подобное по конфигурации основание 2 для размещения на нем рекламной информации, например, в виде наклеенного на основание рекламного плаката 3. На основании жестко закреплена модель 4 музыкального инструмента, например гитары, скрипки, рояля. При этом корпус также может быть выполнен в виде части модели того же музыкального инструмента, модель которого закреплена на основании. По периметру основания 2 на корпусе 1 установлены точечные источники света 5 - светодиоды, которые подключены к источнику напряжения (на чертеже не показано). Источник информации может занимать все основание, а может - только его часть. Режим питания светодиодов может быть различным - постоянный, импульсный с различной длительностью импульсов и паузой между ними. Светодиоды могут быть различных цветов.

При рекламе того или иного продукта (товара, услуги) рекламная информация размещается на основании, занимая всю его поверхность или же его часть. Корпус выполняется такой конфигурации, которая бы позволяла бы разместить всю рекламную информацию и, как правило, имеет форму, повторяющую часть модели музыкального инструмента, который размешен на основании и подсвечивается точечными источниками света - светодиодами в различном режиме и в различной цветовой гамме.

Полезная модель проста по конструкции и легко приспосабливается для рекламы различных товаров в учреждениях различного назначения (барах, ресторанах, банках, магазинах, кинотеатрах и т.п.)

Световая вывеска, характеризующаяся тем, что она содержит корпус с жестко установленным на нем меньшим по размеру с подобным корпусу по конфигурации основанием для размещения на нем рекламной информации, причем на основании жестко закреплена модель музыкального инструмента, а по периметру основания на корпусе установлены точечные источники света.



 

Похожие патенты:
Наверх