Рекламное устройство

 

Заявляемая полезная модель относится к устройствам наружной рекламы, обеспечивающим предоставление рекламно-справочной информации и может быть использована в любых отраслях народного хозяйства, в том числе, торговле, сфере бытового обслуживания и коммуникаций, транспорте, городской информационной инфраструктуре, банковской сфере и т.п.

Техническим результатом, на достижение которого направлена заявляемая полезная модель, является расширение эксплуатационных возможностей рекламного устройства, осуществляющего бесперебойную работу в любых климатических условиях.

Указанный результат достигается тем, что рекламное устройство, установленное на опоре и включающее средство представления информации в виде жидкокристаллического монитора-телевизора, компьютер и звуковое устройство, причем подключено к блоку бесперебойного питания и представляет собой установленный на опоре корпус, в котором размещены термореле с регулировкой, подающее напряжение на вентиляторы охлаждения, а также звуковое устройство и средство представления информации, связанные с размещенным в опоре и оснащенным устройством беспроводной связи компьютером, при этом в опоре установлен снабженный термореле вентилятор с нагревательным элементом.

Корпус может быть выполнен заодно с опорой.

Корпус футерован термоизоляционным материалом, например, изолоном.

Опора может быть выполнена любого сечения.

В качестве устройства беспроводной связи используют, например, 3G-модем.

По меньшей мере, одна боковая сторона корпуса выполнена с остеклением из ударопрочного антивандального материала.

Корпус может быть изготовлен из металла, полимера или композитного материала.

Устройство позволяет проводить не только видео-, но и аудиорекламу, максимально охватывая целевую аудиторию потенциальных потребителей и его работа не зависит от климатических условий внешней среды. 1. н.п.ф., фиг.

Заявляемая полезная модель относится к устройствам наружной рекламы, обеспечивающим предоставление рекламно-справочной информации и может быть использована в любых отраслях народного хозяйства, в том числе, торговле, сфере бытового обслуживания и коммуникаций, транспорте, городской информационной инфраструктуре, банковской сфере и т.п.

Считается, что одним из самых эффективных методов рекламы являются ролики на телевидении. Но далеко не каждая компания способна выделить достаточные денежные средства, чтобы прорекламировать свои товары в прайм-тайм. Для тех, кто ищет более выгодное и экономичное решение, отлично подойдет наружная видео- и аудиореклама.

В настоящее время пятая часть рекламного рынка принадлежит именно наружной видео - и аудиорекламе и является одним из самых эффективных способов рекламы.

Из уровня техники известно средство для рекламы, состоящее из носителя и рекламного устройства с размещенным на нем информационным сообщением, представляющего собой специальным образом оборудованный щит и/или подготовленную поверхность с возможностью замены информационного сообщения, информация на рекламном устройство скомпонована, представлена визуально и выполнена текстовым и/или музыкальным сообщением, информационное сообщение расположено на носителе с возможностью подсветки, сообщения разного содержания предъявляют последовательно в течение времени его восприятия, при этом в качестве носителя рекламного устройства используют детали и/или средства, предметы, инженерно-технические устройства, инженерные коммуникации жилых зданий, лестничный проемов, архитектурно-инженерные элементы парадных подъездов жилых домов, а именно, крыльцо, несущие элементы крыльца и его козырек, входные и/или выходные двери снаружи и/или внутри, площадки, перила, поручни, стены, потолки, полы парадных, ступени снизу и/или сбоку, холлы, почтовые ящики, балконы черного выхода и их двери внутри и/или снаружи, электрические щиты, окна парадных подъездов, внутренние поверхности окон и/или их элементы, лампы (см. заявку на изобретение 2001114448 «Средство для рекламы», дата подачи 16.05.2001 г., дата публикации заявки 20.03.2004 г.).

Известно рекламное устройство, предназначенное для эффективного информирования потребителей о различных товарах, услугах, компаниях, дополнительно снабженное магнитофоном, транслирующим аудиорекламу, любо музыку для привлечения снимания к изображению (см. патент РФ на полезную модель 49333 «Рекламный щит с использованием многослойной пленки, дата подачи 24.05.2005 г., опубликовано 10.11. 2005 г.).

Известен терминал, включающий размещенный в корпусе центральный блок управления, выполненный в виде компьютера, устройство отображения информации, звуковое устройство (см. патент РФ на полезную модель 107632 «Терминал платежно-информационный универсальный», дата подачи 29.11.2010 г., опубликовано 20.08.2011 г.).

Наиболее близким техническим решением к заявляемой полезной модели является рекламное устройство, содержащее средство представления изображения, установленное на неподвижной опоре в верхней ее части и представляющее собой цветной жидкокристаллический монитор-телевизор, к нижней части которого прикреплен компьютер, а в нижней части неподвижной опоры закреплен металлический корпус, внутри которого расположены, связанные с цветным жидкокристаллическим монитором-телевизором, таймер и DVD-проигрыватель (см. патент РФ на полезную модель 56043 «Рекламное средство (варианты»), дата подачи 27.01.2006 г., опубликовано 27.08.2006 г.).

Техническим результатом, на достижение которого направлена заявляемая полезная модель, является расширение эксплуатационных возможностей рекламного устройства, осуществляющего бесперебойную работу в любых климатических условиях.

Указанный результат достигается тем, что рекламное устройство, установленное на опоре и включающее средство представления информации в виде жидкокристаллического монитора-телевизора, компьютер и звуковое устройство, согласно полезной модели подключено к блоку бесперебойного питания и представляет собой установленный на опоре корпус, в котором размещены термореле с регулировкой, подающее напряжение на вентиляторы охлаждения, а также звуковое устройство и средство представления информации, связанные с размещенным в опоре и оснащенным устройством беспроводной связи компьютером, при этом в опоре установлен снабженный термореле вентилятор с нагревательным элементом.

Корпус может быть выполнен заодно с опорой.

Корпус футерован термоизоляционным материалом, например, изолоном.

Опора может быть выполнена любого сечения.

В качестве устройства беспроводной связи используют, например, 3G-модем.

По меньшей мере, одна боковая сторона корпуса выполнена с остеклением из ударопрочного антивандального материала.

Корпус может быть изготовлен из металла, полимера или композитного материала.

Технических решений, совпадающих с совокупностью существенных признаков заявляемой полезной модели, не выявлено, что позволяет сделатьвывод о соответствии заявляемой полезной модели такому условию патентоспособности, как «новизна».

Условие патентоспособности «промышленная применимость» подтверждено на примере конкретного осуществления заявляемого устройства.

Заявляемая полезная модель поясняется чертежами, где

Фиг. - общий вид рекламного устройства в разрезе.

Заявляемая полезная модель состоит из корпуса 1, преимущественно каркасного типа, выполненного, например, из металла, полимерного или композитного материала. Корпус 1 установлен на опоре 2, которая может быть дополнительно снабжена подошвой (на чертеже не показана). Внутренняя поверхность корпуса 1 футерована термоизоляционным материалом, например, изолоном. По меньшей мере, одна из боковых сторон корпуса 1 выполнена с остеклением, в том числе из ударопрочного и антивандального материала.

В центральной части корпуса 1 установлено средство представления информации 3 в виде жидкокристаллического телевизора, связанного с компьютером 4, размещенным в опоре 2. Компьютер оснащен устройством беспроводной связи (на чертеже не показано), представляющим собой, например, 3G-модем, осуществляющим связь с Интернет.

Кроме того, в корпусе размещено звуковое устройство, например в виде соединенных с компьютером 4 акустических колонок 5.1 и 5.2 и термореле 6, подающее напряжение на вентиляторы охлаждения 7.1-7.n и установленное на заданное температурное значение, где n, например, равно 6.

Помимо этого, в опоре 2 размещен вентилятор с нагревательным элементом 8, снабженный термореле 9.

Рекламное устройство подключено к источнику бесперебойного питания (на чертеже не показано).

Осуществление полезной модели подтверждается примерами конкретного выполнения.

В момент подачи команды включения питание сети 220 В подается на компьютер, устройство представления информации - жидкокристаллический телевизор и акустические колонки. При подключении к сети устройство представления информации и звуковое устройство начинают загружаться и считывать, информацию, поступающую с компьютера, главным образом через сеть Интернет, что позволяет одновременно использовать видео - и звукоинформацию, в том числе рекламного характера, а также производить добавление или удаление роликов, настройку расписания проигрывания роликов, регулировку уровня громкости звука. Кроме того, существует возможность объединения в единую рекламную сеть работу нескольких рекламных устройств, как на региональном, так и на федеральном уровне.

К источнику питания подключены и оба термореле, каждое из которых запрограммировано на заданный температурный режим, например, на температуру +25°С или +5°С соответственно. В случае повышения или понижения внутри корпуса величины заданных для термореле температур происходит подключение одного из реле, которое, в свою очередь, запускает или вентиляторы охлаждения, или вентилятор с нагревательным элементом.

Таким образом, внутри корпуса поддерживается определенная температура, которая не зависит от температуры окружающей среды и устройство способно осуществлять свою бесперебойную работу в любых погодных условиях, т.к. в жаркую погоду включается охлаждение, в холодную - подогрев. Кроме того, устройство выполнено влагостойким и герметичным и может быть установлено в любом месте, как в помещении, так и на улице.

Устройство позволяет проводить не только видео-, но и аудиорекламу, максимально охватывая целевую аудиторию потенциальных потребителей и его работа не зависит от климатических условий внешней среды.

1. Рекламное устройство, установленное на опоре и включающее средство представления информации в виде жидкокристаллического монитора-телевизора, компьютер и звуковое устройство, отличающееся тем, что подключено к блоку бесперебойного питания и представляет собой установленный на опоре корпус, в котором размещены термореле с регулировкой, подающее напряжение на вентиляторы охлаждения, а также звуковое устройство и средство представления информации, связанные с размещенным в опоре и оснащенным устройством беспроводной связи компьютером, при этом в опоре установлен снабженный термореле вентилятор с нагревательным элементом.

2. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен заодно с опорой.

3. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус футерован термоизоляционным материалом, например изолоном.

4. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что опора выполнена любого сечения.

5. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве устройства беспроводной связи используют, например, 3G-модем.

6. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что, по меньшей мере, одна боковая сторона корпуса выполнена с остеклением.

7. Рекламное устройство по п.6, отличающееся тем, что для остекления используют ударопрочный антивандальный материал.

8. Рекламное устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус может быть изготовлен из металла, полимера или композитного материала.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области охранной деятельности и может быть использована для защиты гражданина или группы граждан, например, от направленных против них действий злоумышленников, для предупреждения противоправных действий в целом, а также для защиты в случае стихийных или техногенных катаклизмов
Наверх