Устройство для установки маячкового профиля

 

Полезная модель предназначена для быстрой и точной установки маячкового профиля. Имеет низкую стоимость и проста в эксплуатации. 5 илл.

Полезная модель предназначена для точной и быстрой установки маячкового профиля при оштукатуривании поверхности стен, потолков, монтажа стяжки пола и других работ, требующих установки маячкового профиля.

Существующая технология установки маячкового профиля, рекомендованная компанией "Кнауф", является трудоемкой и занимающей много рабочего времени.

Перед автором стояла задача создания устройства позволяющего упростить, сделать более точным и быстрым процесс установки маячкового профиля.

На фиг.1 показаны отдельные элементы устройства: площадка с креплением для маячкового профиля 1, регулировочный винт 2, вставной дюбель с резьбой внутри 3, отверстие 4.

На фиг.2 показано устройство в сборе, вид сверху: вставной дюбель 1, регулировочный винт 2, площадка с креплением для маячкового профиля 3. Внутри вставного дюбеля имеется отверстие с резьбой, в которое вкручивается регулировочный винт. Регулировочный винт 1 монтируется в площадку с креплением для маячкового профиля 3 в процессе изготовления устройства.

На фиг.3 показано устройство сверху с прикрепленным к площадке 3 маячковым профилем 5.

На фиг.4 показано устройство сбоку.

На фиг.5 показан установленный при помощи полезной модели маячковый профиль 5 на стену 6.

Используется устройство следующим образом. В месте, на котором необходимо установить маячковый профиль 5, бурятся отверстия, под вставной дюбель 1, вдоль предполагаемого расположения маячкового профиля 5. В отверстие забивается вставной дюбель 1. В дюбель вкручивается регулировочный винт 2. К площадке с креплением для маячкового профиля 3 прикрепляется маячковый профиль. При закручивании и выкручивании регулировочного винта 2 во вставной дюбель 1 регулируется положение маячкового профиля 5. Для закручивания и выкручивания регулировочного винта используется любая подручная спица, которая вставляется в отверстие 4.

Устройство для установки маячкового профиля, состоящее из площадки с креплением для маячкового профиля, регулировочного винта, встроенного в площадку, и вставного дюбеля с резьбой внутри, в который вкручивается регулировочный винт, предназначенное для точной и быстрой установки маячкового профиля.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности к ремонтно-строительному производству и предназначено для реконструкции зданий и сооружений с каменными (кирпичными) стенами

Полезная модель относится к области строительства и может быть использована при строительстве жилых и общественных зданий любой этажности

Техническим результатом предлагаемого сильфонного компенсирующего устройства является упрощение конструкции и снижение трудоемкости его изготовления

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при усилении эксплуатируемых и вновь изготовляемых сжатых деревянных строительных конструкций и элементов, например, раскосов ферм и стоек (колонн)
Наверх