Машина для изготовления рулетов из теста

 

1. - Машина для рулетов из теста, активизируемая двигателем-редуктором (5), состоит из двух циркулирующих лент (1) и (2), последняя из которых обладает вспомогательным валиком (3), находящимся в приподнятом положении. В конце данной ленты располагаются поперечные валики (6), (7) и (8), которые формируют специальную полость. Описанные валики соеденены с основой (9) и также имеют соединение с зубчатыми колесами (10), (11) и (12), продвинутыми специальным мотором (5) в том же направлении, что и лента (2). Что касается основы (9) на которую присоединяются различные элементы вместе с металической лентой, она вертится по своей оси (15). Данное вращение может быть вызванно автоматическим датчиком (16) или же ручным рычагом (17) вместе с гидравлическим цилиндром (18).

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Данное изобретение является, как было сказано в названии, машинкой для изготовления рулетов из теста, которая помимо назначенной функции имеет ряд преимуществ и характеристик. Помимо других неотъемлемых характеристик в функционировании, данное изобретение обладает серией преимуществ, которые предполагают улучшения в данной области

Таким образом, данное изобретение состоит из машинки, обладающей особенностями для быстрого автоматического скатывания рулетов из теста, которые могут включать в свой состав прослойки сметаны, крема или любого другого подходящего ингридиента. К тому же, эта машинка позволяет правильное положение слоев теста, другими словами, с краями рулета во внутренней части продукта, предотвращая тем самым любое повреждение при выполнении скатывания теста.

ПРЕЦЕДЕНТЫ ИЗОБРЕТЕНИЯ

В настоящее время, ссылаясь на состояние техники, необходимо упомянуть, что известны многообразные виды машин, которые используются для изготовления различных продуктов в пищевой промышленности. Эти машины состоят из вращающихся лент, через которые проходит тесто. В зависимисти от назначения пищевого продукта, к этому аппарату присоединяют различные устройства для резки, формирования длинных слоев и тд.

До недавнего времени не существовало такой машины, в состав которой входит устройство для автоматического формирования рулетов из слоев теста, если в своей верхней части она имеет ингридиенты наполнения, такие как сметана, крем, входящих в состав многих изделий. При выполнении этой операции ручным способом, тратится большое количество времени и образуется большое количество неппригодных остатков.

В следовательности, возникает необходимость реализации специальной машинки, которая разрешит данную проблему, что и является целью предстовляемой разработки, так как не известно существование другой машинки для скатывания рулетов, представляющей похожие технические и структурные характеристики.

ОБЪЯСНЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Таким образом, машинка для скатывания теста представленная в данном объяснении, предполагает собой очевидную новинку в сфере ее приминения, так как при ее конкретном использовании, достигается быстрый и точный способ изготовления вышеупомянутых изделий, состоящих из завернутого теста вместе с ингридиентами такими как сметана, крем и тд.

Для этого, машинка описываемая в данном изобретении, основывается, конкретным образом, на наборе крутяхщихся лент по которым проходит тесто. Вторая лента, в своей середине имеет высокий валик, проходя через который, данная лента, продвигается с наклоном вниз. В конце ленты находится группа поперечных валиков, которые, поворачиваясь в направлении движения ленты, одновременно вертятся вокруг своей оси, и расположены таким образом, что центральный валик находится ниже боковых валиков, образуя этим самым полость.

Для этого, машинка описываемая в данном изобретении, основывается, конкретным образом, на наборе крутяхщихся лент по которым проходит тесто. Вторая лента, приблизительно в своей середине имеет высокий валик, проходя через который, данная лента, продвигается с наклоном вниз. В конце данной ленты располагается группа поперечных валиков, которые, поворачиваясь в направлении движения ленты, одновременно вертятся вокруг своей оси, и расположены таким образом, что центральный валик находится ниже боковых валиков, образуя этим самым полость.

Нужно отметить, что скорость второй из лент по которой проходит тесто может регулироваться независимо от скорости первой. К тому же, вышеупомянутая группа валиков разрешает регулирование их поворота и время вращения всей группы, разрешая тем самым контролировать количество их вращений или давление, которое приобретает масса теста, в зависимости от необходимости получения специального вида изделия.

Новая рулетная машинка для теста представляет собой новаторскую структуру, обладающую характеристиками не известными до настоящего времени, для использовании в данной сфере. Все это, вместе с практичностью данного устройства является причиной уделению специального внимания.

ОПИСАНИЕ РИСУНКОВ

Чтобы дополнить осуществляемое описание, и чтобы улучшить понимание характеристик изобретения, оно сопровождается иллюстрациями представляющими следующее:

Фигура номер 1. - Показывает схематичный вид бокового вертикального разреза машинки для рулетов из теста. В согласование с изобретением, на этом рисунке возможно рассмотреть различные составляющие элементы, со всеми их характеристиками и расположениями, представленных вместе с групой валиков в положениях захватывания и закручивания теста.

Фигура номер 2. - Показывает схематический вид машинки, представленной в первой фигуре, однако в этом случае данная машинка изображается вместе с групой валиков в позиции выхода готового изделия.

Фигура номер 3. - Показывает детальный вид соединения валиков и зубчатого колеса механизма.

Фигура номер 4. - Показывает схематический вид в перспективе части группы валиков машинки.

ПРЕДПОЧИТАЕМАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Ввиду упоминания фигур и в соответствии с установленной нумерацией, можно увидеть реализацию изобретения рулетной машинки для теста, в которую входят все детали и элементы, которые описаны ниже.

Так как мы видим на картинках, машинка образована из группы двух вертящихся лент (1) и (2), по которым проходит масса теста. При этом, первая лента (1) предназначена для принятия массы теста, в то время как вторая (2), скорость которой может регулироваться вне зависимости от скорости первой, имеет в своем центре вспомогательный валик (3), который возвышается над боковыми валиками (4), Эти боковые валики в свою очередь продвигают ленту (2), посредством действия двигателя редуктора (5), так же активирующего остальные элементы машинки. В следствие наличия вышеописанного валика, вторая лента(2) проходит под наклоном, что мы можем увидеть в фигурах 1 и 2.

В конце данной ленты (2) находится группа поперечных валиков (6), (7) и (8), которые в некоторых случаях могут представлять неровную поверхность со впадинами в рельефе для лучшего сцепления продукта. Данные колесики расположенные перпендикулярным образом, что мы можем наблюдать в фигуре 3, соединяються с пластинкой опоры (9) и сцепляются между собой и зубчатыми колесиками (10), (11) и (12), выполняя вращение регуляция которого зависит от используемового продукта. Вышеописанное вращение провоцируется зубчатым колесом (13) соединенным с крайним валиком (4) ленты (2), которая импульсирует все колесики в напраление движения ленты (2).

В то же время, необходимо отметить, что описанная группа валиков (6), (7) и (8) вращяется вокруг своей оси до достижения перевернутого положения, так как мы можем наблюдать в фигуре 2. В связи с тем что к основе опоры (9) к которой присоеденены данные валики вместе с металической лентой в наклонном положении (14), находящейся за валиком (8) и присоединенной к опоре (9), вся группа данных валиков поворачивается по оси (15) зубчатого колеса (13). Совокупность данных частей автоматически приводится в движение с помощью специального датчика (16). В случае ручной активации используется рычаг (17) согласующегося с гидравлическим цилиндром (18).

Нужно выделить, что группа валиков расположена таким образом, что центральный валик (7) находиться чуть ниже боковых валиков (6) и (8), образуя тем самым полость, предназначенную для захвата массы теста для ее завертывания. Скорость данных валиков, так как уже было описанно, может регулироваться таким же образом как скорость поворота и позиции металической ленты (14) относительно валиков, посредством боковых бортиков той же ленты, в зависимости от необходимости закручивания и сдавливания теста изделия в зависимости от каждого случая. К тому же вся совокупность данных элементов присоединяется к основе (9), в следствие чего валики (6), (7) и (8) вместе с металической лентой могут быть заменены другими валиками и лентами в зависимости от необходимости в каждом случае.

Функционирование машинки можно описать следующим образом: как только масса теста достигает второй ленты (2), в ее наклоненной зоне, группа валиков (6), (7) и (8), которые находятся в приподнятом положении, как можно раличить в фигуре 1, захватывает начало массы, закручивая ее вокруг себя. В это же время, благодаря датчику (16), котрый обнаруживает присутствие массы теста, активизируется цилиндр (18), заставляющий крутиться и опускаться все составляющие набора, вокруг своей оси (то что изображено на фигуре 2) таким образом, что закрученная масса падает на транспортирующую ленту выхода (19), которая следует в продолжении металической ленты располагающейся под определенным углом (14). В последствие этих поворотов готовая масса располагается на столике (19) соответствующим образом, образуя рулет оба края которого находиться внутри.

В связи с подробным описанием функционирования данного изобретения, вместе с объяснением способа его использования, более подробное описание (для понятия преимуществ данного устройства) для любого эксперта в данной области считается ненужным. При этом нужно отметить, что, на практике, данная машинка может быть использована для других целей, которые не были отмечены в объяснении, но так же обладают правами защиты, при условие что не будут изменено основное предназначние данного аппарата.

1. Машина для рулетов из теста, предназначенная для автоматического закручивания изделий из теста, которые могут включать в себя различные начинки, такие как сметана, крем или начинки другого типа, причем данная машина образована из двух подвижных лент (1) и (2), по которым перемещается масса теста, посредством двигателя (5) с редуктором, при этом вторая из указанных лент в своей середине снабжена дополнительным валиком (3), расположенным выше боковых валиков (4), продвигающих ленту (2), так что лента (2) после дополнительного валика (3) проходит с наклоном вниз, а на конце ленты (2) расположена группа поперечных валиков (6), (7) и (8), расположенных перпендикулярно данной ленте, причем валики этой группы соединены с опорой (9), а также соединены между собой посредством зубчатых колес (10), (11) и (12), при этом вращение указанных поперечных валиков осуществляется в направлении движения ленты (2) посредством зубчатого колеса (13), присоединенного к боковому валику (4) ленты (2).

2. Машина по п.1, в которой указанная группа поперечных валиков (6), (7) и (8) установлена с возможностью ее поворота в перевернутое положение посредством того, что опора (9), к которой поперечные валики присоединены вместе с металлической лентой (14), регулируемой посредством боковых бортиков и расположенной за валиком (8), способна поворачиваться вокруг оси (15) зубчатого колеса (13), вызывая тем самым поворот всей группы.

3. Машина по п.2, в которой обеспечен датчик (16) и гидравлический цилиндр (18) для автоматического поворота указанной основы (9) и вместе с ней группы валиков (6), (7) и (8) и металлической пластины.

4. Машина по п.2, в которой обеспечен рычаг (17) для поворота вручную указанной основы (9) и вместе с ней группы валиков (6), (7) и (8) металлической пластины.

5. Машина по любому из пп.1-4, в которой валики в указанной группе расположены таким образом, что центральный валик (7) смещен относительно боковых валиков (6) и (8) так, что при этом указанные валики образуют полость, служащую для захвата массы изделия для закручивания, причем указанные валики имеют рельефную поверхность.

6. Машина по любому из пп.1-4, в которой обеспечено средство регулирования скорости движения второй ленты (2) независимо от скорости первой ленты (1).

7. Машина по любому из пп.2-4, в которой обеспечено средство регулирования поворота группы валиков (6), (7) и (8) и металлической пластины (14), присоединенных к основе (9), при этом положение металлической пластины (14) относительно валиков (6), (7) и (8) также может регулироваться при помощи боковых бортиков пластины, в зависимости от закручивания и давления, оказываемого на массу теста, необходимых для каждого случая.

8. Машина по любому из пп.1-4, в которой группа валиков (6), (7) и (8) и металлическая пластина (14) соединены с основой (9) с возможностью замены на валики и пластину другого желаемого размера и конфигурации.



 

Наверх