Лазерный вагинальный тренажер

 

Полезная модель относится к тренировочным устройствам для физиотерапии, стимулирования рефлекторных точек, массажа половых органов, специально предназначенным для упражнения отдельных частей тела, в частности для мускулов влагалища. Целью предлагаемой полезной модели является повышение надежности. Полезная модель реализуется следующим образом. Пользователь вводит тело вращения во влагалище. При этом стержень и установленный на его конце лазерный указатель остаются снаружи. Пользователь направляет точку (световое пятно) лазерного указателя на стену, напротив которой он стоит. Пользователь сжимает тазовые мышцы. При этом тело вращения смещается вперед, а конец стержня с утолщением - назад, т.е. вся конструкция наклоняется вперед, и соответственно, лазерная точка смещается вниз по стене. При этом пользователь по амплитуде смещения лазерной точки может оценить силу сжатия тазовых мышц. После окончания занятий с устройством пользователь извлекает устройство из влагалища. Пользователь извлекает лазерный указатель из отверстия. При этом кнопка под действием пружины выталкивается из корпуса и размыкает электрический контакт и лазерный излучатель отключается.

Полезная модель относится к тренировочным устройствам для физиотерапии, стимулирования рефлекторных точек, массажа половых органов, специально предназначенным для упражнения отдельных частей тела, в частности для тренировки мышц тазового дна.

Уровень техники

Известно устройство - лазерный вагинальный тренажер (патент РФ 71555). Лазерный вагинальный тренажер состоит из тела вращения, стержня и лазерного указателя. Тело вращения выполнено в виде шара, эллипсоида или яйца. Стержень прикреплен к телу вращения. На конце стержня установлен лазерный указатель.

Недостатком известного технического решения является недостаточная надежность, за счет выпадения лазерного указателя из стержня.

Целью предлагаемой полезной модели является повышение надежности.

Поставленная цель достигается за счет того, что лазерный вагинальный тренажер состоит из тела вращения, стержня с утолщением и лазерного указателя, снабженного цилиндрической частью, источником питания, кнопкой включения и излучателем, причем стержень одним концом соединен с телом вращения, а на противоположном конце стержня расположено утолщение, в утолщении выполнено отверстие, перпендикулярное стержню, излучатель расположен на одном из торцов лазерного указателя, источника питания, излучатель и кнопка включения электрически последовательно соединены, лазерный указатель выполнен с обеспечением возможности размещения его в отверстии цилиндрической частью, отличающийся тем, что кнопка включения расположена со стороны боковой поверхности цилиндрической части и выполнена подпружиненной пружиной, цилиндрическая часть и отверстие выполнены с обеспечением возможности удержания кнопки включения во включенном состоянии с одновременным удержанием лазерного указателя в отверстии при его размещении в нем за счет упора кнопки под действием пружины в материал стержня в отверстии.

Краткое описание чертежей

Полезная модель поясняется чертежом, на котором показан внешний вид устройства.

Раскрытие полезной модели

На чертеже обозначены: излучатель 1, утолщение 2, отверстие 3, лазерный указатель 4, стержень 5, тело вращения 6.

Основными элементами устройства являются тело вращения, стержень и лазерный указатель.

Тело вращения 6 представляет собой шаровидное, яйцевидное или эллипсоидное полное, т.е. заполненное внутри тело. Тело вращения 6 выполнено из материала, подходящего для длительного контакта со слизистой влагалища, способного по своему удельному весу создать силовое (от веса) воздействие на вагинальные мышцы, например из биоинертного медицинского полимера. Тело вращения 6 соединено со стержнем 5.

Стержень 5 представляет собой продолговатое тело, соединенное одним из торцов с телом вращения 6. На другом торце стержня 5 выполнено утолщение 2. В утолщении 2 выполнено отверстие 3. Отверстие 3 выполнено сквозным. Отверстие 3 выполнено перпендикулярно стержню 5. Отверстие 3 выполнено с обеспечением возможности размещения в нем лазерного указателя 4. Стержень 5 выполнен из материала, подходящего для контакта со слизистой влагалища, например из биоинертного медицинского полимера.

Лазерный указатель 4 представляет собой устройство для получения на необходимой поверхности светового пятна, например посредством лазерного луча. Лазерный указатель 4 может быть выполнен любой формы, при этом лазерный указатель 4 снабжен цилиндрической частью, на боковой поверхности которого расположена кнопка включения. В частном случае лазерный указатель 4 выполнен в виде стержня или цилиндра, на боковой поверхности которого расположена кнопка включения лазерного указателя 4, а на одном из торцов размещен излучатель 1.

В частном случае лазерный указатель 4 состоит, по крайней мере из корпуса, источника питания и источника света (излучателя 1), снабженного двумя электрическими контактами, и кнопки включения. При этом источника питания, излучателя 1 и кнопка включения электрически последовательно соединены при помощи электрических контактов. Один из электрических контактов соединяет источник света непосредственно с источником питания. Другой электрический контакт также соединяет источник света с источником питания, при этом указанный электрический контакт имеет разрыв, делящий его на две части. При этом одна из частей указанного электрического контакта вблизи разрыва подпружинена при помощи пружины. На указанную пружину опирается корпус кнопки. Корпус кнопки выполнен в виде стакана с выступом по краю. При этом дно «стакана» обращено наружу корпуса лазерного указателя. В дно «стакана» с внутренней стороны упирается пружина. Выступ по краю служит для предотвращения выпадения кнопки из корпуса. Кнопка включения выполнена с обеспечением возможности замыкания электрической цепи, т.е. включения источника света (излучателя 1) при внешнем воздействии, и размыкания электрической цепи при отсутствии внешнего воздействия, за счет выполнения кнопки подпружиненной. Кнопка включения представляет собой кнопку включения а также выключения, так как при удержании кнопки включения она замыкает электрическую цепь, т.е. включает излучатель 1, а при отпускании кнопки включения она размыкает электрическую цепь, т.е. выключает излучатель 1.

Лазерный указатель 4 в рабочем состоянии устройства размещен в отверстии 3, при этом кнопка включения лазерного указателя 4 удерживается в положении включено за счет придавливания ее материалом утолщения 2 стержня 5 со стороны отверстия 3. При этом за счет выполнения кнопки подпружиненной она упирается в материал утолщения 2 стержня 5 со стороны отверстия 3 и тем самым фиксирует лазерный указатель 4 в отверстии 3 и препятствует выпадению лазерного указателя 4 из отверстия 3 в стержне 5.

Осуществление полезной модели

Полезная модель реализуется следующим образом. Пользователь изготавливает тело вращения 6 и стержень 5 с утолщением 2. Пользователь изготавливает лазерный указатель 4. Пользователь размещает лазерный указатель 4 в отверстии 3, выполненном в утолщении 2 в стержне 5, таким образом, чтобы кнопка включения лазерного указателя 4 находилась внутри отверстия 3 и вдавливалась в корпус лазерного указателя 4. При этом кнопка замыкает электрическую цепь, т.е. включает источник света (излучатель 1), и способствует удержанию лазерного указателя 4 в отверстии 3, за счет выполнения кнопки подпружиненной.

Пользователь вводит тело вращения 6 во влагалище. При этом стержень 5 и установленный на его конце лазерный указатель 4 остаются снаружи. Пользователь направляет точку (световое пятно) лазерного указателя 4 на стену, напротив которой он стоит. Пользователь сжимает мышцы тазового дна. При этом тело вращения 6 смещается вперед, а конец стержня 5 с утолщением 2 - назад, т.е. вся конструкция наклоняется вперед, и соответственно, лазерная точка смещается вниз по стене. При этом пользователь по амплитуде смещения лазерной точки может оценить силу сжатия тазовых мышц. После окончания занятий с устройством пользователь извлекает устройство из влагалища. Пользователь извлекает лазерный указатель 4 из отверстия 3. При этом кнопка под действием пружины выталкивается из корпуса и размыкает электрический контакт и лазерный излучатель 4 отключается.

Таким образом, выполнение устройства из тела вращения 6, стержня 5 с утолщением 2 и отверстием 3 и лазерного указателя 4 обеспечивает повышение надежности, за счет более жесткой фиксации лазерного указателя 4 в отверстии 3 при помощи кнопки включения лазерного указателя 4, контактирующей с поверхностью утолщения 2 стержня 5 со стороны отверстия 3, с одновременным удержанием лазерного указателя 4 во включенном состоянии.

Лазерный вагинальный тренажер, состоящий из тела вращения, стержня с утолщением и лазерного указателя, снабженного цилиндрической частью, источником питания, кнопкой включения и излучателем, причем стержень одним концом соединен с телом вращения, а на противоположном конце стержня расположено утолщение, в утолщении выполнено отверстие, перпендикулярное стержню, излучатель расположен на одном из торцов лазерного указателя, источника питания, излучатель и кнопка включения электрически последовательно соединены, лазерный указатель выполнен с обеспечением возможности размещения его в отверстии цилиндрической частью, отличающийся тем, что кнопка включения расположена со стороны боковой поверхности цилиндрической части и выполнена подпружиненной пружиной, цилиндрическая часть и отверстие выполнены с обеспечением возможности удержания кнопки включения во включенном состоянии с одновременным удержанием лазерного указателя в отверстии при его размещении в нем за счет упора кнопки под действием пружины в материал стержня в отверстии.



 

Наверх