Универсальный стационарный ящик для бюллетеней

 

Стационарный ящик для бюллетеней состоящий из дна с выполненным по его периметру пазом с по крайней мере одним расширением, установленного в пазу вертикально по крайней мере одного борта, соединенного по соседним вертикальным краям по крайней мере одним соединительным профилем, своими торцами заходящим в расширение паза, установленной на верхних краях борта крышки с ручками, соединенной с дном вертикальными стяжками с барашковьми гайками со стороны крышки и Т-образными выступами со стороны дна, заглушки для отверстия в крышке и фиксатора заглушки.

Стационарный ящик для бюллетеней может использоваться как пассивное избирательное оборудование - "стационарный ящик", а также в качестве накопителя для бюллетеней в составе комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Известен опечатываемый ящик с отверстием, в которое при тайном голосовании опускаются избирательные бюллетени (см. БСЭ, 2-е издание, т.44, - М., БСЭ, 1956 г., с.321, Урна.), который можно считать аналогом. Однако известный аналог является неразборным, что затрудняет хранение, складирование и транспортировку ящиков.

Задачей полезной модели - стационарный ящик для бюллетеней - является обеспечение легкой собираемости и разбираемости ящика, результатом чего явилось бы удобство хранения, складирования и транспортировки ящиков.

Стационарный ящик для бюллетеней состоит из дна с выполненным по его периметру пазом с по крайней мере одним расширением, установленного в пазу вертикально по крайней мере одного борта, соединенного по соседним вертикальным краям по крайней мере одним соединительным профилем, своими торцами заходящим в расширение паза, установленной на верхних краях борта крышки с ручками, соединенной с дном вертикальными стяжками с барашковыми гайками со стороны крышки и Т-образными выступами со стороны дна, заглушки для отверстия в крышке и фиксатора заглушки.

Предпочтительный вариант исполнения стационарного ящика для бюллетеней состоит из дна с выполненным по его периметру пазом с оппозитно расположенными двумя расширениями, установленных в пазу вертикально двух U-образных в горизонтальном сечении бортов, соединенных по соседним краям двумя соединительными профилями, своими торцами заходящими в расширения паза, установленной на верхних краях бортов крышки, соединенной с дном вертикальными стяжками с барашковыми гайками со стороны крышки и Т-образными выступами со стороны дна, заглушки для отверстия в крышке и фиксатора заглушки.

Стационарный ящик для бюллетеней представляет собой легко собираемый и разбираемый пластиковый ящик, имеющий форму прямой призмы, основания которой являются квадратами или восьмиугольниками. Обеспечиваемый технический результат - легкая собираемость и разбираемость ящика - решают задачу удобства хранения, складирования и транспортировки стационарных ящиков.

Корпус стационарного ящика для бюллетеней выполнен из жесткого прочного полупрозрачного пластика, который допускает прямые вертикальные изгибы. Боковые стенки - борта - могут быть выполнены из одного, двух, четырех кусков пластика. Материал боковых стенок - бортов - универсального стационарного ящика для бюллетеней - сотовый поликарбонат. Материал оснований - дна и крышки - универсального стационарного ящика для бюллетеней может быть полистирол.

Все операции по монтажу и демонтажу ящика для бюллетеней выполняются без применения специальных инструментов.

Стационарный ящик для бюллетеней монтируется с помощью стяжек в виде металлических шпилек, соединяющих дно и крышку, которые закрепляются вручную посредством соответствующих отверстий в дне и крышке.

Последовательность действий при монтаже ящика для бюллетеней следующая. Распаковать ящик для бюллетеней. При первом использовании снять с бортов защитную пленку. Собрать борт, вставив соседние вертикальные края бортов в соединительный профиль так, чтобы его широкая сторона была наружу. Вставить стяжки Т-образными выступами в отверстия дна снизу. Установить собранный борт в пазы дна так, чтобы профили своими торцами попали в расширения паза дна. Установить крышку на собранные борта, сориентировав крышку так, чтобы ручки крышки были напротив профилей, вставить стяжки в отверстия крышки. Зафиксировать конструкцию барашковыми гайками. В расположенное снизу крышки отверстие вставить фиксатор заглушки, а сверху установить заглушку отверстия. Зафиксировать заглушку стяжками через отверстия.

При демонтаже стационарного ящика для бюллетеней необходимо выполнить следующие действия: отвернуть барашковые гайки со стяжек на крышке, снять крышку с бортов, вынуть борта из паза дна и разобрать борта, вытащить стяжки из отверстий дна, привернуть барашковые гайки на стяжки, уложить все детали универсального стационарного ящика для бюллетеней в упаковочную тару.

1. Стационарный ящик для бюллетеней, состоящий из дна с выполненным по его периметру пазом с по крайней мере одним расширением, установленного в пазу вертикально по крайней мере одного борта, соединенного по соседним вертикальным краям по крайней мере одним соединительным профилем, своими торцами заходящим в расширение паза, установленной на верхних краях борта крышки с ручками, соединенной с дном вертикальными стяжками с барашковыми гайками со стороны крышки и Т-образными выступами со стороны дна, заглушки для отверстия в крышке и фиксатора заглушки.

2. Стационарный ящик для бюллетеней по п.1, включающий два U-образных в горизонтальном сечении борта.



 

Наверх