Устройство для создания световой пирамиды

 

Устройство для создания световой пирамиды относится к приборам для демонстрации геометрической фигуры пирамидальной или конической формы. Устройство для создания световой пирамиды содержит прямоугольное основание и несколько источников света. Новым в нем является то, что источники света размещены по углам прямоугольного основания, направлены вверх и сведены в одну точку. Вариантом является устройство, в котором источники света размещены по периметру прямоугольного основания. Вариантом является устройство, в котором источники света размещены по площади прямоугольного основания. Вариантом является устройство, в котором источники света сведены в точку на уровне нижней кромки облаков. Техническим результатом такого устройства по сравнению с прототипом, в котором источники света расположены на высоте, является упрощение и удешевление конструкции устройства. Поскольку отпадает необходимость в размещении источников света на какой-либо вышке.

Устройство для создания световой пирамиды относится к приборам для демонстрации геометрической фигуры пирамидальной формы.

Известно устройство для получения изображения пирамиды, содержащее квадратное (прямоугольное) основание, в центре над которым расположены одно или несколько источников света в виде прожекторов или лазеров (Свидетельство РФ 15614, МПК7 G09B 23/00, 27.12.2000).

Устройство для создания световой пирамиды также содержит прямоугольное основание и несколько источников света.

Новым в нем является то, что источники света размещены по углам прямоугольного основания, направлены вверх и сведены в одну точку.

Вариантом является устройство, в котором источники света размещены по периметру прямоугольного основания.

Вариантом является устройство, в котором источники света размещены по площади прямоугольного основания.

Вариантом является устройство, в котором источники света сведены в точку на уровне нижней кромки облаков.

Техническим результатом такого устройства по сравнению с прототипом, в котором источники света расположены на высоте, является упрощение и удешевление конструкции устройства. Поскольку отпадает необходимость в размещении источников света на какой-либо вышке.

На рисунке показана схема создания световой пирамиды. На нем изображены источники света 1 по углам прямоугольного основания, световые лучи 2, сходящиеся в одной точке на уровне нижней кромки облаков 3.

1. Устройство для создания световой пирамиды, содержащее прямоугольное основание и несколько источников света, отличающееся тем, что источники света размещены по углам прямоугольного основания, направлены вверх и сведены в одну точку.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источники света размещены по периметру прямоугольного основания.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источники света размещены по площади прямоугольного основания.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что источники света сведены в точку на уровне нижней кромки облаков.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области медицинской техники и может использоваться в ирригационных системах урологических эндоскопов, включая цистоуретроскопы, уретероскопы
Наверх