Музыкальный кубок

 

Полезная модель относится к призовым устройствам, предназначенным для вручения в качестве награды при занятии призового места в различных состязаниях и конкурсах. Кубок, содержит размещенные в основании батарейки и звуковую электронную плату 1, соединенную с динамиком 2, размещенным также в основании или в закрепленной на основании конусообразной части, кнопку 4 для запуска воспроизведения.

Полезная модель относится к призовым устройствам, предназначенным для вручения в качестве награды при занятии призового места в различных состязаниях и конкурсах.

В настоящее время известны самые различные музыкальные устройства (см. патенты РФ 2197165, 2257127 и 2387920, а также наградные музыкальные кубки).

Недостатком известных устройств является низкая эффективность использования в кубках музыкальных устройств, обусловленная размещением динамика музыкального устройства в основании кубка.

Технический результат, на достижение которого направлена полезная модель, заключается в улучшении звучания звукового звучания музыкального устройства без изменения внешнего вида музыкального кубка.

Указанный технический результат достигается тем, что музыкальный кубок, содержит размещенные в основании батарейки и звуковую электронную плату, соединенную с динамиком, размещенным в закрепленной на основании конусообразной части, кнопку для запуска воспроизведения.

Музыкальный кубок может быть снабжен выключателем для отключения питания, а основание может быть выполнено в виде подставки. Сущность полезной модели поясняется изображениями.

На фиг.1 показан общий вид кубка; на фиг.2 схематично показано размещение оборудования.

В музыкальном кубке могут быть использованы звуковые модули, предназначенные для открыток и детских игрушек.

Звуковой модуль включает звуковую плату 1 с батарейками и динамик 2. Модули могут быть с однократным вариантом записи звука и перезаписываемые. В каждый модуль может быть записан индивидуальный звуковой файл: гимн, поздравление, любая мелодия, звук и т.п. Звуковой файл может быть записан с компьютера.

Звуковые устройства также включают выключатель 3 для отключения питания, кнопку 4 для запуска воспроизведения. Часть модуля монтируется в полую подставку, на которой также монтируются кнопка и выключатель. Затем с помощью разъемов или пайки они подключаются к плате. Динамик монтируется внутри открытой сверху конусной (конусообразной) части кубка, при этом качество звука значительно улучшается.

Функционирует устройство следующим образом.

1. В модуль с компьютера записывается звуковой файл. Запись осуществляется в цифровой форме. Это может быть выполнено до монтажа модуля в подставку или после.

2. Воспроизведение записанного звукового файла возможно в любой момент времени, в частности при вручении музыкального кубка в качестве

приза. Для этого нужно включить питание с помощью выключателя 3, и нажать кнопку 4 для начала воспроизведения звукового файла. Звуковой файл будет воспроизводиться запрограммированное число раз (возможно и 1 раз) или будет воспроизводиться до отключения питания (алгоритм воспроизведения программируется одновременно с записью файла). После воспроизведения рекомендуется отключить питание для экономии батареек.

1. Музыкальный кубок, содержащий размещенные в основании батарейки и звуковую электронную плату, соединенную с динамиком, размещенным в закрепленной на основании конусообразной части, кнопку для запуска воспроизведения.

2. Музыкальный кубок по п.1, отличающийся тем, что снабжен выключателем для отключения питания.

3. Музыкальный кубок по п.1 или 2, отличающийся тем, что основание выполнено в виде подставки.



 

Похожие патенты:

Техническим результатом полезной модели является обеспечение электрической изоляции между входными и выходными цепями
Наверх