Швабра

 

Швабра содержит ручку (1), имеющую пластмассовое стыковое соединение (2), содержащее направленный вниз выступ (222) и два заплечика (223), поворотную крышку (4), содержащую кольцеобразную выемку (45), центральное отверстие (41) и фиксаторы (44) нижней части, шарнир (3), содержащий шайбу (35), вилку (33) и круглую пластину (34) с прорезями (341), при этом вилка (33) проходит через отверстие (41) для закрепления с возможностью поворота с соединением (2) с помощью фиксаторов (44), контактирующих с шайбой (35) и вставляемых через прорези (341) для закрепления пластины (34), шайбы (35) и крышки (4) вместе, причем соединение (2) расположено в канале (31), и узел 5 для закрепления нитей, содержащий дугообразные секции (511), каждая из которых содержит два крестообразных отверстия (52), каждое из которых содержит четыре выступающие части (521), и наборы нитей (54) с концами, закрепляемыми на дугообразной секции (511) после вставки через отверстие (52).

Предпосылки полезной модели

Область техники, к которой относится полезная модель

Настоящая полезная модель относится к швабрам и, более конкретно, к швабре, имеющей улучшенные характеристики.

Описание известного уровня техники

В свидетельстве на полезную модель Тайваня No.M366368 от 8.12.2008 раскрыт узел 6 для закрепления нитей, показанный фиг.5, выполненный в форме кольца и содержащий множество отверстий 61, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга вокруг его периферической кромки. Отверстие 61 имеет сечение 62 уменьшенного диаметра, открытое в нижнюю часть. В процессе сборки узла 6 для закрепления нитей, пучок несвязанных концов (не показаны) вставляют через сечение 62 уменьшенного диаметра в верхнюю часть отверстия 61 перед закреплением.

Но это не обеспечивает достижение цели настоящей полезной модели, по следующим причинам.

Процесс сборки пучков несвязанных концов в отверстиях 61 является малоэффективным. Кроме того, закрепление пучков несвязанных концов в отверстиях 61 является ненадежным. Таким образом, все еще существует необходимость в усовершенствовании.

Краткое описание настоящей полезной модели

Следовательно, одной целью настоящей полезной модели создание швабры, содержащей ручку, имеющую пластмассовое стыковое соединение, содержащее направленный вниз выступ и два заплечика, поворотную крышку, содержащую кольцеобразную выемку, центральное отверстие и фиксаторы нижней части, шарнир, содержащий шайбу, вилку и круглую пластину с прорезями, при этом вилка проходит через отверстие для закрепления с возможностью поворота с соединением с помощью фиксаторов, контактирующих с шайбой и вставляемых через прорези для закрепления вместе круглой пластины, шайбы и крышки, причем соединение расположено в канале, и узел для закрепления нитей, содержащий дугообразные секции, каждая из которых содержит два крестообразных отверстия, каждое из которых содержит четыре выступающие части, и наборы нитей, каждый из которых имеет один конец, закрепляемый на дугообразном сегменте после вставки через отверстие, и удерживается выступающими частями.

Упомянутые и другие цели, признаки и преимущества настоящей полезной модели станут понятными из нижеследующего подробного описания вместе с сопроводительными чертежами.

Краткое описание чертежей

Фиг.1 изображает перспективный вид с пространственным разделением основных элементов швабры, включающей в себя предпочтительный вариант осуществления узла для закрепления нитей в соответствии с настоящей полезной моделью;

фиг.2 - вид в продольном разрезе нижней части швабры, собранной с нитями;

фиг.3 - вид сверху узла для закрепления нитей без нитей;

фиг.4 - перспективный вид узла для закрепления нитей, собранного с нитями;

фиг.5 - перспективный вид известного узла для закрепления нитей.

Подробное описание настоящей полезной модели

На фиг.1-4 изображена швабра, включающая в себя предпочтительный вариант осуществления узла для закрепления нитей в соответствии с настоящей полезной моделью. Швабра содержит следующие элементы, описанные подробно ниже.

Швабра содержит удлиненную ручку 1, имеющую нижнюю часть 11 и соединение 2, проходящее вниз от ручки, выполненное из пластмассы и содержащее верхнюю втулку 21, предназначенную для прикрепления к нижней части 11, и выступающую нижнюю муфту 22, включающую в себя выступ 222, расположенный на ее нижнем конце, промежуточное поперечное отверстие 221 и два заплечика 223, каждый из которых образован между стороной муфты 22 и втулкой 21.

Поворотная крышка 4 содержит центральное сквозное отверстие 41, направленный вниз кольцеобразный наружный фланец 42, направленный вниз кольцеобразный внутренний фланец 43 с кольцеобразной выемкой 45 на нижней стороне, образованной между наружным фланцем 42 и внутренним фланцем 43, и множество (например, четыре) расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга фиксаторов 44 на нижней стороне между внутренний фланцем 43 и сквозным отверстием 41.

Шарнир 3 содержит нижнюю шайбу 35, вилку 33, содержащую два противоположных плеча вилки (не обозначены ссылочными позициями), проходящих вверх от шайбы 35 с каналом 31, образованным между ними, два выступа 331, каждый из которых образован на дугообразной верхней части плеча вилки 33, штифт 32 и круглую пластину 34, содержащую направленный вверх фланец (не обозначен ссылочной позицией) и множество (например, четыре) расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга прорезей 341 рядом с ее фланцем. Шайба 35 расположена на круглой пластине 34. Вилка 33 предназначена для свободного прохождения через сквозное отверстие 41 для зацепления шайбы 35 с нижней стороной крышки 4. Фиксаторы 44 контактируют и проходят через периферическую кромку шайбы 3 для вставки через прорези 341 для закрепления вместе круглой пластины 34, шайбы 35 и крышки 4. Муфта 22 расположена в канале 31 с выступом 222, прижатым к плоской нижней части канала 31, когда ручка 1 и соединение 2 расположены вертикально (т.е., нерабочее положение). Штифт 32 может вставляться через сквозное отверстие (не обозначено ссылочной позицией) одного плеча вилки, поперечное отверстие 221 и сквозное отверстие (не обозначено ссылочной позицией) другого плеча вилки для закрепления вместе с возможностью поворота соединения 2 и шарнира 3. В вертикальном положении как ручки 1, так и соединения 2 (т.е., нерабочее положение) выступы 331 прижаты к заплечикам 223.

Кольцеобразный узел 5 для закрепления нитей содержит наружный кольцеобразный паз 51, внутренний кольцеобразный фланец 56, множество ребер 512 для разделения паза 51 на множество дугообразных секций 511, каждая из которых содержит два крестообразных отверстия 52, каждое из которых содержит четыре расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга узкие выступающие части 521 и четыре расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга усилительных элемента 522, каждый из которых находится рядом с выступающей частью 521, и множество наборов нитей 54, при этом каждый набор нитей 54 имеет один конец, закрепленный на дугообразной секции после вставки через отверстие 52, и удерживаемый выступающими частями 521. Узел 5 для закрепления нитей прикрепляется к крышке 4 посредством зажима дугообразных секций 511 в выемке 45 нижней части крышки 4.

Крышка 4 и узел 5 для закрепления нитей выполнены с возможностью поворота вокруг вилки 33 с помощью ручки 1 при неподвижном положении вилки 33 во время поворота. Во время операции протирки шваброй пользователь может поворачивать соединение 2 на заданный угол относительно вилки 33 посредством повертывания ручки 1 с выступом 222, проходящим из нижней части канала 31.

В качестве альтернативы, отверстия 52 могут иметь звездообразную форму или любые другие формы в других вариантах осуществления.

Хотя настоящая полезная модель, раскрытая в данном документе, описано с помощью конкретных вариантов осуществления, многочисленные модификации могут быть сделаны специалистами в данной области техники без отхода от объема и сущности настоящей полезной модели, изложенная в формуле полезной модели.

1. Швабра, содержащая удлиненную ручку (1), соединение (2), проходящее вниз от ручки (1), выполненное из пластмассы и содержащее направленный вниз выступ (222) и два заплечика (223) с выступом (222), расположенным между ними, поворотную крышку (4), содержащую кольцеобразную выемку (45) на нижней стороне, центральное сквозное отверстие (41) и множество расположенных на расстоянии друг от друга фиксаторов (44), размещенных между выемкой (45) и сквозным отверстием (41), шарнир (3), содержащий шайбу (35), вилку (33), проходящую вверх от шайбы (35) с каналом (31), образованным в ней, два выступа (331), образованных на верхней части вилки (33), и круглую пластину (34) размещения шайбы (35), содержащую множество расположенных на расстоянии друг от друга прорезей (341) вблизи ее периферической кромки, при этом вилка (33) проходит через сквозное отверстие (41) для закрепления с возможностью поворота с соединением (2) с помощью фиксаторов (44), контактирующих с периферической кромкой шайбы (35) и вставляемых через прорези (341) для закрепления вместе круглой пластины (34), шайбы (35) и крышки (4), и кольцеобразный узел (5) для закрепления нитей, содержащий множество дугообразных секций (511), каждая из которых содержит, по меньшей мере, одно отверстие (52), имеющее, по меньшей мере, одну выступающую часть (521), и множество наборов нитей (54), каждый из которых имеет один конец, закрепляемый на дугообразной секции (511) после вставки через отверстие (52) и удерживаемый, по меньшей мере, одной выступающей частью (521), причем узел для закрепления нитей прикреплен к крышке (4) посредством зажима дугообразных секций (511) в выемке (45), причем выступ (222) поджат к нижней части канала (31), и выступы (331) поджаты к заплечикам (223) при вертикальном расположении ручки (1), крышка (4) и узел 5 для закрепления нитей выполнены с возможностью поворота относительно вилки (33) при неподвижном положении ручки (1) и вилки (33) во время поворота.

2. Швабра по п.1, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, одно отверстие (52) имеет крестообразную форму.

3. Швабра по п.2, отличающаяся тем, что содержит четыре выступающие части (521), расположенные вокруг центра крестообразного отверстия (52).

4. Швабра по п.3, отличающаяся тем, что дополнительно содержит четыре усилительных элемента (522), каждый из которых расположен вблизи выступающей части (521).

5. Швабра по п.1, отличающаяся тем, что, по меньшей мере, одно отверстие (52) имеет звездообразную форму.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к жизненно-важным потребностям человека и может быть использовано в изготовлении моющих устройств, швабр для мойки полов

Швабра // 133705
Полезная модель относится к бытовой технике и может быть использована при уборке помещений
Наверх