Металлическая гофрированная труба

 

1. Металлическая гофрированная труба, включающая тело трубы, состоящее из соединенных между собой гофрированных элементов, основание для пропуска внутри трубы железнодорожных путей, автодороги или водотока и грунтовую засыпку над трубой, отличающаяся тем, что она содержит расположенную внутри трубы стяжную систему, состоящую из одной или нескольких пар жестких распределительных балок, соединенных тягами и закрепленных на теле трубы по периметру, при этом в продольном направлении стяжные системы установлены дискретно через интервалы, определяемые расчетом.

2. Металлическая гофрированная труба по п.1, отличающаяся тем, что стяжная система выполнена в виде жесткой распределительной балки, закрепленной на теле трубы, анкера, закрепленного в грунте основания, и тяги, соединяющей жесткую распределительную балку и анкер.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области трубопроводного транспорта, а именно, к технологии монтажа трубопроводов из труб, выполненных в коррозионно-стойком исполнении, и может быть использовано при строительстве высоконапорных трубопроводов в нефтедобывающей и газодобывающей отраслях промышленности
Наверх