Механизм откидывания рукоятки управления летательным аппаратом

 

1. Механизм откидывания рукоятки управления летательным аппаратом, содержащий рукоятку управления, установленную на корпусе с возможностью перемещения относительно него, отличающийся тем, что упомянутый корпус шарнирно закреплен на кронштейне, на котором в другой его точке шарнирно закреплена качалка, которая в другой своей точке шарнирно соединена со звеном, которое в другой своей точке шарнирно соединено с упомянутым корпусом в точке, не совпадающей с точкой закрепления корпуса на упомянутом кронштейне, на упомянутых качалке и кронштейне закреплены концы пружины растяжения в точках, не лежащих на оси упомянутого шарнира, соединяющего качалку и кронштейн.

2. Механизм по п. 1, отличающийся тем, что на упомянутых кронштейне и качалке установлены по два упора так, что они могут попарно прижиматься.

3. Механизм по пп.1 и 2, отличающийся тем, что упомянутый кронштейн закреплен относительно кабины летательного аппарата неподвижно.

4. Механизм по пп.1 и 2, отличающийся тем, что упомянутый кронштейн установлен с возможностью его перемещения и фиксации положения относительно кабины летательного аппарата.



 

Наверх