Силовой полупроводниковый блок

 

1. Силовой полупроводниковый блок, состоящий из оребренного охладителя, полупроводниковых приборов, запрессованных в отверстия в плоской части охладителя, токовводов, соединяющих полупроводниковые приборы в электрическую схему, отличающийся тем, что полупроводниковые приборы помещены в плоскую часть охладителя на глубину контактного соприкосновения с ребром охладителя.

2. Силовой полупроводниковый блок по п.1, отличающийся тем, что контактная площадь донышка корпуса полупроводникового прибора с ребром охладителя составляет не менее 20% площади донышка.

3, Силовой полупроводниковый блок по п. 2, отличающийся тем, что в плоской части оребренного охладителя имеются сквозные каналы для подвода воздуха в межреберное пространство со стороны плоской части.

4. Силовой полупроводниковый блок по п.3, отличающийся тем, что в ребрах охладителя изготовлены каналы для вентиляции межреберного пространства.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электрооборудованию транспортных средств, в частности, к силовым полупроводниковым выпрямительно-инверторным преобразовательным устройствам для пассажирских и грузовых магистральных электровозов
Наверх