Передвижной агрегат для сварки трубопроводов, сварочное и дополнительное оборудование агрегата, поворотная гидрофицированная стрела передвижного агрегата

 

1. Передвижной агрегат для сварки трубопроводов, содержащий самоходное шасси, сварочное оборудование, генератор, кузов, стрелу, отличающийся тем, что агрегат оснащен оптимально подобранным по количеству и мощности сварочным оборудованием на базе инверторных источников сварочного тока, дополнительным оборудованием, генератором переменного тока, питающим сварочное оборудование и переносной электроинструмент, поворотной гидрофицированной стрелой с гидромеханизмом подъема подвески для крепления палатки.

2. Сварочное и дополнительное оборудование агрегата, содержащее инверторные источники сварочного тока, печи для прокалки и сушки электродов, кабели, кузов, отличающееся тем, что инверторные источники сварочного тока расположены в нижней части кузова по обе стороны относительно продольной оси агрегата, печи для прокалки и сушки электродов установлены над инверторными источниками сварочного тока в верхней части кузова, сварочные кабели размещены на катушках, установленных вне кузова.

3. Сварочное и дополнительное оборудование по п.2, отличающееся тем, что катушки снабжены перегородкой, обеспечивающей удобство сматывания и разматывания обоих концов кабеля на катушку.

4. Поворотная гидрофицированная стрела передвижного агрегата, содержащая стрелу, гидромеханизм подъема стрелы и подвеску для крепления палатки для сварщиков, отличающаяся тем, что стрела выполнена из двух частей, шарнирно соединенных между собой, с возможностью их фиксации относительно друг друга в рабочем и транспортном положениях, оснащена гидромеханизмом подъема подвески для крепления палатки для сварщиков в виде гидроцилиндра с блочной системой, через которую посредством троса осуществляется подъем и опускание подвески для крепления палатки.

5. Стрела по п.4, отличающаяся тем, что стрела выполнена с изгибом.



 

Наверх