Зарядно-пусковое универсальное устройство


7 H02J7/10 -

 

1. Зарядно-пусковое универсальное устройство, содержащее корпус, внутри которого размещена силовая часть, включающая понижающий трансформатор, к первичной обмотке которого подключены сетевой шнур с вилкой через предохранитель и выключатели, а ко вторичной обмотке, выполненной со средней точкой, подключен двухполупериодный выпрямитель с фильтром, к выходу которого подключен двухканальный контрольно-измерительный блок, отличающееся тем, что контрольно-измерительный блок выполнен одноканальным и содержит устройство измерения тока заряда с устройством визуальной индикации пуска, состоящие из измерительного шунта, подключенного на вход усилителя сигнала шунта, ограничителя напряжения и измерительной головки.

2. Зарядно-пусковое универсальное устройство по п.1, отличающееся тем, что шкала измерительной головки выполнена неравномерной и снабжена цветным сектором со словом "Пуск".

3. Зарядно-пусковое универсальное устройство по пп. 1-2, отличающееся тем, что сила тока в цветном секторе шкалы измерительной головки всегда превышает силу тока заряда аккумуляторной батареи и может достигать максимальных значений, отдаваемых устройством в режиме "пуск".



 

Похожие патенты:
Наверх