Калибровка прокатных валков для производства биметаллической катанки

 

1. Калибровка прокатных валков для производства биметаллической катанки, включающая последовательно расположенные калибры черновых и чистовых клетей, отличающаяся тем, что калибровка валков в последних клетях диаметром d выполнена в последовательно расположенных овальном калибре с высотой h1= (0,98-1,02)d и шириной b1= (1,9-2,0)h 1, круглом калибре с диаметром d2 = d+(1,4-1,6)2t, где t - средняя толщина плакирующей оболочки; предчистовом овальном калибре с высотой h3 =(0,98-1,0)d и шириной b3=(1,4-1,5)h 3 и чистовом круглом калибре с диаметром d, равным диаметру готовой катанки, при этом t определяется из следующего соотношения: t=(d-dс)/2, где dc - диаметр сердечника.

2. Калибровка по п.1, отличающаяся тем, что третий против хода прокатки круглый калибр выполнен с шириной по врезу на 18-20% больше диаметра готового профиля.

3. Калибровка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что симметричная часть четвертого против хода прокатки овального калибра образована дугами окружностей с радиусами, равными r 1=0,5d2 и r2 =d2.

4. Калибровка по любому из пп.1 - 3, отличающаяся тем, что в четвертом против хода прокатки овальном калибре выполнены плоские участки, расположенные в средней части верхнего и нижнего контура с высотой, составляющей 0,3-0,4 высоты калибра.



 

Похожие патенты:
Наверх