Система аукционной продажи товаров и средство для предотвращения информации об аукционе

 

1. Система аукционной продажи, включающая средства для предоставления информации об условиях аукциона, средства для передачи сообщений о цене товара участников аукциона и центр обработки сообщений, отличающаяся тем, что центр обработки сообщений включает средство для приема сообщений, связанных со средством определения выигравших участников аукциона, и средство формирования данных о результатах аукциона, предназначенное для информирования участников о ходе аукциона, средство для приема сообщений выполнено с возможностью связи с указанными средствами для передачи сообщений о цене товара участников аукциона.

2. Система по п. 1, отличающаяся тем, что средства для предоставления информации об условиях аукциона, указанные средства для передачи сообщений участников аукциона и указанный центр обработки сообщений выполнены с возможностью связи через телекоммуникационную сеть связи.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что телекоммуникационная сеть связи является сетью Интернет.

4. Система по п. 3, отличающаяся тем, что указанное средство для предоставления информации представляет собой WEB-сайт в сети.

5. Система по п. 1, отличающаяся тем, что указанное средство для предоставления информации представляет собой носитель информации, включающий группы блоков информации, каждая из которых соответствует, по крайней мере, одному аукциону по продаже товаров.

6. Система по п.2, отличающаяся тем, что телекоммуникационная сеть является телефонной сетью.

7. Система по п.2 или 3, отличающаяся тем, что центр обработки сообщений представляет собой сервер, установленный в телекоммуникационной сети.

8. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что центр обработки сообщений содержит контроллер, блок отображения, память, средство для присвоения кода и таймер, связанные информационными и управляющими шинами, к которым подключены средство для приема сообщений, средство для определения выигравших участников аукциона и средство формирования данных о результатах аукциона.

9. Система по п. 1, отличающаяся тем, что связь между указанными средствами передачи сообщений о цене товара участников аукциона и средством для приема сообщений центра обработки сообщений осуществляют через телефонную сеть связи.

10. Средство для предоставления информации об условиям аукциона, содержащее носитель информации, включающий группы блоков информации, отличающееся тем, что каждая из указанных групп соответствует, по крайней мере, одному аукциону по продаже товара и содержит блок информации о виде товара, блок информации характеристик товара и указатель цены, соответствующие определенному товару соответствующего аукциона по продаже.

11. Средство по п.10, отличающееся тем, что в группу блоков информации включен блок для размещения рекламной информации о товаре и/или его производителе, соответствующий, по крайней мере, одному аукциону и связанный с указанными блоками соответствующего аукциона.

12. Средство по п.10 или 11, отличающееся тем, что указанное средство для предоставления информации представляет собой WEB-сайт в сети связи, страницы которого соответствуют указанным группам блоков информации, установлено в сети связи на сервере или в центре обработки сообщений.



 

Наверх