Форсунка


7 F02M51/00 -

 

1. Форсунка электрогидравлическая, содержащая корпус с камерами, сообщенными с подводящим и выходящими каналами, перекрываемыми по внешнему сигналу, и запорным элементом, перемещаемый элемент, изменяющий свое положение в корпусе, и упругое звено, отличающаяся тем, что упругое звено установлено периферийно в камере слива.

2. Форсунка электрогидравлическая по п.1, отличающаяся тем, что камера слива выполнена в корпусе форсунки, сопряженном с сердечником с катушкой, в котором размещены упругие звенья, опертые на якорь.

3. Форсунка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что корпус форсунки выполнен с асимметричным расположением осей входного канала и камеры слива, катушка размещена в полости, образованной внутренним сердечником и внешним сердечником, имеющим гнезда установки упругих звеньев.

4. Форсунка по пп.1-3, отличающаяся тем, что к корпусу форсунки гайкой форсунки присоединена проставка, в которой размещена штанга, контактирующая с перемещаемым элементом - поршнем.

5. Форсунка по пп.1-4, отличающаяся тем, что в корпусе форсунки выполнена разделительная камера, сообщенная с подводящим каналом и имеющая разделенные выходы в каналы впрыскивания и управления.

6. Форсунка по пп. 1-5, отличающаяся тем, что в разделительной камере размещен шток, попеременно соединяющий подводящий канал с каналами впрыскивания и управления и снабженный каналами, постоянно соединяющими разделительную камеру с каналом управления.

7. Форсунка по пп.1-6, отличающаяся тем, что в штоке выполнены каналы, постоянно соединяющие разделительную камеру с каналом впрыскивания.

8. Форсунка по пп. 1-7, отличающаяся тем, что шток снабжен возвратной пружиной.

9. Форсунка по пп.1-5, отличающаяся тем, что между разделительной камерой или подводящим каналом и управляющей камерой выполнен канал, а в разделительной камере размещены шарик и вставка с каналом, выходящим в канал впрыскивания.

10. Форсунка по пп.1-5, 9, отличающаяся тем, что канал во вставке перекрывается шариком при нижнем его положении.

11. Форсунка по пп.1-5, 9, 10, отличающаяся тем, что во вставке выполнен дополнительный обходной канал, постоянно сообщающий разделительную камеру с каналом впрыскивания.

12. Форсунка по пп.1-11, отличающаяся тем, что на проходящих через отверстия деталей сердечника шпильках корпуса форсунки закреплен корпус слива, оснащенный регулировочным винтом с гайкой, закрытой пробкой.

13. Форсунка по пп.1-12, отличающаяся тем, что детали сердечника электромагнита имеют в плане некруглую форму, совпадающую по большей части внешнего контура и установочным размерам с корпусами форсунки и слива.

14. Форсунка по пп. 1-13, отличающаяся тем, что привод управляющего клапана выполнен пьезоэлектрическим.



 

Похожие патенты:
Наверх