Устройство для приготовления мазков крови

 

1. Устройство для приготовления мазков крови, содержащее столик с закрепленным на нем предметным стеклом и размещенный над ним под наклоном ракиль в виде пластины, рабочий торец которой со стороны предметного стекла выполнен скошенным, причем ракиль и предметный столик размещены с возможностью взаимного перемещения, отличающееся тем, что в устройство введены охватывающая ракиль лента с лентопротяжным механизмом и механизм поднятия-опускания ракиля, а снабженный механизмом перемещения столик выполнен подвижным относительно неподвижного в горизонтальном направлении ракиля, при этом лента размещена с возможностью ее плотного прилегания со стороны рабочего торца ракиля к предметному стеклу.

2. Устройство для приготовления мазков крови по п.1, отличающееся тем, что лента выполнена из гибкой пластмассовой пленки.

3. Устройство для приготовления мазков крови по п.1, отличающееся тем, что в него введены электродвигатель, связанный посредством механических узлов с лентопротяжным механизмом, механизмом перемещения столика и механизмом поднятия-опускания ракиля, и соединенный с ним электронный блок управления.



 

Наверх