Выстрел унитарного заряжания к орудию-пусковой установке бмп со снарядом вспомогательного назначения

 

1. Выстрел унитарного заряжания к орудию - пусковой установке БМП со снарядом вспомогательного назначения, характеризующийся имитатором снаряда с каморой, наполненной инертным к взрыву веществом, выполненным в виде корпуса, включающего оживальную и запоясковую части и ведущее устройство, включающее верхнее и нижнее центрующие утолщения, размещенные друг от друга на расстоянии 0,55-0,65 диаметра центрующего утолщения, на последнем из которых размещены два ведущих кольца разной ширины на расстоянии друг от друга 0,25-0,35 диаметра центрующего утолщения, гильзой, метательным зарядом и капсюльной втулкой, при этом на верхнем ведущем кольце большей ширины выполнена канавка, в которую помещена зона деформированного металла из района открытого торца гильзы, а дополнительная зона деформированного с разной степенью деформации металла гильзы размещена между ведущими кольцами.

2. Выстрел по п.1, отличающийся тем, что в дополнительной зоне деформированного металла гильзы участок с наибольшей степенью деформации размещен в районе верхнего торца нижнего ведущего кольца.

3. Выстрел по п.1, отличающийся тем, что на вогнутой поверхности, образованной частью боковой поверхности большей ступени ведущего кольца и наружной поверхностью зоны деформированного металла гильзы из района ее открытого торца, нанесен состав, имеющий равную адгезию к разным металлам.



 

Наверх