Светящий элемент с плоской фоновой поверхностью крупногабаритного светорекламного устройства отображения неизменной информации


7 G09F13/00 -

 

1. Светящий элемент с плоской фоновой поверхностью крупногабаритного светорекламного устройства отображения неизменной информации, отличающийся тем, что светящий элемент выполнен в виде механически и электрически соединенных между собой объемных светящих модулей с плоской фоновой поверхностью, состоящих из светового блока и устройства фиксации положения светящего модуля, причем световой блок выполнен в виде сборки светоизлучающих диодов и преобразующей их излучение оптической системы в виде охватывающего сборку светоизлучающих диодов замкнутого отсека, внутренняя поверхность которого, за исключением поверхности светового вывода, выполнена диффузно-отражающей, а торцы светорассеивающих экранов, перекрывающих поверхности светового вывода, попарно взаимно соприкасающихся в продольном и поперечном направлениях светящих модулей, примыкают с хорошим оптическим согласованием.

2. Светящий элемент по п.1, отличающийся тем, что светящий элемент выполнен из идентичных светящих модулей.

3. Светящий элемент по п.1, отличающийся тем, что светящий элемент выполнен из, по крайней мере, двух групп идентичных светящих модулей.

4. Светящий элемент по п.1, отличающийся тем, что устройство фиксации положения выполнено с возможностью токоподвода к сборке светоизлучающих диодов.



 

Похожие патенты:
Наверх