Трансформируемый стол-тумба

 

1. Трансформируемый стол-тумба, содержащий корпус со стойками, тумбу со столешницей, боковыми и задней стенками, имеющую опорные ролики, и поворотный механизм, отличающийся тем, что тумба снабжена дополнительной столешницей, которая одним концом закреплена шарнирно со столешницей тумбы, а вторым соединена при помощи поворотного механизма со стойкой корпуса с возможностью размещения вдоль задней стенки тумбы, либо размещения в одной плоскости с ее столешницей, при этом на стойке корпуса установлен упор.

2. Трансформируемый стол-тумба по п.1, отличающийся тем, что поворотный механизм дополнительной столешницы выполнен в виде Г-образного рычага, закрепленного одним концом со стенкой корпуса с возможностью вращения, а вторым - неподвижно с дополнительной столешницей.

3. Трансформируемый стол-тумба по п.1, отличающийся тем, что поворотный механизм дополнительной столешницы выполнен в виде неподвижно установленного на свободном ее конце пальца, взаимодействующего с радиальным пазом, выполненным в стойке корпуса.



 

Похожие патенты:

Сборно-разборные здания и дома относятся к области строительства, в частности к транспортабельным трансформируемым строительным модульным конструкциям контейнерного типа, которые могут быть использованы в качестве жилых блоков различного типа. Технический результат, на достижение которого направлено создание трансформируемого дома, заключается в упрощении конструкции и сборки при увеличении надежности и прочности сборно-разборного жилого блок-модуля.
Наверх