Дверное полотно

 

1. Дверное полотно, включающее первую и вторую обшивки, соединенные между собой с образованием внутренней полости, а также торцов с консолями по всему периметру, и выполнены из тонколистового материала, при этом первая обшивка имеет П-образный профиль и отбортовками на полках, а вторая выполнена в виде плоского листа, закрепленного на отбортовках первой обшивки, отличающееся тем, что вторая обшивка по бокам загнута параллельно плоскости этой обшивки с образованием пазов, в которых размещены отбортовки первой обшивки с образованием боковых консолей и торцов, а верхние и нижние торцы и консоли образованы с помощью соответственно верхней и нижней поперечины Z-образного профиля, прикрепленных, например, посредством сварки, с одной стороны соответственно к верхнему и нижнему краям первой обшивки, а с другой стороны - соответственно к верхнему и нижнему краям другой обшивки.

2. Дверное полотно по п.1, отличающееся тем, что верхняя поперечина прикреплена к верхнему краю второй обшивки, загнутому параллельно плоскости этой обшивки.

3. Дверное полотно по п.1, отличающееся тем, что верхняя поперечина выполнена заодно со второй обшивкой, верхний край которой загнут параллельно плоскости этой обшивки и имеет продолжение в виде дополнительного гиба Z-образного профиля, которое своим свободным концом прикреплено к первой обшивке.

4. Дверное полотно по п.1, отличающееся тем, что верхняя поперечина прикреплена ко второй обшивке своим концом, загнутым параллельно плоскости обшивок.

5. Дверное полотно по п.1, отличающееся тем, что верхняя и нижняя поперечины прикреплены к обшивкам своими полками, размещенными вдоль соответственно первой и второй обшивок.

6. Дверное полотно по пп. 1 - 5, отличающееся тем, что во внутренней полости размещены ребра жесткости, прикрепленные к одной из обшивок в вертикальной и/или горизонтальной плоскости.

7. Дверное полотно по пп.1 - 6, отличающееся тем, что во внутренней полости размещен наполнитель.



 

Наверх