Указатель номера дома и (или) названия улицы со световой индикацией


7 G09F13/00 -

 

1. Указатель номера дома и (или) названия улицы со световой индикацией, содержащий светящий элемент в виде сборки светоизлучающих диодов, размещенный в плоском коробчатом корпусе, фронтальная поверхность которого перекрыта информационной панелью в виде комбинации светопропускающих и непрозрачных элементов с образованием графического изображения, отличающийся тем, что светящий элемент содержит дополнительную преобразующую излучение сборки светоизлучающих диодов оптическую систему в виде охватывающего сборку светоизлучающих диодов замкнутого отсека, тыльная и боковая поверхности которого выполнены диффузно-отражающими, а фронтальная поверхность выполнена в виде светорассеивающего экрана, примыкающего к информационной панели, светоизлучающие диоды установлены по меньшей мере в один ряд вдоль по крайней мере части боковой поверхности отсека, причем оптические оси СИД образуют с нормалью к поверхности светорассеивающего экрана угол от 45o до 135 o, а расстояние между оптическими осями соседних светоизлучающих диодов и величина их пространственных углов излучения подобраны так, что поперечный размер проекций на фронтальную поверхность светорассеивающего экрана световых пучков меньше порога пространственной разрешимости для типичных расстояний наблюдения в условиях городских улиц.

2. Указатель по п.1, отличающийся тем, что тыльная и боковая поверхности замкнутого отсека совмещены с соответствующими внутренними поверхностями корпуса.

3. Указатель по п.1, отличающийся тем, что тыльная и боковая поверхности замкнутого отсека выполнены путем нанесения диффузно-отражающего покрытия непосредственно на внутреннюю поверхность корпуса.

4. Указатель по п.1, отличающийся тем, что в качестве диффузно-отражающего покрытия использован диоксид циркония, или диоксид титана, или оксид бария, или сульфат бария.

5. Указатель по п. 1, отличающийся тем, что оптические оси СИД сборки параллельны между собой.

6. Указатель по п. 1, отличающийся тем, что СИД сборки образует по крайней мере две группы СИД, причем оптические оси СИД каждой группы параллельны между собой.

7. Указатель по п.1, отличающийся тем, что информационная панель выполнена плоской по крайней мере в зоне расположения на ней графического изображения.

8. Указатель по п.1, отличающийся тем, что СИД подключены к электропитанию последовательно-параллельно.



 

Похожие патенты:
Наверх