Микроволновая печь

 

1. Микроволновая печь, содержащая камеру нагрева с установленным внутри нее транспортером и группу помещенных в вентилируемый воздуховод СВЧ-генераторов, связанных с камерой нагрева волноводом с антеннами и прорезанным в нем со стороны СВЧ-генераторов вентиляционными отверстиями, отличающаяся тем, что камера нагрева выполнена в виде закрытого горизонтального желоба, транспортер выполнен в виде шнека, а крышкой желоба является стенка воздуховода, при этом антенна выполнена в виде волноводно-щелевого излучателя, установленного внутри воздуховода так, что стенка излучателя с прорезанными в ней излучающими щелями является также закрывающей желоб стенкой воздуховода, а вентиляционные отверстия выполнены в противоположной стенке излучателя.

2. Печь по п.1, отличающаяся тем, что в вентилируемом воздуховоде дополнительно установлены блоки питания генераторов СВЧ.

3. Печь по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что камера нагрева дополнительно содержит внешнюю рубашку, а в стенках камеры нагрева и внешней рубашки выполнены вентиляционные отверстия, при этом отверстия в камере нагрева выполнены выше уровня нагреваемого продукта, а отверстия в рубашке выполнены ниже уровня дна камеры нагрева.

4. Печь по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что в вентилируемом воздуховоде дополнительно установлены связанные с каждым из генераторов СВЧ направляющие воздушного потока.



 

Наверх