Декоративный бордюр

 

1. Декоративный бордюр для формирования клумб, цветников, грядок и других полезных садово-огородных конструкций, представляющих собой пластмассовые модули в виде перфорированных модулей с отбортовкой и соединением между собой посредством штырей, отличающийся тем, что каждый модуль снабжен вертикальным ребром жесткости, расположенным в средней части по всей высоте модуля, а крепление модулей между собой осуществляется по принципу петли с помощью пазов и выступов, которыми снабжены торцевые стороны модулей, причем выступы одной стороны модуля взаимодействуют с соответствующими пазами смежного модуля посредством штырей, установленных в сквозные отверстия выступов.

2. Декоративный бордюр по п.1, отличающийся тем, что один из торцевых выступов выполнен цилиндрическим за одно целое со штырем и установлен в пазу с возможностью поворота, причем в верхней его части предусмотрено отверстие для вертикального монтажа аналогичных модулей.

3. Декоративный бордюр по п.1, отличающийся тем, что конструкция модулей выполнена с возможностью монтажа между собой не только в горизонтальном направлении, но и в вертикальном, причем высота конструкции ограничивается только длиной подобранных штырей.



 

Похожие патенты:

Защитное декоративное ограждение - металлический забор относится к строительным конструкциям и может быть использован в качестве ограждения предприятий, скверов, парков и других участков городской территории, при обустройстве дорог и улиц и др. подобных применениях.

Деревянный забор (ограждение с воротами) из необрезной доски на винтовых сваях относится к области строительства, а именно, к системам ограждения, ограничивающих свободный доступ людей, транспорта и т.д. на определенную территорию.

Временное мобильное ограждение относится к строительству и может быть использовано в качестве ограждения территории строительных площадок, промышленных предприятий, мест проведения общественных мероприятий и других участков. Металлическое ограждение имеет секционную структуру, каждая секция включает в себя съемную сетчатую решетку ограждения, закрепленную на опорных стойках. Технический результат заключается в упрощении конструкции, уменьшении места для хранения, а также в значительном снижении времени на сборку и разборку временного переносного ограждения.

Конструкция предназначена для ограждения зданий, сооружений и площадей различного назначения от несанкционированного доступа и обозначения территориальных границ. Применяется для ограждения учебных заведений, больниц и муниципальных учреждений, территорий вокруг жилых домов, частных домов, поселков, территорий предприятий промышленности, офисных зданий, автостоянок, спортивных площадок и прочих частных территорий. Основное достоинство модели в том, что ограждение пропускает солнечный свет при достаточно большой высоте забора.

Конструкция представляет собой сварные секции, закрепленные на опорных столбах в виде металлических труб, заглубленных в землю, и штакетника из поперечных металлических лаг. Область применения - ограждение частных территорий от несанкционированного доступа.

Изобретение относится к производству металлических решетчатых ограждений, выполняющих защитные и эстетические функции
Наверх