Устройство для предпускового подогрева двигателя внутреннего сгорания


7 F02N17/04 -

 

1. Устройство для предпускового подогрева двигателя внутреннего сгорания, содержащее блок управления, соединенный с источником электропитания, блок подготовки топливной смеси, состоящий из нагнетателя воздуха, смесителя и топливного насоса, связанного с накопителем топлива, и блок нагрева теплоносителя, отличающееся тем, что оно содержит преднагреватель, камеру беспламенного горения и теплообменник, размещенные в блоке нагрева теплоносителя, а также помпу, включенную в циркуляционный контур теплоносителя совместно с рубашкой охлаждения двигателя внутреннего сгорания и с теплообменником блока нагрева теплоносителя, при этом выход смесителя связан с входом камеры беспламенного горения, выходы блока управления соединены соответственно с управляющими входами преднагревателя, смесителя, нагнетателя воздуха, топливного насоса и помпы.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит блок отображения информации, входы которого соединены с информационными выходами блока управления.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит термочувствительные элементы, размещенные в блоке нагрева теплоносителя, выходы которых подключены к информационным входам блока управления.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит вентиль, установленный в циркуляционном контуре теплоносителя, один из выходов вентиля связан с системой отопления салона автомобиля, а управляющий вход подключен к соответствующему выходу блока управления.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит датчик потока, установленный в циркуляционном контуре теплоносителя, причем информационный выход датчика потока подключен к дополнительному информационному входу блока управления.



 

Похожие патенты:
Наверх