Пневматический глубинный насос замещения

 

1. Пневматический глубинный насос замещения, содержащий рабочую камеру с приемном клапаном, патрубок для попеременного сообщения полости камеры с источником сжатого воздуха и атмосферой и нагнетательный трубопровод, при этом днище рабочей камеры выполнено в виде усеченного конуса с вершиной, обращенной вверх, а приемный клапан размещен на вершине усеченного конуса, отличающийся тем, что нагнетательный трубопровод установлен внутри камеры, имеет входной участок, выполненный в виде усеченного конуса с вершиной, обращенной вверх, на вершине усеченного конуса внутри нагнетательного трубопровода размещен обратный клапан, а приемный клапан размешен внутри входного участка выше нижнего среза его основания, которое смонтировано с зазором по отношению к днищу камеры.

2. Пневматический глубинный насос замещения по п.1, отличающийся тем, что сопряжение стенок рабочей камеры с нижней частью ее днища выполнено плавным.

3. Пневматический глубинный насос замещения по п.1, отличающийся тем, что нагнетательный трубопровод установлен внутри камеры коаксиально.



 

Похожие патенты:
Наверх