Средство воздействия на биологически активные точки и зоны рефлексотерапии

 

1. Применение автономного электростимулятора в качестве средства воздействия на биологически активные точки и/или зоны рефлексотерапии.

2. Применение автономного электростимулятора по п.1, отличающееся тем, что автономный электростимулятор размещен в двухслойной оболочке, имеющей сквозное окно круглой или прямоугольной формы со стороны контакта с телом пациента.

3. Применение автономного электростимулятора по пп.1 и 2, отличающееся тем, что внутренний слой оболочки выполнен из материала, отражающего электромагнитное и другие виды излучений широкого спектра частот, а наружный слой выполнен из эластичного материала, например лейкопластыря.

4. Применение автономного электростимулятора по пп.1 - 3, отличающееся тем, что сквозное окно в оболочке имеет размеры не более 0,5 мм в диаметре и не более 0,5 · 1,5 мм в случае прямоугольной формы для целей седатирования, а для тонизирования от 1 до 6 мм в диаметре и от 1 · 4 мм до 4 L мм в случае прямоугольной формы, где L - длина корпуса автономного электростимулятора.



 

Наверх