Мультиэкранный кинотеатр

Авторы патента:

6 A63J23/02 -

 

1. Мультиэкранный кинотеатр, содержащий киноэкран, воспроизводящую систему, проекционную систему, состоящую из множества кинопроекторов, систему звуковоспроизведения, звуковоспроизводящие устройства которой размещены в пространстве зала кинотеатра, и пульт контроля, отличающийся тем, что дополнительно содержит коммутатор-синхронизатор видеосигналов, выходы которого соединены с входами проекционной системы, и коммутатор-синхронизатор звуковых сигналов, выходы которого включены на входы системы звуковоспроизведения, управляющие входы коммутатора-синхронизатора видеосигналов и коммутатора-синхронизатора звуковых сигналов включены на соответствующие управляющие выходы пульта контроля, на входы которого включены выходы воспроизводящей системы, выходы видеосигналов и выходы звуковых сигналов которой включены также соответственно на входы коммутатора-синхронизатора видеосигналов и коммутатора-синхронизатора звуковых сигналов.

2. Кинотеатр по п.1, отличающийся тем, что пульт контроля содержит блок телевизионных приемников, входы которого соединены с выходами воспроизводящей системы, процессор видеосигналов, управляющий выход которого включен на управляющий вход коммутатора-синхронизатора видеосигналов, и процессор звуковых сигналов, управляющий выход которого включен на управляющий вход коммутатора-синхронизатора звуковых сигналов.

3. Кинотеатр по п. 1, отличающийся тем, что его киноэкран выполнен из множества индивидуальных киноэкранов, на каждый из которых настроен собственный из множества проекторов проекционной системы, причем индивидуальные экраны располагаются друг к другу под углом от 0 до 90o.



 

Похожие патенты:
Наверх