Устройство для доставки фильмокопий в кинотеатры

Авторы патента:

6 H04N7/16 -

 

1. Устройство для доставки фильмокопий в кинотеатры, содержащее линию связи, операционный центр, состоящий из контроллера, передатчика, датчика адреса, преобразователя оптического изображения в цифровой сигнал, вход которого подключен к первому выходу контроллера, кодера, выход которого включен на первый вход передатчика, выход которого подключен к линии связи, и множество кинотеатров, каждый из которых имеет преобразователь цифрового сигнала в оптическое изображение и декодер, отличающееся тем, что операционный центр снабжен запоминающим устройством, первый вход которого соединен с выходом преобразователя оптического изображения в цифровой сигнал, второй вход запоминающего устройства соединен с вторым выходом контроллера, выход запоминающего устройства включен на первый вход кодера, на второй вход которого включен третий выход контроллера, вход-выход которого подключен к линии связи, при этом вход-выход кодера соединен с входом-выходом запоминающего устройства, выход датчика адреса соединен со вторым входом передатчика, а каждый из кинотеатров снабжен приемником, дешифратором адреса, контроллером, шифратором, запоминающим устройством и дешифратором сигнала, выход которого включен на первый вход преобразователя цифрового сигнала в оптическое изображение, на второй вход которого включен первый выход контроллера, второй выход которого включен на первый вход дешифратора адреса, ко второму входу которого подключен первый выход приемника, подключенного своим входом к линии связи, выход приемника включен на первый вход декодера, второй вход которого соединен с выходом дешифратора адреса, выход декодера включен на первый вход шифратора, на второй вход которого включен третий выход контроллера, выход шифратора включен на первый вход запоминающего устройства, на второй вход которого подключен четвертый выход контроллера, выход запоминающего устройства включен на вход дешифратора сигнала, а выход-выход контроллера подключен к линии связи.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что линия связи выполнена в виде двух каналов: широкополосного однонаправленного и узкополосного дуплексного.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что декодер и шифратор выполнены в едином конструктивном блоке, исключающем несанкционированный доступ к выходу декодера и входу шифратора.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что преобразователь цифрового сигнала в оптическое изображение выполнен в виде электронного кинопроектора с киноэкраном.

5. Устройство по пп.1 и 4, отличающееся тем, что дешифратор сигнала конструктивно объединен с кинопроектором.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что преобразователь оптического изображения в цифровой сигнал выполнен в виде телекинопроектора.



 

Похожие патенты:
Наверх