Буй

 

1. Буй, состоящий из полой герметичной капсулы, предпочтительно цилиндрической формы, обладающей положительной плавучестью и якоря, связанных друг с другом тросом, один конец которого связан с якорем, а другой через механизм изменения длины свободного конца троса связан с капсулой, содержащей систему управления всплыванием буя, включающую приемник управляющего сигнала и узел управления механизмом изменения длины свободного конца троса, отличающийся тем, что в качестве приемника управляющих сигналов использован приемник электромагнитных сигналов, при этом корпус герметичной капсулы выполнен из диэлектрического материала, например пластмассы, разъемным и снабжен стяжками, выполненными в виде по меньшей мере четырех шпилек из проводящего материала, например металла, размещенных на равных расстояниях друг от друга внутри корпуса капсулы и взаимодействующих с крышками, размещенными на торцах корпуса, причем стяжки корпуса капсулы использованы в качестве элементов антенны приемника управляющих сигналов.

2. Буй по п. 1, отличающийся тем, что на выходе приемника управляющих сигналов установлен блок декодирования, например, выполненный в виде последовательно включенных полосовых фильтров с ключами.

3. Буй по п.1, отличающийся тем, что крышка, размещенная со стороны якоря, снабжена диэлектрическим покрытием.

4. Буй по п.1, отличающийся тем, что механизм изменения длины свободного конца троса выполнен в виде барабана, установленного с возможностью управляемого вращения на корпусе герметичной капсулы, при этом один конец троса закреплен на якоре, а другой закреплен на барабане.



 

Наверх