Регулятор напряжения генератора

Авторы патента:

6 H02P9/30 -

 

1. Регулятор напряжения генератора, содержащий силовой транзисторный ключ, включенный между первым выводом питания и выходным выводом устройства, связанным с вторым выводом питания через обратно включенный первый диод, промежуточный транзистор, подключенный коллектор-эмиттерным переходом параллельно управляющему входу силового транзисторного ключа, эмиттером - к первому выводу питания, коллектором через первый резистор, связанный с вторым выводом питания, входной транзистор с проводимостью, обратной проводимости промежуточного транзистора, подключенный эмиттером через опорный элемент к второму выводу питания, базой - к точке соединения второго резистора и третьего резистора, подключенного другим выводом к первому выводу питания, конденсатор, подключенный одним выводом через четвертый резистор к коллектору входного транзистора, другим выводом - к выходному выводу устройства, пятый резистор, подключенный одним выводом к базе промежуточного транзистора, другим выводом связанный с коллектором входного транзистора, отличающийся тем, что в него дополнительно ввдены первый и второй управляющие выводы устройства и шестой и седьмой резисторы, причем шестой резистор подключен между вторым выводом питания и точкой соединения первого управляющего вывода устройства с другим выводом второго резистора, а седьмой резистор подключен между эмиттером входного транзистора и вторым управляющим выводом устройства.

2. Регулятор по п.1, отличающийся тем, что точка соединения конденсатора и четвертого резистора связана с первым выводом питания через обратно включенный второй диод.

3. Регулятор по п.1, отличающийся тем, что между первым и вторым выводами питания включен делитель напряжения, связанный средним отводом с базой входного транзистора через прямо последовательно включенный с база-эмиттерным переходом входного танзистора третий диод.



 

Похожие патенты:
Наверх