Купе пассажирского вагона

 

1. Купе пассажирского вагона, содержащее перегородки между смежными купе, перегородку между купе и коридором, в которой имеется входная дверь, диваны для сидения и лежания, отличающееся тем, что в нем дополнительно установлен отсек для бытовых нужд, имеющий дверцы с возможностью открывания со стороны коридора и со стороны купе.

2. Купе по п.1, отличающееся тем, что внутри отсека для бытовых нужд установлен контейнер для сбора мусора, форма, размеры, размещение и крепление которого обеспечивают его выдвижение из отсека при открывании дверцы со стороны коридора.

3. Купе по п.1, 2, отличающееся тем, что отсек для бытовых нужд расположен в поддиванном пространстве, а дверца со стороны купе выполнена в верхней части отсека в виде крышки, прикрепленной снизу к откидной части сиденья дивана, расположенной над отсеком бытовых нужд.

4. Купе по пп.1 и 2, отличающееся тем, что отсек для бытовых нужд расположен на перегородке между купе и коридором на высоте, обеспечивающей достаточный уровень комфортности для пассажира при лежании.

5. Купе по пп.1 - 4, отличающееся тем, что отсек для бытовых нужд выполнен один на два смежных купе с возможностью доступа в него со стороны каждого купе.



 

Наверх