Прицел голодяева


6 G02B23/00 -

 

1. Оптическое устройство, состоящее из окуляра с плавно изменяемым фокусным расстоянием и соответственно плавно изменяемым углом обзора и кратности увеличения с узлом крепления к головке пользователя, волоконнооптической системы передачи изображения и объектива, отличающееся тем, что объектив снабжен угловыми делениями для разной дальности прицеливания, а также узлом крепления к стрелковому оружию (автомату, карабину и т.п.).

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы фиксации окуляра на головке пользователя выполнены в форме жесткой пластины, снабженной кронштейном с возможностью стопорения, причем на пластине предусмотрены на концах отрезки эластичной тесьмы, замок из текстильной застежки "контакт", а к тесьме предусмотрена эластичная шапочка, обеспечивающая неподвижную фиксацию на головке пользователя.

3. Устройство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что узел крепления объектива и обычного прицела на стволе оружия выполнен с использованием платформы и планки, охватывающих ствол с трех плоскостей и затягиванием гайки по резьбе винтом.



 

Похожие патенты:
Наверх