Водо-водяной кожухотрубчатый теплообменник

 

1. Водо-водяной кожухотрубчатый теплообменник, содержащий трубчатый кожух с укрепленной внутри него трубчатой системой с подводящим и отводящим патрубками, отличающийся тем, что трубы трубчатой системы выполнены с проволочным спиральным оребрением, а их внутренняя поверхность снабжена выступами, расположенными с шагом, составляющим 0,71 - 1,50 шага оребрения труб, и имеющими высоту в 3,50 - 4,49 раз меньшую диаметра оребряющей проволоки.

2. Теплообменник по п.1, отличающийся тем, что трубы трубчатой системы расположены вдоль продольной оси кожуха равномерно по концентрическим окружностям.

3. Теплообменник по п.1 или п.2, отличающийся тем, что выступы в трубах трубчатой системы выполнены в форме колец.

4. Теплообменник по п.1 или п.2, отличающийся тем, что выступы в трубах трубчатой системы выполнены в форме спирали, направление которой противоположно направлению спирали проволочного оребрения.



 

Похожие патенты:

Теплообменник, включающий кожух с подводящими и отводящими патрубками у греющего и нагреваемого контуров, внутри которого расположена трубчатая система, отличающийся тем, что трубчатая система содержит змеевик, жестко установленный на гидромеханическом преобразователе, имеющем боковой отвод, соединенный с нижним фланцем и с отводящим патрубком греющего контура с помощью трубы или шланга, при этом концы змеевика посредством шлангов соединены с подводящим и отводящим патрубками греющего контура. Для правильной работы устройства необходимо проводить своевременную промывку теплообменников.

Труба // 25889
Наверх